Прокат машины в Италии - условия договора: Vehicle License fee, франшиза, доп.водитель

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прокат машины в Италии - условия договора: Vehicle License fee, франшиза, доп.водитель

Сообщение: #1

Сообщение Joker3D » 05 апр 2015, 15:45

Забронировал машину для поездок по Италии через американский autoeurope (через него существенно дешевле чем через европейские сайты)
Бронь подтвердили.

1. В условиях есть строчка:
* Vehicle License fee of approximately EUR 3.40 per day, maximum of approx. EUR 51.
Что она означает?

2. Я выбирал страховку без франшизы:
* Rental includes Collision Damage coverage . Rental limits potential vehicle damage liability to deductible of approximately EUR 0.00.
* Rental includes Theft Protection for the vehicle. Rental limits potential vehicle loss liability to deductible of approximately EUR 0.00.
Но в условиях добавлена фраза:
* In the event of damage or theft of the rental vehicle an Administration fee will be charged in addition to the deductible of approx. EUR 60.50.
В чем отличие этой суммы от франшизы? По факту же все равно прийдется платить - просто не 900евро а 60?

3. Хочется чтобы жена также могла водить машину. Но это стоит дополнительных денег:
Additional Driver Fee: Each additional driver is approximately EUR 12.25, per day or EUR 85.70, per week (maximum EUR 245.00), VAT included, paid locally .
Если без этой платы жена сядет за руль то какой риск что это будет обнаружено? Если полиция проверит документы то будут ли они на это обращать внимание? Или это только прокатной компании важно? Но ведь я могу выехать и приехать в прокат, а по дороге давать жене ездить? Стоит ли доплачивать или нет?
Joker3D
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 05 апр 2015, 16:11

Joker3D писал(а) 05 апр 2015, 15:45:В чем отличие этой суммы от франшизы?

Это административный сбор за оформление факта ущерба.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Италии - условия договора: Vehicle License fee, франшиза, доп.водитель

Сообщение: #3

Сообщение sever_ng » 05 апр 2015, 23:07

Hertz...?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Прокат машины в Италии - условия договора: Vehicle License fee, франшиза, доп.водитель

Сообщение: #4

Сообщение Joker3D » 06 апр 2015, 00:14

Да, Hertz. Только у меня позоже эта сумма не включена и мне ее прийдется платить дополнительно?
Joker3D
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль