Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1261

Сообщение gpav » 10 июн 2011, 12:30

Вопросы по страховым компаниям задаются в отдельных темах

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру
worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Carinsurent страховка арендного авто за границей

В этой теме абстрактный треп и сравнение.


Экономия на страховании для любого проката автомобилей по всему миру: worldwideinsure для граждан России и Украины
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1262

Сообщение artempro » 17 сен 2017, 17:55

Привет всем!
Хочу всех поблагодарить за оказанную помощь.
В общем, я взял напрокат машину в Великобритании. Почитал ваши отзывы и воспользовался carinsurent. После того, как я вернул машину, оказалось, что передние шины по бокам были повреждены по неизвестным мне причинам. Компания по аренде автомобилей выставила мне счет на GBP 300 за замену каждой шины (!!!).
Я отправил в carinsurent копию счета за замену шин, копию отчета об инциденте и копию счета с кредитной карты.
Сначала меня попросили выслать фото шин, а потом, чтобы я взял из компании по аренде автомобилей выписку с подробностями о ремонте, инвойсы или другие документы, удостоверяющие те расходы, которые мне предъявили за ущерб.
У меня таких документов не было. Тогда они мне сказали самому обратиться в компанию по аренде автомобилей и получить у них копию документов, удостоверяющую сумму расходов, предъявленную мне.
Через 3 дня мое заявление было одобрено, а спустя еще 2 дня мне через PayPal прислали $772.92, что как раз и равняется GBP 600.00.

Так что всем еще раз спасибо!
artempro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1263

Сообщение Timmsu » 17 сен 2017, 18:40

artempro писал(а) 17 сен 2017, 17:55:Привет всем!
Хочу всех поблагодарить за оказанную помощь.
В общем, я взял напрокат машину в Великобритании. Почитал ваши отзывы и воспользовался carinsurent. После того, как я вернул машину, оказалось, что передние шины по бокам были повреждены по неизвестным мне причинам. Компания по аренде автомобилей выставила мне счет на GBP 300 за замену каждой шины (!!!).
Я отправил в carinsurent копию счета за замену шин, копию отчета об инциденте и копию счета с кредитной карты.
Сначала меня попросили выслать фото шин, а потом, чтобы я взял из компании по аренде автомобилей выписку с подробностями о ремонте, инвойсы или другие документы, удостоверяющие те расходы, которые мне предъявили за ущерб.
У меня таких документов не было. Тогда они мне сказали самому обратиться в компанию по аренде автомобилей и получить у них копию документов, удостоверяющую сумму расходов, предъявленную мне.
Через 3 дня мое заявление было одобрено, а спустя еще 2 дня мне через PayPal прислали $772.92, что как раз и равняется GBP 600.00.

Так что всем еще раз спасибо!


Сообщения: 1
Регистрация: 17.09.2017

Не думаю, что отзыв настоящий. А это значит, что услугами этой конторы пользоваться также не стоит.
Timmsu
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 31

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1264

Сообщение shachtyor » 17 сен 2017, 22:22

На нашем форуме случаются такие потрясающие раскрытия заговоров, что дух захватывает х_х
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1265

Сообщение Lesovik » 17 сен 2017, 22:24

Если человек выложит скрины общения с carinsurent, то почему нет.
Многим лень писать на форум или слова не складываются. Я уже несколько лет не пишу отчеты на форум, но это не значит, что мне нечего сказать
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1266

Сообщение Константин О » 18 сен 2017, 00:07

Сленг отчёта слишком суховат...не по нашему писано...я не верю данной писанине....
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1267

Сообщение shachtyor » 18 сен 2017, 00:51

Константин О писал(а) 18 сен 2017, 00:07:Сленг отчёта слишком суховат...не по нашему писано...я не верю данной писанине....

Это человек первое-то сообщение уже должен писать "по-нашему"? И пишут на форуме все общим литературным слогом?
Этим Ваши претензии даже абсурднее предположения о том, что не имеющая отношения к России контора, о которой вообще хрен найдешь какой отзыв хотя бы на английском, решила завлечь клиентуру точечным ударом по форуму Винского.

Погуглите информацию о ренткар страховках у сторонних страховщиков в принципе и о этой конторе в частности. Возможно, Вам придет понимание того, что мимо этого форума ну ооооооооочень сложно пройти при поиске информации на эту тему, даже если ты никакой не путешественник. А отписаться о своём опыте - гораздо более естественно, чем оставлять липовые отзывы на непрофильном ресурсе, которые для поисковиков затеряются через несколько дней и привлекут в лучшем случае штук 5 клиентов.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1268

Сообщение Константин О » 18 сен 2017, 09:13

shachtyor писал(а) 18 сен 2017, 00:51:
Константин О писал(а) 18 сен 2017, 00:07:Сленг отчёта слишком суховат...не по нашему писано...я не верю данной писанине....

Это человек первое-то сообщение уже должен писать "по-нашему"? И пишут на форуме все общим литературным слогом?
Этим Ваши претензии даже абсурднее предположения о том, что не имеющая отношения к России контора, о которой вообще хрен найдешь какой отзыв хотя бы на английском, решила завлечь клиентуру точечным ударом по форуму Винского... А отписаться о своём опыте - гораздо более естественно, чем оставлять липовые отзывы на непрофильном ресурс.

Сообщение написано как "изложение" на контрольной по русскому языку..."Привет всем, у меня была проблема,я её решил.","так что нормальная контора, всем пока"...
И дорогой товарищ! Я претензий не выставляю, я мнение высказал на форуме...
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1269

Сообщение antonycatch » 18 сен 2017, 10:15

krtek писал(а) 14 сен 2017, 15:56:Думаю, что да, но лучше уточнить у них - довольно быстро отвечают.



если у Вас ВНЖ, то оформить жопа можно, но жопа для резидентов ЕС, резидентство подтверждается 6-ю месяцами проживания в ЕС.
т.е. мне в моем случае с Литовским ВНЖ и проживанием в РФ жопа откажет. Если у Вас похожая ситуация, то делать не стоит.
Это ответ от службы поддержки.
antonycatch
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1270

Сообщение GxA » 19 сен 2017, 22:28

tourist1337 писал(а) 07 сен 2017, 12:13:Похоже что IAPA страхует франшизы у ограниченного списка компаний. Я спрашивал страхуют ли они Firefly, Centauro, Interrent or Goldcar. Вот что они ответили:
Thank you for your response.

Regrettably we do not have any car franchise insurance with the rental companies you have listed below, therefore could you kindly find below a list of the Car rental companies we do have franchise insurance with;

- Budget
- Hertz
- Holiday Autos
- National Car Rental
- SIXT rent a car
- Europcar


P.S. Может быть у кого-нибудь был страховой случай с другими компаниями?

P.S.S InterRent входит в Europcar Group, насчет других не знаю


У меня практически аналогичный ответ, я спросил Good afternoon, I plan to buy a membership in IAPA, I'm interested in car insurance, you cover insurance cases for franchise of any rental companies or only Avis, Budget, Hertz, National and Sixt.
I'm wondering whether the insurance applies to the company Goldcar http://www.goldcar.es?
они ответили:
Thank you for your email correspondence regarding the car rental services.
I would like to advise that the car rental companies as shown online are the companies affiliated with IAPA.
Therefore any other car rental companies are not supported by IAPA.
Below I have listed the car rental companies affiliated with IAPA.
Avis Budget Hertz National Sixt
ответ пришел после того, как я купил, на уточняющий вопрос так и не ответили, вот теперь думаю, что лучше наверное попросить возврат, кто-нибудь делал, вроде, как в течении месяца можно вернуть с каким то штрафом?
GxA
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1271

Сообщение Ослик Иа » 20 сен 2017, 10:15

А не сбило ли их с толку слово "franchise"?

Это ведь по-русски "франшиза" может означать:
1) долю страхового возмещения, которую оплачивает сам клиент (и которую мы здесь как раз обсуждаем),
или
2) право работать под чужим торговым знаком (в этом случае по-русски также применяется слово "франчайзинг") - т.е. например, под вывеской "Hilton" в одном городе работает ИП "Вася Пупкин", а в другом АФК "Система", которые оба купили это право у "Hilton, Ltd.".

А по-английски - "franchise" имеет только второе значение; а в первом случае используется слово "excess".

То есть они могли истолковать ваш вопрос так, что вы хотите представлять их интересы в качестве страхового агента, или тп.

Выберу время, поизучаю их правила.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1272

Сообщение NikolaySpb » 20 сен 2017, 18:41

Всем добрый вечер! Вот и пришло время разобраться как работает страхование франшизы и работает ли вообще у компании IAPA. Если поможете разобраться, буду признателен, т.к. в такой ситуации впервые.

Суть в чем: через несколько дней сдавать авто компании Hertz, а на машине появилось повреждение заднего бампера (ни я, ни парктроник не заметили булыжник на парковке)). Перед поездкой оформил стразовку в компании iapa. Саму карту не получил,но номер присвоили.

Так вот, какие мои действия? Нужно ли сейчас писать страховой или только после "приговора" прокатчика? Какие документы просить у прокатной конторы? Может еще что упустил...

Заранее спасибо за комментарии!
NikolaySpb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1273

Сообщение Strannik27 » 20 сен 2017, 19:06

NikolaySpb писал(а) 20 сен 2017, 18:41:Всем добрый вечер! Вот и пришло время разобраться как работает страхование франшизы и работает ли вообще у компании IAPA. Если поможете разобраться, буду признателен, т.к. в такой ситуации впервые.

Суть в чем: через несколько дней сдавать авто компании Hertz, а на машине появилось повреждение заднего бампера (ни я, ни парктроник не заметили булыжник на парковке)). Перед поездкой оформил стразовку в компании iapa. Саму карту не получил,но номер присвоили.

Так вот, какие мои действия? Нужно ли сейчас писать страховой или только после "приговора" прокатчика? Какие документы просить у прокатной конторы? Может еще что упустил...

Заранее спасибо за комментарии!


Писать в IAPA можно хоть сейчас, а полный комплект доков добросить им потом.
Я вот прямо сегодня начинаю claim, прокатчик enterprise.
В саппорт IAPA написал, уже получил ответ. Вот, что они хотят от меня:
The Car Rental Agreement
Confirmation of the amount you have been charged for the excess
Evidence of this payment (видимо, выписка из банка-клиента. Хз, пойдет ли им русскоязычный вариант. жопа всегда устраивал, а с IAPA я пока дел не имел. Ну, разберемся)
Booking invoice showing your travel dates

Короче, от прокатчика просите обязательно Car Rental Agreement; damage report; инвойс с суммой, которую вам насчитали, и чек.
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1274

Сообщение NikolaySpb » 20 сен 2017, 20:27

Спасибо большое за ответ!

По докам от прокатчика понял,а они разве сразу повреждение оценивают, списывают сумму и чек выставляют?

Если можно, еще немного внимания) А куда хоть писать нужно, не могу с сайтом iapa подружиться? И что писать? Дескать, взял авто там то и там, повредил немного, сдаю завтра?
NikolaySpb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1275

Сообщение Strannik27 » 20 сен 2017, 23:32

NikolaySpb писал(а) 20 сен 2017, 20:27:Спасибо большое за ответ!

По докам от прокатчика понял,а они разве сразу повреждение оценивают, списывают сумму и чек выставляют?


По-разному, но многие выставляют счет и чарджат сразу, по своей price matrix.

NikolaySpb писал(а) 20 сен 2017, 20:27:Если можно, еще немного внимания) А куда хоть писать нужно, не могу с сайтом iapa подружиться? И что писать? Дескать, взял авто там то и там, повредил немного, сдаю завтра?


Писать на iapa@intana-assist.com. Текст такой:

My name is Vasya Pupkin, my membership number is 54321, policy number IDKFA.
I rented a car from Enterprise in Rhodes, Greece, had an accident and want to make a claim. How should I do it?
Thank you.


Цель - оповестить об инциденте (по правилам должен сообщить в течение 30 дней), завязать беседу, открыть клэйм в их системе и получить список документов.
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1276

Сообщение multilate » 22 сен 2017, 10:17

Добрый день! Перечитал последние страниц 8-10, но так и не нашел для себя ответа. Помогите, пожалуйста. Хочу с 24 по 26 октября арендовать машину в Италии. Планировал брать в goldcar на автомате (самый простой тариф у них выйдет за все 3200 руб.) и взять отдельно страховку. Хотел жопа, но увы. Что сейчас лучше взять для страховки? По IAPA не понял есть ли у них страховка на 2-3 дня? В rentalcover по их сайту выходит "19 евро" - это страховка номиналом 1700 евро. Что посоветуете?
multilate
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 18.01.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1277

Сообщение Jim_diGriz » 22 сен 2017, 11:51

Взять SuperCover у GoldCar и не парится! С таким копеешным сроком аренды брать страховку у сторонней компании больший геморрой, нежели выгода и удобство!
Когда не знаешь, что делать — подожди, когда противник ошибется первым
Jim_diGriz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1278

Сообщение multilate » 22 сен 2017, 12:34

Jim_diGriz писал(а) 22 сен 2017, 11:51:Взять SuperCover у GoldCar и не парится! С таким копеешным сроком аренды брать страховку у сторонней компании больший геморрой, нежели выгода и удобство!

SuperCover у голдкара стоит 6900руб. ~ 100 евро на 3 дня, а у сторонних 16-20 евро. Или я что-то путаю?
multilate
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 18.01.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1279

Сообщение Lubegin » 23 сен 2017, 09:11

Подскажите , если брать машину в том же Хертц , при их франшизе которую они блокируют размером допустим в 1500 евро , страховаться у Ренталковер на ту же величину ? И еще где то ?
Lubegin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 23.10.2007
Город: Нахабино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1280

Сообщение Pukaki » 24 сен 2017, 15:59

Короче, прочитал Terms and conditions IAPA. Списка прокатных контор нет, главное что бы были лицензированы (законно вели деятельность) пруф:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pukaki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1281

Сообщение Zelin » 24 сен 2017, 21:34

Еще страховка IAPA не покрывает аренду в США и вроде Канада (
Zelin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль