Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1

Сообщение gpav » 10 июн 2011, 12:30

Вопросы по страховым компаниям задаются в отдельных темах

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру
worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Carinsurent страховка арендного авто за границей

В этой теме абстрактный треп и сравнение.


Экономия на страховании для любого проката автомобилей по всему миру: worldwideinsure для граждан России и Украины
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской
аренда авто с полной страховкой

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 11 июн 2011, 08:45

Страхуется ущерб машине. Пустой бак, вроде бы, ущербом не является...
gpav писал(а):Потом друг поедет в свою поездку без меня и воспользуется этим же полисом. Тут вопрос такой неизбежно возникает: сможет ли он взять авто в аренду на месте, если эту аренду у прокатчика я оформлю на себя с опцией "доп. водитель" (т.е. вопрос о прокате, а не о страховке). Думаю, для валидности полиса именно я должен рентакар оформлять, а фактически пользоваться будет он.

Вы хотите, чтобы он получал машину, забронированную на Вас?
Можно ведь имеющиеся вопросы на сайте задать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #3

Сообщение gpav » 14 июн 2011, 20:43

Благодарю за отклики. Многое прояснилось, т.к. страховка куплена (мир, с ограничением 31 день на одну ренту), а я уже в Андалусии. При оформлении полиса вообще не видел, чтоб каких-то водителей можно было добавлять опционально. Правда торопился (в день вылета), и мог не заметить.

Как я и предполагал, все оформляется автоматически. Для начала периода страхования доступен следующий календарный день. Именно так я и купил полис.

Может, кому пригодится вот какая информация по оплате. Как выяснилось при оформлении, страховщик берет комиссию 2,5 фунта при оплате кредитной картой. Если платите дебетовой, комиссии нет. Об этом написано на той странице, где данные карты вводятся. Еще есть вариант платить в валюте, отличной от фунта. В частности, можно еврами платить. Но когда я выбрал там евро, то фунты сконвертировались страховщиком в евро по крайне невыгодному курсу (посмотрел на форексе текущие котировки eur/gbp). Если имеете пластиковую карту в валюте, отличной от фунтов, то все равно значительно выгоднее платить в фунтах, несмотря на комиссию банка за конвертацию. Даже если комиссия банка будет 3%, это сильно выгоднее выйдет оплаты в евро с сайта страховщика.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 14 июн 2011, 21:55

gpav писал(а):При оформлении полиса вообще не видел, чтоб каких-то водителей можно было добавлять опционально.

Это изначально включено.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #5

Сообщение costilla » 21 июн 2011, 15:51

Хочу купит эту страховку, нас 2 водителя, но второму нет 21 года, если вдруг машину царапнут, что мешает мне сказать, что я был за рулем, а еще лучше интересует, как арендная контора проверяет, кто был за рулем?

З.ы. И еще, с этой страховкой я могу вообще отказаться от страховки арендателя? А то я думал понизить до 600 евро и взять insurance4carhire
Последний раз редактировалось costilla 21 июн 2011, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
costilla
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.01.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #6

Сообщение dodo11 » 21 июн 2011, 16:01

gpav писал(а):2. Полис покрывает только ущерб машине? Конкретно, интересует покрывает ли он:
- штрафы от дорожной полиции,

Такое бывает? Вы серьезно? Страховщики это покрывают? Езду по встречке, задним ходом, пьяным?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 21 июн 2011, 19:53

dodo11 писал(а):Страховщики это покрывают? Езду по встречке, задним ходом, пьяным?

Если ездишь пьяный, то страховка даже ущерб не покроет, все из вашего кармана вычтут ;)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 21 июн 2011, 21:24

costilla писал(а):как арендная контора проверяет, кто был за рулем?

Из полицейского протокола...
costilla писал(а):И еще, с этой страховкой я могу вообще отказаться от страховки арендателя? А то я думал понизить до 600 евро и взять insurance4carhire

Вообще без страховки?
Так здесь франшиза страхуется, а не машина и максимальная выплата, по-моему, 2000...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #9

Сообщение dodo11 » 21 июн 2011, 22:00

costilla писал(а):
З.ы. И еще, с этой страховкой я могу вообще отказаться от страховки арендателя? А то я думал понизить до 600 евро и взять insurance4carhire


У прокатчика вы страхуетесь с франшизой, и эту франшизу вам возвращает insurance4carchire,т.е. у вас франшиза нулевая как при суперстраховке. Но есть кой-какие нюансы...
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #10

Сообщение Lesovik » 29 окт 2011, 11:26

В связи с тем, что для России тему прикрыли встал актуальный вопрос - кто?
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #11

Сообщение Педро Гонзалес » 03 ноя 2011, 19:08

Lesovik писал(а) 29 окт 2011, 11:26:В связи с тем, что для России тему прикрыли встал актуальный вопрос - кто?


Ну для Швейцарцев судя по всему то же.
Теперь страховка только для резидентов ЕЕА

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #12

Сообщение Мария Морозова » 10 ноя 2011, 09:05

Т.е. теперь нам, россиянам, ее не оформить? Покупать у арендной конторы не хочется страховку, почти в два раза дороже от изначальной суммы получается...
Мария Морозова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #13

Сообщение gpav » 11 янв 2012, 17:16

Странно, что для России прикрыли. Я вчера переписывался с insurance4carhire. Спрашивал кое-что по действующему полису (worldwide 31), который закончится в июне 12 года. В ответе мне предлагалось продлить полис со скидкой 10%. Правда, я не очень понимаю, каким образом оформляется продление - увеличивается срок действующего или оформляется новый. И к чему скидка 10% применяется, тоже не понятно. Расспрашивать подробности не стал, т.к. пока продление для меня не актуально.

Кстати, в переписке пытался выяснить вот что. Полис закончится 11 июня, а мой предполагаемый рентакар закончится 12 июня (фактически маловероятно - рассчитываю на 11-е). Я спросил, покрывает ли мой полис часть рентакара - с первого дня до 11 июня. Получил ответ, что нифига не покрывает. Дескать, полис должен покрывать всю продолжительность рентакара. Откуда это следует, мне непонятно. Перечитал условия договора, но ничего подобного не увидел.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #14

Сообщение Peredovik » 13 янв 2012, 23:48

Получается, что нет сейчас для россиян подобной суперстраховки? (( У прокатчиков совсем негуманные цены. Или есть что-то подобное еще?
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #15

Сообщение Pan-Pan » 13 янв 2012, 23:53

А та, что есть еще действует?! Кто-нибудь в курсе?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #16

Сообщение gpav » 14 янв 2012, 19:40

Pan-Pan
Я ж написал, что у меня годовая по "шарику" действует до июня 12 года. Информацию саксы подвердили мылом.
Более того мне непонятно, откуда информация, что отныне для нас лавочка прикрыта.

Peredovik
Не согласен, что у прокатчиков цены негуманные. Я вот несколько пожалел, что поторопился купить данную страховку прошлым летом, т.к. у прокатчика выходило сильно дешевле, как выяснилось позже. В июне 2011 г. брал Hiundai i30 в Сиксте (покупал рентакар через ренталкарс). Так вот Сикст мне на месте (Мадрид) предложил свою суперстраховку, которая выходила около 25 евро за пару недель, но было уже поздно. insurance4carhire хороша для тех, кто часто рентакаром балуется в течение года. Я не из таких (к сожалению). На будущее сделал вывод, что перед тем, как покупать подобную страховку, надо заблаговременно трясти прокатчика по вопросу суперстраховки. И получив ответ, делать выбор.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #17

Сообщение Igdon » 15 янв 2012, 09:29

gpav писал(а) 14 янв 2012, 19:40:Более того мне непонятно, откуда информация, что отныне для нас лавочка прикрыта.


Так в самом верху на стартовой странице написано:
Our products are only available to customers who live within the European Economic Area.


gpav писал(а) 14 янв 2012, 19:40:В июне 2011 г. брал Hiundai i30 в Сиксте (покупал рентакар через ЭкономиКарРенталс). Так вот Сикст мне на месте (Мадрид) предложил свою суперстраховку, которая выходила около 25 евро за пару недель

Какая -то странно низкая цена. Никогда даже близко подобную не встречал. Не исключено, что девочка на стойке что-то перепутала или вы ее не так поняли.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #18

Сообщение whynot » 02 мар 2012, 00:14

в связи с закрытием возможности пользоваться insurance 4 carhire для резидентов россии, пытаюсь найти подобное предложение где нибудь еще... все таки часто езжу и слишком дорого брать страховку у прокатчиков...

кто нибудь какие отзывы слышал о http://www.worldwideinsure.com/car-hire ... nerID=1407 например? или может еще есть страховые с такой услугой?
whynot
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #19

Сообщение gpav » 02 мар 2012, 08:58

whynot,
А раньше покупали полис у insurance4carhire? Если да, и имеете приличную историю по страховым выплатам, обратитесь к ним мылом. Вероятно, согласятся с Вами дальше работать. Сужу по своей переписке с саксами (см. выше), но сам пока не воспользовался возможностью продления сотрудничества.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #20

Сообщение Иван Сокольский » 02 мар 2012, 09:46

Тоже хотел бы узнать про страховку http://www.worldwideinsure.com/car-hire ... nerID=1407 кто пользовался? проблем с прокатными конторами не было?
Иван Сокольский
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль