Выезд из Шенгена на арендованной машине

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выезд из Шенгена на арендованной машине

Сообщение: #1

Сообщение Megachel999 » 08 дек 2007, 23:54

Коллеги, есть шанс найти в Европе прокатную контору, которая дала бы добро на выезд из шенгена, например, в Марокко?
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Автокемпер » 09 дек 2007, 02:08

Я на март еде в МАрокко, но ма джипы, тем кому не будет хватать, собираемяс брать по месту. А почему бы вам не взять их прямо в марокко?

Если есть веские причины, то мне кажется, что легче всего пойдут на это французские фирмы, ибо франция больше корешится с Марокко, чем Испания.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение Kamal » 09 дек 2007, 11:55

Наверное вопрос надо ставить немного по-другому - выезд на арендованной машине из Европы. Шенген ИМХО к этому отношения не имеет, например не было никогда проблем с передвижением через Швейцарию, которая, как известно не входит в Шенген.
Я бы тоже искал прокатчиков на месте, не уверен, но думаю будет дешевле. Более менее бюджетные европейские конторы выдвигают кучу ограничений на выезд из страны, на сдачу машины в другом месте, пробег и т.п.
Можно залезть на сайты крупных прокатчиков и засмотреть их предложения по странам, например, Avis, Budget, Europcar, Hertz, etc. После этого можно поискать их же дискаунтеров. Да, и не забудьте про мультишенген, если намерены вернуться.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Megachel999 » 09 дек 2007, 13:47

Автокемпер писал(а):Я на март еде в МАрокко, но ма джипы, тем кому не будет хватать, собираемяс брать по месту. А почему бы вам не взять их прямо в марокко?


Я бы взял машину в Марокко, но я хочу еще по соседним странам прокатиться. Рассматриваю вариант поехать в Марокко из Челябинска на своей машине, но у меня лимит времени в 25-30 дней, боюсь, что не уложусь.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Kamal » 09 дек 2007, 15:38

Уложиться уложитесь но не более, хотя это тоже способ провести отпуск. Считайте - если просто ехать без остановок с одним водилой несколько дней по трассе без населенных пунктов и чтобы не сильно вымотаться к концу дня можно, в лучшем случае, пройти где-то по 1000-1200 км в день. По всей Европе, кроме Германии, потолок 130 в сухую погоду, даже по автобанам. Если не наглеть и все время двигаться, в среднем скорость движения к концу дня выйдет под 80-90 км/ч. Если ротозейничать по сторонам на красоты (зачем, собственно, и едете) да плюс промежуточные города и того меньше.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Господин Инженер » 12 дек 2007, 11:22

Kamal писал(а):Наверное вопрос надо ставить немного по-другому - выезд на арендованной машине из Европы. .....
.... Более менее бюджетные европейские конторы выдвигают кучу ограничений на выезд из страны, на сдачу машины в другом месте, пробег и т.п...
.


А у кого есть информация, по-поводу выезда на прокатном авто из европейской страны в республики, скажем бывш. СФРЮ? Реально ли это, и какие доплаты за разрешение, страховку?
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение barboris » 02 апр 2008, 00:47

Словения - без проблем, Хорватия - почти тоже, БиГ - запрещено, Сербия(кроме Косово)/Черногория/Македония- если попросить,то можно.
barboris
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Фёдорыч » 02 июл 2008, 14:03

В правилах прокатных контор четко указано в какие страны можно, а в какие нельзя выезжать на машине. Так что читайте правила. Я брал машину в Швейцарии, в правилах было указано, что на машинах эконом класса запрещено выезжать в страны восточной Европы (Польша, Чехия, Словакия, Словения, Хорватия и т.д.). А на машинах бизнес класса, запрещено также выезжать в Италию и Южнуб Фрнацию (т.е. остаются только собственно Швейцария, Германия, Австрия, северная Франция). Что касается Марокко, то думаю, ни одна прокатная контора на это не пойдет. Может только приграничная Испанская... Но я так понимаю, это мало поможет.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль