срочный вопрос по аренде автомобиля

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #1

Сообщение федор » 13 авг 2009, 01:42

Всем привет,находимся во Франции,и возникло несколько вопросов-если сдавать машину досрочно,возвращаются ли не использованные деньги?
Можно ли сдать автомобиль на другой станции(по договору шдг,а хочу сдать в самом Париже),если да то бесплатно или нет?
Расхреначил колпак на колесе,сколько могут снять денег за это с депозита?(может дешевле купить и поставить новый?)
Страховка вроде бы максимальная,мы с женой так точно и не поняли(так как мальчик на стойке очень хреново говорил по ангийски),машину во всяком случае никто не осматривал,и подписи ничьи на листе где отмечаются повреждения не стоят(еврокар).
Спасибо.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской
поиск и бронирование авто за границей

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 13 авг 2009, 08:14

федор писал(а):Всем привет,находимся во Франции,и возникло несколько вопросов-если сдавать машину досрочно,возвращаются ли не использованные деньги?

Не возвращаются
федор писал(а):Можно ли сдать автомобиль на другой станции(по договору шдг,а хочу сдать в самом Париже),если да то бесплатно или нет?

Сдавайте в месте,указанном по договору,или заедте в шдг,и там по-пробуйте этот вопрос урегулировать.Но будет дороже-100%
федор писал(а):Расхреначил колпак на колесе,сколько могут снять денег за это с депозита?(может дешевле купить и поставить новый?)

Деньги снимут.будьте уверены.Что дешевле-считать вам
федор писал(а):Страховка вроде бы максимальная,мы с женой так точно и не поняли(так как мальчик на стойке очень хреново говорил по ангийски),машину во всяком случае никто не осматривал,и подписи ничьи на листе где отмечаются повреждения не стоят(еврокар).
Спасибо.

Если вы не поняли,откуда нам понять??? Мальчик плохо говорил-в договоре все указано.Машину если не осматривали перед арендой на повреждения-плохо.Если таковые имелись-могут на вас повесить.
Гость

 

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #3

Сообщение Arctic lynx » 13 авг 2009, 08:42

neskuchaj писал(а):
федор писал(а):Всем привет,находимся во Франции,и возникло несколько вопросов-если сдавать машину досрочно,возвращаются ли не использованные деньги?

Не возвращаются

Авис возвращает. Вернули машину на несколько часов раньше, все компенсировали. А вот разблокировали некоторую сумму через месяц. А еще лучше, уточните в прокатной конторе.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
федор писал(а):Можно ли сдать автомобиль на другой станции(по договору шдг,а хочу сдать в самом Париже),если да то бесплатно или нет?
Расхреначил колпак на колесе,сколько могут снять денег за это с депозита?(может дешевле купить и поставить новый?)

согласна с предыдущим постом.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
федор писал(а):Страховка вроде бы максимальная,мы с женой так точно и не поняли(так как мальчик на стойке очень хреново говорил по ангийски),машину во всяком случае никто не осматривал,и подписи ничьи на листе где отмечаются повреждения не стоят(еврокар).
Спасибо.

а машину Вы и должны были осматривать, а потом сообщить оператору, если найдете повреждения, он их в лист занесет. Теперь конечно грустно , при сдаче они машину будут без вас смотреть и доказать,что царапины были не ваши, практичеки не возможно. Что значит максимальная??? За нее доплачивать надо.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 13 авг 2009, 08:52

На сколько я знаю, деньги за саму аренду снимают с карты при сдаче машины и снимают ту сумму, которую Вы реально должны за конкретный срок аренды. А снимают её с заблокированного депозита. Плюс снимают деньги, если это не покрывается страховкой, за все возможные повреждения. Если Вы сомневаетесь, что страховка покроет этот колпак и если знаете, где его купить, и если удасться купить один, а не комплект(все четыре), то конечно покупайте. А если нет, то и заморачиваться не нужно.
А по поводу сдать в другом месте, то конечно это зависит от конкретной конторы, надо узнавать лично. Но, в целом, услуга совершенно обычная, просто накинут Вам ещё при расплате какую-то сумму.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #5

Сообщение федор » 02 сен 2009, 03:29

Все закончилось,возник вопрос.
Еврокар прислал расчет-по нему полная сумма складывается из стоимости аренды+стоимость дополнительной страховки+ндс.
Итого вместо 670 долларов с карточки списали 800.
Вопрос-ндс в итоге возвращается???
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 02 сен 2009, 06:24

А почему он должен возвращаться?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #7

Сообщение федор » 02 сен 2009, 09:25

Просто ни у кого в отчетах не писалось,что при бронировании машины не учитывается ндс,то есть цена в итоге становится заведомо большей чем на которую расчитываешь
И,что то в этом письме написано про финальный расчет.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #8

Сообщение ТетяСвета » 02 сен 2009, 09:37

Просто ни у кого в отчетах не писалось,что при бронировании машины не учитывается ндс,то есть цена в итоге становится заведомо большей чем на которую расчитываешь
И,что то в этом письме написано про финальный расчет.

Строго ИМХО – вас развели на этот самый НДС. Я бронировала машину в разных конторах почти по всему миру – и везде НДС (при предварительном бронировании), даже если и выделялся отдельной строкой, всегда входил в стоимость аренды.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 02 сен 2009, 09:47

ТетяСвета писал(а):Строго ИМХО – вас развели на этот самый НДС


Если прислали официальный инвойс, то вряд ли можно говорить о разводке. В Европе 20% налога указывается всегда и прибавляется к общей сумме счета.
Просто, возможно, где-то при бронировании вы упустили инфу мелким шрифтом, что цена приведена без налогов и сборов...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #10

Сообщение ТетяСвета » 02 сен 2009, 09:53

Если прислали официальный инвойс, то вряд ли можно говорить о разводке. В Европе 20% налога указывается всегда и прибавляется к общей сумме счета.
Просто, возможно, где-то при бронировании вы упустили инфу мелким шрифтом, что цена приведена без налогов и сборов...


Я, в принципе, это и имела в виду. Видимо, не так выразилась.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 02 сен 2009, 10:03

ТетяСвета писал(а):
Если прислали официальный инвойс, то вряд ли можно говорить о разводке. В Европе 20% налога указывается всегда и прибавляется к общей сумме счета.
Просто, возможно, где-то при бронировании вы упустили инфу мелким шрифтом, что цена приведена без налогов и сборов...


Я, в принципе, это и имела в виду. Видимо, не так выразилась.


Ну, в конечном итоге - все равно же развели, засранцы! человек-то заплатил больше, чем ожидал ))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #12

Сообщение федор » 02 сен 2009, 10:07

Да,только по этому официальному инвойсу машиной я пользовался еще три дня после вылета из Парижа,видимо дистанционно.
то есть вместо 11 дней,там вписано 14ть.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 02 сен 2009, 10:11

федор писал(а):Да,только по этому официальному инвойсу машиной я пользовался еще три дня после вылета из Парижа,видимо дистанционно.
то есть вместо 11 дней,там вписано 14ть.


Ну, тогда, наверное, вам бы следовало не на форуме вопросы задавать, а прояснить все в самой прокатной конторе.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #14

Сообщение Arctic lynx » 02 сен 2009, 13:52

федор писал(а):Да,только по этому официальному инвойсу машиной я пользовался еще три дня после вылета из Парижа,видимо дистанционно.
то есть вместо 11 дней,там вписано 14ть.

Ничего себе страсти какие Сколько бронировала машины никогда с такой разводкой не встречалась. Вы когда выясните, то хотя бы напишите, чем все закончилось
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #15

Сообщение Rod » 03 сен 2009, 17:03

Всегда при сдаче машины требуйте отметки времени и даты в Вашем экземпляре договора. Если конечно Вы не сдавали машину в нерабочее время офиса и ключи от машины бросали в ящик.
Можно конечно попробовать вернуть деньги следующим образом:
Напишите официальное письмо в Центральный офис рентакара(желательно хотя бы на английском). Приложите копии билетов с посадочными талонами, копию страницы загранпаспорта с отметкой о выезде из Франции. Эти документы подтверждают, что вы не могли пользоваться машиной будучи за пределами Франции. Все это отправьте заказным письмом с уведомлением(конечно это стоит денег, но тогда Вам наверняка ответят, и решат Ваш вопрос положительно). Можно кончно бесплатно отправить письмо на мыло центрального офиса с ксерокопиями все тех же документов, но не факт, что Вам ответят.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #16

Сообщение Granada_chia » 07 янв 2010, 15:45

Рассказываю, чем закончилось (Автор темы - моя Вторая Половина): после ряда претензий в сторону Европкара и хронического молчания в ответ (приходит отбивка "ваше дело принято к рассмотрению, сообщим, как решим"), спустя 4 месяца, совершенно случайно у нас нашелся человек с хорошим французским, который перезвонил в офис европкара, раздобыл какой-то полузасекреченный телефон какого-то полузасекреченного (утрирую, конечно, но на этот отдел на сайте европкара нет ни одной ссылки, в то время как именно с этим отделом решаются все вопросы), пообщался с ними и выслал факс со сканами выездного штампа и визы (чтоб доказать, что мы не могли использовать машину на три дня дольше, т.к. улетели). Через два дня деньги были возвращены.


А, расчет со стороны европкара (в итоговом инвойсе, который упал в почту, когда они разблокировали депозит после возвращения машины) был сделан таким образом: сумма аренды за 11 дней (включая НДС) + сумма за все страховки за 14 дней + ндс еще раз . Итого, по нашим прикидкам они зажали около 250 евро (машина бралась на 11 дней).
Вернули, кажется, 186, мотивировав тем, что ранее они неправильно рассчитали страховку.

У моей хорошей подруги было подобное попадалово с тем же европкаром, но в больших масштабах (насчитали кучу дополнительного оборудования, которое они не брали и заблокировали на счете 2000 евро за якобы перегон машины), поэтому, сложив опыт в кучку, бронировать машину там мы больше не будем. Такие дела.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 07 янв 2010, 16:22

Хорошо,что хоть так все закончилось На самом бы деле надо тему создать в черном списке или еще гденьть,по косякам рент компаний,и выкладывать туда негативы.Один раз- случай,два-совпадение,три-система.Допустим,меня уже два раза сикст нагружал ломовым депозитом под 1500 грина на неделю.А ваш пример тем более пошел бы всем на пользу.
Гость

 

Re: срочный вопрос по аренде автомобиля

Сообщение: #18

Сообщение FireBestia » 15 апр 2013, 22:43

Теперь и я столкнулась с проблемой Брали авто в Австрии - Мегадрайв. Приняли машину Поло, сдали с царапиной на крыле, о которой узнали только при сдаче. Видимо нас поцарапали на парковке. Сдали машину. С депозита сняли 400 Евро. Страховка была полной, должна была покрыть. Но суть в том что, никто так и не сообщил на каком основании сняли деньги? Звоню ежедневно в Ренталкар, один и тот же ответ: Ждем ответа от компании Мегадрайв. По счастливому стечению обстоятельств едем в Австрию и планируем заехать в эту веселую компанию. Вопрос: чего мы можем от них добиться и на каких основаниях снимают деньги без предупреждения и обоснования документально? Имеют ли они на это право?

вопрос уже не срочный. тему закроем, так как очень она уж обо всём. sly fox
Давно пора...поехали уже
Аватара пользователя
FireBestia
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва-Димитровград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль