Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1001

Сообщение gpav » 10 июн 2011, 12:30

Вопросы по страховым компаниям задаются в отдельных темах

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру
worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Carinsurent страховка арендного авто за границей

В этой теме абстрактный треп и сравнение.


Экономия на страховании для любого проката автомобилей по всему миру: worldwideinsure для граждан России и Украины
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1002

Сообщение u4itel » 12 июл 2017, 10:57

У carinsurent годовая страховка на Европу по Plan B Annual Plan получается $ 52.43

у жопа - такая же годовая Deluxe(если указать страну резидентства ну допустим Испания) - £47.50

понятно что у carinsurent при такой цене покрытие всего $ 2500, а у жопа Deluxe - £ 50 000, (а у стандарта так вообще £5,000) но я допустим беру авто у Ависа и у них все машины застрахованы.. Поэтому мне эти £ 50 000 в принципе и не нужны. Мне надо просто застраховать франшизу. А она как правило - 1 000 -2 000 евро.. поэтому полис carinsurent полностью покрывает все эти риски. И стоимость примерно одинаковая. Осталось только понять как они платят по страховым случаям. Если также как и жопа, то вполне годная замена на время пока у жопа все не утрясется
u4itel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 06.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 20

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1003

Сообщение Jim_diGriz » 12 июл 2017, 11:18

Согласен! Хотелось бы узнать, как с оплатой! И желательно не на своей шкуре))))
Когда не знаешь, что делать — подожди, когда противник ошибется первым
Jim_diGriz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1004

Сообщение Topas » 12 июл 2017, 13:25

Jim_diGriz писал(а) 12 июл 2017, 10:48:Что-то они всеми правдами и неправдами зазывают клиентов! Как МММ, когда-то...((( Когда уже жопа очухается.


Это же страховой бизнес. Из сотни людей -1 воспользуется страховкой. Остается ждать, что у них будет с выплатой.
Topas
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1005

Сообщение adv_st » 12 июл 2017, 15:07

MarUnA писал(а) 07 июл 2017, 14:51:
adv_st писал(а) 06 июл 2017, 22:33:Ну вот, так все и случилось царапина по низу бампера (скорее всего бордюр), Europcar придрался, выставили счет на 267 евро

В какой стране была аренда?


Италия
adv_st
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1006

Сообщение sevanovg » 14 июл 2017, 11:20

Ослик Иа писал(а) 06 июл 2017, 15:34:
terentaa писал(а) 06 июл 2017, 14:26:такую страховку предоставляет IAPA (iapa.com)

Интересно!
Вот только сумма покрытия маловата - 3000 фунтов.

И указано явно, что это не страховка как таковая, а возмещение франшизы. Так что, возможно, оно не действует, если не было страхования с франшизой.
Хотя, впрочем, у жопа тоже так же написано, но они возмещали. Не исключаю, что вот потому и закрылись - прогорели...

ЗЫ. белорусов IAPA не страхует...
И россиян из Чечни. И даже эстонцев..
см. https://iapa.com/index.cfm/travel/insur ... _countries


жопа как раз таки вполне официально покрывал расходы при отсутствия страхования вообще как такового (такое возможно в некоторых странах).

Писал им отдельный запрос по этому поводу, ответ внизу. В кратце, брать CDW (страховка с франшизой) необязательно. Если вы не возьмете CDW и побьете авто, то страховка все равно покроет ваши затраты в пределах лимита (50 000 в пакете Deluxe).

В итоге, какой-то из действующих на данный момент вариантов покрывает сумму, соизмеримую с 50 000 футнтами по жопа?

Hi,

I am pleased to confirm that our car rental insurance not only insures the excess but if you purchase our Deluxe level this will insure the rental vehicle up to £50,000 for damage, theft or total loss.

We do not require the client to purchase a base CDW policy from the rental company and we advise that when offered this policy and you wish to decline it, do so but do not discuss our policy as this may cause a protracted conversation. If there is an accident then you should pay this to the company and claim a refund from ourselves and this is done easily on our claims website.

Some vehicle suppliers may wish to take a security deposit as our insurance policy is not linked in any way to their rental agreement.

sevanovg
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1007

Сообщение yegr » 14 июл 2017, 16:23

Какие компании предоставляют сейчас разумную страховку франшизы для россиян,кроме IAPA?
yegr
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1008

Сообщение Artemy52 » 14 июл 2017, 16:57

ОПС как засуетились) скорее беру в аренду авто.... Надеюсь все будет гуд
Я не злопамятный, но злой и память у меня хорошая.
Аватара пользователя
Artemy52
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 15.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1009

Сообщение Natashik5 » 18 июл 2017, 14:22

А кто-то сталкивался, для возврата франшизы через стороннего страховщика, например RentalCover, нужно ли предоставлять отчет из полиции, если не было ДТП с участием третьих лиц? А то на сайте указано All correspondence regarding damages and repairs, а что туда входит?
Сейчас забронировала со страховкой франшизы от autoeurope так у них выделено, что нужен репорт от полиции даже если пришел на парковку и увидел царапину. Как-то не очень неудобно это...
Natashik5
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1010

Сообщение Ослик Иа » 18 июл 2017, 15:17

Natashik5 писал(а) 18 июл 2017, 14:22: All correspondence regarding damages and repairs, а что туда входит?

А что есть, всё и слать! протоколы, инвойсы на ремонт, чеки за буксировку, ... Ну и главное - подтверждение списания денег с вас.

Просто пока ещё никто не отписывался, как оно именно у RentalCover бывает. Вот когда было жопа, то отписывались люди, что возмещали даже просто по так наз. "матрице повреждений" - таблица от прокатчика, где расписано, какое повреждение сколько стоит. Будем надеяться, что тут аналогично.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1011

Сообщение Natashik5 » 18 июл 2017, 15:40

Ослик Иа писал(а) 18 июл 2017, 15:17:А что есть, всё и слать! протоколы, инвойсы на ремонт, чеки за буксировку, ... Ну и главное - подтверждение списания денег с вас.

Да просто мне б и в голову не пришло вызывать полицию, если б кто-то на парковке поцарапал машину. Или, допустим, вообще повреждения какие-то не заметил, а прокатчик нашел и счет выставил. Справки от полиции конечно уже никаой не будет. А по правилам autoeurope выходит, что в таком случае они франшизу не возмещают. Вот думаю, может тогда на rentalcover перестраховаться..
Natashik5
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1012

Сообщение xsherXanx » 21 июл 2017, 10:03

Topas писал(а) 12 июл 2017, 07:09:Всё-таки взял у carinsurent.
Они в предпоследний день прислали ещё 2 промокода
OFF20LASTMINUTE - это на обычную страховку 20%

OFF15CARINSURENT - а это на годовую 15%
И в принципе оперативно поменяли residency
У меня перитд с 13 по 24 июля Европа(поездка в Словакии) вышла за 44$, у жопа дешевле,конечно, было. Я за свои поездки ещё ни разу в итоге не воспользовался страховкой,но объективно, с такой страховкой несколько спокойнее, так даже supercover,не всегда всё покрывает.

В общем отпишусь, если что пойдет не так.

P.S. Надеюсь жопа скоро восстановит страхование для стран не ЕС.

P.S.2 добавил описание к скидкам.

что-то я не могу найти поле для ввода промокода
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1013

Сообщение ястреб29 » 21 июл 2017, 10:05

Подскажите ни как не могу зайти на сайт carinsurent
ястреб29
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1014

Сообщение Artemy52 » 21 июл 2017, 10:23

Промокод вместе с итогом внизу
Я не злопамятный, но злой и память у меня хорошая.
Аватара пользователя
Artemy52
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 15.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1015

Сообщение xsherXanx » 21 июл 2017, 11:02

Artemy52 писал(а) 21 июл 2017, 10:23:Промокод вместе с итогом внизу

нашел, но была просто тоненьким шрифтом надпись, что типа если есть промокод - нажми сюда. И еще баннер со скидкой 10% появляется секунд на 10 и пропадает
https://carinsurent.com - этот же сайт, правильно?:)
и скидка на 20% не применяется, если стоимость ниже 35,64евро. The minimum spend for this coupon is € 35.64
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1016

Сообщение ястреб29 » 21 июл 2017, 11:12

Подскажите у меня при входе на сайт это сообщение .Что мне делать?
"Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

На сайте carinsurent.com используется неподдерживаемый протокол.
Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров. Скорее всего, сервер использует шифр RC4, который считается небезопасным."
ястреб29
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1017

Сообщение Ослик Иа » 21 июл 2017, 12:15

ястреб29 писал(а) 21 июл 2017, 11:12:Подскажите у меня при входе на сайт это сообщение .Что мне делать?
"Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

На сайте carinsurent.com используется неподдерживаемый протокол.
Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров. Скорее всего, сервер использует шифр RC4, который считается небезопасным."

Если помните (или погуглите!), при недавних атаках вирусов WannaCry и Petya, Великобритания пострадала чуть ли не больше всех. Ну вот слабоваты они в плане компьютерной безопасности...

Если на вашем компьютере есть надёжный антивирус, можете открывать.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1018

Сообщение adv_st » 22 июл 2017, 11:57

Natashik5 писал(а) 18 июл 2017, 14:22:А кто-то сталкивался, для возврата франшизы через стороннего страховщика, например RentalCover, нужно ли предоставлять отчет из полиции, если не было ДТП с участием третьих лиц? А то на сайте указано All correspondence regarding damages and repairs, а что туда входит?
Сейчас забронировала со страховкой франшизы от autoeurope так у них выделено, что нужен репорт от полиции даже если пришел на парковку и увидел царапину. Как-то не очень неудобно это...


нет, не нужно
adv_st
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1019

Сообщение Гость поднебесной » 22 июл 2017, 12:40

Всем привет. Пытаюсь оплатить carinsurant с телефона. Ввожу данные карты, и всё. Никакой опции оплатить. С компа вообще сайт не грузит
Гость поднебесной
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1020

Сообщение ястреб29 » 24 июл 2017, 05:26

У меня так осталась проблема
"Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

На сайте carinsurent.com используется неподдерживаемый протокол.
Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров. Скорее всего, сервер использует шифр RC4, который считается небезопасным." Ни как не могу зайти на этот сайт .Выдает то что написала выше и все .Подскажите как быть?
ястреб29
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1021

Сообщение Ослик Иа » 24 июл 2017, 10:56

ястреб29 писал(а) 24 июл 2017, 05:26:У меня так осталась проблема
"Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

На сайте carinsurent.com используется неподдерживаемый протокол.
Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров. Скорее всего, сервер использует шифр RC4, который считается небезопасным." Ни как не могу зайти на этот сайт .Выдает то что написала выше и все .Подскажите как быть?

Попробуйте другой браузер.
Или с другого компьютера.
Или на своём измените настройки антивируса, или смените антивирус.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль