Аренда авто Голландия - Бельгия

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто Голландия - Бельгия

Сообщение: #1

Сообщение AvCrash » 10 фев 2017, 13:41

Доброго времени суток!
Не подскажете на личном опыте какие сервисы понравились для путешествий по Голландии и Бельгии на арендованном авто?
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Таиланде

Re: Аренда авто Голландия - Бельгия

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 10 фев 2017, 14:51

В смысле, "какие сервисы"?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто Голландия - Бельгия

Сообщение: #3

Сообщение AvCrash » 10 фев 2017, 14:54

Горыныч писал(а) 10 фев 2017, 14:51:В смысле, "какие сервисы"?

Поставщики данных видов услуг. В инете много разных сервисов по прокату автомобилей, но какие из них стоят внимания?
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда авто Голландия - Бельгия

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 10 фев 2017, 15:00

Так нет каких-то особенностей по сравнению с соседними странами. Брал в Ависе, Баджете...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто Голландия - Бельгия

Сообщение: #5

Сообщение ABurboN » 25 май 2017, 21:23

и все же хотелось бы попросить чуть больше деталей про Аренду авто в Голландии

вот пункты, по которым прошу поделиться опытом
1. В какой именно голландской локации лучше брать авто: аэропорт, центр Амстердама, или может лучше другой город ?
2. Стоит ли рассчитывать, что авто будет новым/свежим, в смысле, не предыдущего модельного ряда, к примеру ?
3. Стоит ли рассчитывать, что комплектация авто будет как минимум "медиум", или может быть и простецкая ?
3. В Зап. Европейских прокатах, в большинстве случаев нет спецификации по двигателю. Стоит ли рассчитывать, что будет выбор дизель/турбо-бензин/простецкий движек ? Мне важно, у меня горы будут в т.ч.
4. Есть ли разница в какой день брать авто ? В Черногории, к примеру, в понедельник утром/к обеду лучше всего, потому что часть туристов-пакетников улетели "вчера"
5. Стоит ли опасаться, что могут приписать чужое, к примеру, предыдущие царапины? Вопрос о известных прокатных конторах
6. Может ли быть такое, что какой-то модуль будет неисправным ? У меня в прошлый раз сгорел банальный предохранитель прикуривателя и я остался с зарядкой только от юсб магнитолы. стоит ли мне дотошно проверять работу всех модулей, или я могу рассчитывать, что голландские прокатчики все проверили ?

кто арендовал авто в Голландии, ответьте пожалуйста
заранее благодарен
ABurboN
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.12.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда авто Голландия - Бельгия

Сообщение: #6

Сообщение AvCrash » 25 май 2017, 22:27

ABurboN писал(а) 25 май 2017, 21:23:1. В какой именно голландской локации лучше брать авто: аэропорт, центр Амстердама, или может лучше другой город ?
Аэропорт предлагает всегда более интересный выбор, т.к. там обычно все сдают автомобили.

ABurboN писал(а):2. Стоит ли рассчитывать, что авто будет новым/свежим, в смысле, не предыдущего модельного ряда, к примеру ?

У меня так и было. Авто был с минимальным пробегом и в максимальной комплектации. Вероятно, уровень машины играл роль.
ABurboN писал(а):3. Стоит ли рассчитывать, что комплектация авто будет как минимум "медиум", или может быть и простецкая ?

Никто не скажет. Но , опять же, чем выше класс авто, тем будет круче комплектация - я уверен в этом.
ABurboN писал(а):5. Стоит ли опасаться, что могут приписать чужое, к примеру, предыдущие царапины? Вопрос о известных прокатных конторах

Осматривайте машину перед арендой. Я находил царапины и если они пальцем не стирались, то мы записывали их.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда авто Голландия - Бельгия

Сообщение: #7

Сообщение Basket_seller » 26 май 2017, 16:58

ABurboN писал(а) 25 май 2017, 21:23:и все же хотелось бы попросить чуть больше деталей про Аренду авто в Голландии

вот пункты, по которым прошу поделиться опытом
1. В какой именно голландской локации лучше брать авто: аэропорт, центр Амстердама, или может лучше другой город ?
2. Стоит ли рассчитывать, что авто будет новым/свежим, в смысле, не предыдущего модельного ряда, к примеру ?
3. Стоит ли рассчитывать, что комплектация авто будет как минимум "медиум", или может быть и простецкая ?
3. В Зап. Европейских прокатах, в большинстве случаев нет спецификации по двигателю. Стоит ли рассчитывать, что будет выбор дизель/турбо-бензин/простецкий движек ? Мне важно, у меня горы будут в т.ч.
4. Есть ли разница в какой день брать авто ? В Черногории, к примеру, в понедельник утром/к обеду лучше всего, потому что часть туристов-пакетников улетели "вчера"
5. Стоит ли опасаться, что могут приписать чужое, к примеру, предыдущие царапины? Вопрос о известных прокатных конторах
6. Может ли быть такое, что какой-то модуль будет неисправным ? У меня в прошлый раз сгорел банальный предохранитель прикуривателя и я остался с зарядкой только от юсб магнитолы. стоит ли мне дотошно проверять работу всех модулей, или я могу рассчитывать, что голландские прокатчики все проверили ?

кто арендовал авто в Голландии, ответьте пожалуйста
заранее благодарен


1 - лучше брать там, где вам удобнее. Обычно время на отдыхе лимитировано и тратить день для того, чтобы на автобусе поехать в другой городе, где аренда на 20 евро дешевле нет смысла.
2 - стоит
3 - не угадаешь, обычно чем солиднее компания, тем лучше авто, но все индивидуально
4 - смотрите тарифы на 7 суток и с пятницы по понедельник, на них может быть промо цена
5 - стоит
6 - проверять стоит сразу все на месте. Машины ломаются часто и везде, даже в шоу румах и на тест драйвах
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто Голландия - Бельгия

Сообщение: #8

Сообщение MultSochi » 01 мар 2020, 10:53

Здравствуйте. Хочу взять автомобиль через сервис Goldcar,и поехать через Бельгию во Францию на два дня, затем обратно. Допускается ли пересечение этих границ на арендованном авто? Так же интересно какие проблемы могут возникнуть при пересечении границ и платных участков дорог. У кого есть подобный опыт,прошу поделиться. Спасибо)
MultSochi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2020
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто Голландия - Бельгия

Сообщение: #9

Сообщение Chernoff » 30 сен 2023, 10:40

Добрый день перерыл кучу тем но не нашел ответ на вопрос.
Какие прокатные конторы дают автомобили в Голландии без кредитной карты ???
Есть только дебетовая.

Летом не нашел ответ на этот вопроси в Швейцарии, но там на поездах проехал.

В Испании пользуюсь CENTAURO - работают как часы.
Chernoff
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль