Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1301

Сообщение gpav » 10 июн 2011, 12:30

Вопросы по страховым компаниям задаются в отдельных темах

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру
worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Carinsurent страховка арендного авто за границей

В этой теме абстрактный треп и сравнение.


Экономия на страховании для любого проката автомобилей по всему миру: worldwideinsure для граждан России и Украины
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1302

Сообщение i7pu3pak » 12 окт 2017, 03:25

Друзья! Нужна ваша помощь. Сейчас я в США и у меня арендована машина до 16.10.2017. Сегодня на трассе словили от встречного грузовика камень в лобовуху - есть небольшая трещина. Страховка от ренткара, насколько я знаю, на такие повреждения не распространяется. Но еще в марте я сделал годовую Deluxe страховку от жопа. Пожалуйста, подскажите порядок действий. Сообщать в Thrifty обязательно сейчас или с таким повреждением можно отложить до момента сдачи машины? Когда подключать жопа и каким образом это сделать? Спасибо.
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1303

Сообщение ZhuchOK » 13 окт 2017, 21:18

i7pu3pak писал(а) 12 окт 2017, 03:25:Сообщать в Thrifty обязательно сейчас или с таким повреждением можно отложить до момента сдачи машины? Когда подключать жопа и каким образом это сделать? Спасибо.

Можно отложить. Сдавать машину лучше в рабочие часы офиса и требовать сразу счёт за повреждение.
Клейм через claimez.com открывайте сразу как доберётесь до интернета. Недостающие документы можно будет подгрузить потом.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1304

Сообщение Burzhui » 15 окт 2017, 00:40

жопа на несколько запросов на сейлз- и кастомер- сапорт не ответили, но в FB прореагировали почти моментально. Ответ позволяет надеяться на возобновление работы с российскими резидентами уже в ноябре.
Hi, Yes we are very close in getting another policy that we can sell to worldwide clients but unfortunately this may be in November. Please just check our website before your collection date to see if the policy is in place. sorry that we can not be more accurate. Regards
Burzhui
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1305

Сообщение Burzhui » 15 окт 2017, 01:02

Запросил котировки на стоимость страхования франшизы у двух заклятых друзей, carinsurent и rentalcover. Ценник отличается почти в 2 раза. Обе компании прислали на мейл дисконтные коды. Даже с ними соотношение сохранилось. Причем, Rentalcover сообщил, что перебьет любую ставку на рынке. Попытка расторговаться с ними, как кто-то об этом писал выше, к успеху не привела
Полагаю, отсутствие в интернете позитивных отзывов о carinsurent и других альтернатив, придало их конкурентам уверености
Ответ сдержанный, но заставляет задуматься:
Thanks for using RentalCover.com. We received your enquiry.
We arfe sorry to inform you that we cannot price beat this offer with carinsurent. Please, be aware that carinsurent is not an insurance company, Moreover, their policies are not underwritten by any reputable insurance company.
We receive complaints from our customers about this company and we have raised this issue with the Financial Conduct Authority in order to investigate about this.
If you decide to purchase a policy with this company, please be aware that you are taking a high risk.
We hope that the above is helpful.


Остался вопрос, - есть ли у кого-либо опыт взаимодействия с carinsurent по возврату средств? Заранее спасибо
Burzhui
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1306

Сообщение Stude » 16 окт 2017, 01:58

Друзья, можно подвести промежуточный итог?

Сейчас планирую поездку на Новый год, беру машину у Sixt, за 16 дней аренды они хотят 400 евро на страховку, не включая шины и стекла. При бронировании у Reнталкарс цена за то же авто выше 6 тысяч, но есть своя страховка за 9 тысяч. Таким образом удобнее и дешевле брать стороннюю страховку.

Как я понял, есть 4 крупных игрока - жопа,IAPA,Rentalcover и Сarinsurent.

У первого какая-то комплексная страховка на год, стоимость я так и не понял.
IAPA просит 99 долларов за страховку на год, куда входит и страхование машины
Рентаковер без скидок выдал мне за 16 дней цену в 119 долларов
Последняя компания все еще не работает с россиянами.

Все ли верно?
Stude
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1307

Сообщение Нинок » 16 окт 2017, 02:05

Stude,
жопа не работает с россиянами пока, остальные работают
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1308

Сообщение Ослик Иа » 16 окт 2017, 11:05

Burzhui писал(а) 15 окт 2017, 01:02:есть ли у кого-либо опыт взаимодействия с carinsurent по возврату средств?

Ну вот в этой теме пару месяцев назад, вернули кому-то что-то около 72 евро (там же было и обсуждение).
Учитывая смехотворность суммы, я бы не стал считать это шибко положительным опытом.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1309

Сообщение anagaf » 17 окт 2017, 17:59

Только что получил 330 евро от Carinsurent

Поцарапал машину на Сицилии. Когда сдавал, обратил внимание приемщика на новую царапину, он тут же насчитал мне 330е, вычел их из депозита и выдал все бумаги. Сайт Carinsurent лежал, так что я завел claim, написав в их саппорт (нужно приложить сканы документов). Они задали несколько вопросов, пару дней подумали и перевели сумму на PayPal.
anagaf
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1310

Сообщение ZhuchOK » 17 окт 2017, 19:13

Уже второй пользователь специально зарегистрировался, чтобы написать отзыв про сarinsurent.
Первый был ровно месяц назад.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1311

Сообщение Константин О » 17 окт 2017, 19:15

anagaf писал(а) 17 окт 2017, 17:59:Когда сдавал, обратил внимание приемщика на новую царапину...

вы святой
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1312

Сообщение Константин О » 17 окт 2017, 19:36

ZhuchOK писал(а) 17 окт 2017, 19:13:Уже второй пользователь специально зарегистрировался, чтобы написать отзыв про сarinsurent.
Первый был ровно месяц назад.

я говорю, СВЯТОЙ! специально зарегился, что бы мы знали - там платят....
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1313

Сообщение anagaf » 18 окт 2017, 12:44

Константин О писал(а) 17 окт 2017, 19:15:
anagaf писал(а) 17 окт 2017, 17:59:Когда сдавал, обратил внимание приемщика на новую царапину...

вы святой

Ваша ирония мне не очень понятна. Царапину все равно бы нашли (она была довольно заметная), зато я сразу получил всю пачку документов, не пришлось ничего потом выпрашивать по емейлу. По-моему, есть смысл
anagaf
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1314

Сообщение anagaf » 18 окт 2017, 12:50

Константин О писал(а) 17 окт 2017, 19:36:
ZhuchOK писал(а) 17 окт 2017, 19:13:Уже второй пользователь специально зарегистрировался, чтобы написать отзыв про сarinsurent.
Первый был ровно месяц назад.

я говорю, СВЯТОЙ! специально зарегился, что бы мы знали - там платят....

Да, так и есть. Как известно, читать форум можно и без регистрации, а чтобы что-то написать - надо региться. Я доволен результатом (а сомнения, признаться, были), так что не вижу причин не поделиться информацией с сообществом. Намеки на то, что я как-то работаю на Carinsurent, оставьте лучше при себе.
anagaf
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1315

Сообщение paparandum » 18 окт 2017, 13:38

А на какой адрес IAPA писать с вопросами? Вчера отправил на info@iapa.com письмо - до сих пор тишина.

Я что подумал, у себя на сайте в FAQ они пишут "Which car rental companies does IAPA deal with? IAPA has worldwide agreements with Avis, Holiday Autos, National and Sixt." Вроде как это список выше уже несколько раз упоминался. Но я это понимаю - что это список компаний в которых можно бронировать авто через IAPA, а не про страховку.

К тому же в Evidence of Insurance у себя на том же сайте они пишут:
"Cover is provided for the Excess on damage (including damage to the undercarriage, windows and tyres), fire, vandalism, theft or loss of use of the Rental Vehicle issued for business or pleasure when such Rental Vehicle is rented and operated from a Licensed Rental Company or Agency and the Insured(s) is/are being held responsible, as declared in the Car Rental Agreement, for the excess, to which the Insured(s) would normally be liable." т.е. по идее любая официально оформленная прокатная контора.

Как получу от них ответ - поделюсь.
paparandum
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1316

Сообщение Strannik27 » 18 окт 2017, 13:44

paparandum писал(а) 18 окт 2017, 13:38:А на какой адрес IAPA писать с вопросами? Вчера отправил на info@iapa.com письмо - до сих пор тишина.


IAPA@Intana-assist.com
Отвечают иногда через день, иногда дня через 3-4.

paparandum писал(а) 18 окт 2017, 13:38:Я что подумал, у себя на сайте в FAQ они пишут "Which car rental companies does IAPA deal with? IAPA has worldwide agreements with Avis, Holiday Autos, National and Sixt." Вроде как это список выше уже несколько раз упоминался. Но я это понимаю - что это список компаний в которых можно бронировать авто через IAPA, а не про страховку.

К тому же в Evidence of Insurance у себя на том же сайте они пишут:
"Cover is provided for the Excess on damage (including damage to the undercarriage, windows and tyres), fire, vandalism, theft or loss of use of the Rental Vehicle issued for business or pleasure when such Rental Vehicle is rented and operated from a Licensed Rental Company or Agency and the Insured(s) is/are being held responsible, as declared in the Car Rental Agreement, for the excess, to which the Insured(s) would normally be liable." т.е. по идее любая официально оформленная прокатная контора.


Все так, это список тех, с кем они работают как агенты по бронированию. На страховку не распространяется.

Я сейчас нахожусь с ними в длительной переписке. Мне отказали в выплате по идиотской причине - якобы я оплатил ренту "the policy excess waiver". Это не так. Где они углядели это в моем car rental agreement, ума не приложу. Бодаюсь с ними дальше и пытаюсь выцепить из рента дополнительное подтверждение, что с меня списали именно из моего excess. Ни с жопа, ни с questor-insurance такой байды не было :-/
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1317

Сообщение Ослик Иа » 18 окт 2017, 14:17

paparandum писал(а) 18 окт 2017, 13:38:на какой адрес IAPA писать с вопросами?

Я им писал на info@iapa.com, но их сервер заворачивал письма: "...rejected due to spam URL in content".

Когда я поубирал ссылки из письма, ответили на следующий же день с адреса Info.London@iapa.com ; но кстати, их ответ тоже попал в папку "СПАМ" (на @mail.ru).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1318

Сообщение Strannik27 » 18 окт 2017, 14:20

Ослик Иа писал(а) 18 окт 2017, 14:17:
paparandum писал(а) 18 окт 2017, 13:38:на какой адрес IAPA писать с вопросами?

Я им писал на info@iapa.com, но их сервер заворачивал письма: "...rejected due to spam URL in content".


В доках, которые можно получить в ЛК, написано, на какой адрес писать - IAPA@Intana-assist.com
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1319

Сообщение Ослик Иа » 18 окт 2017, 14:30

Strannik27 писал(а) 18 окт 2017, 14:20:В доках, которые можно получить в ЛК, написано, на какой адрес писать - IAPA@Intana-assist.com

Что-то не нахожу такого...
По ссылке "Contact Us" есть Info.London@iapa.com , а также Даллас и Гонконг..
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1320

Сообщение Strannik27 » 18 окт 2017, 14:33

Ослик Иа писал(а) 18 окт 2017, 14:30:
Strannik27 писал(а) 18 окт 2017, 14:20:В доках, которые можно получить в ЛК, написано, на какой адрес писать - IAPA@Intana-assist.com

Что-то не нахожу такого...
По ссылке "Contact Us" есть Info.London@iapa.com , а также Даллас и Гонконг..


Идете в свой ЛК, дальше в Products & Services и скачиваете Insurance Documents в разделе Car Rental Insurance. И читайте раздел COMPLAINTS PROCEDURE, если лень читать весь.
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1321

Сообщение Ослик Иа » 18 окт 2017, 16:32

Strannik27 писал(а) 18 окт 2017, 14:33:Идете в свой ЛК, дальше в Products & Services и скачиваете Insurance Documents в разделе Car Rental Insurance. И читайте раздел COMPLAINTS PROCEDURE, если лень читать весь.
Так ведь вопрос был не по COMPLAINTS PROCEDURE, а ...
paparandum писал(а) 18 окт 2017, 13:38:на какой адрес IAPA писать с вопросами?
И даже не перематывая до COMPLAINTS PROCEDURE, уже на 2-й странице читаем:
If you have any questions please contact our Membership Services Team on +44 (0)20 8865 3272 or alternatively email us at info.london@iapa.com.

Впрочем, IAPA@Intana-assist.com тоже фигурирует там, уже на следующей странице...

И этот же адрес info.london@iapa.com был в письме-подтверждении от них. И на него я тоже писал, с тем же результатом:
Ослик Иа писал(а) 18 окт 2017, 14:17:их сервер заворачивал письма: "...rejected due to spam URL in content".
Так что, подозреваю, адреса все рабочие, а дело именно в спам-фильтре.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль