Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1281

Сообщение gpav » 10 июн 2011, 12:30

Вопросы по страховым компаниям задаются в отдельных темах

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру
worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Carinsurent страховка арендного авто за границей

В этой теме абстрактный треп и сравнение.


Экономия на страховании для любого проката автомобилей по всему миру: worldwideinsure для граждан России и Украины
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1282

Сообщение terentaa » 24 сен 2017, 21:44

Zelin писал(а) 24 сен 2017, 21:34:Еще страховка IAPA не покрывает аренду в США и вроде Канада (

Это если Вы американец или канадец.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1283

Сообщение u4itel » 25 сен 2017, 09:53

multilate писал(а) 22 сен 2017, 12:34:
Jim_diGriz писал(а) 22 сен 2017, 11:51:Взять SuperCover у GoldCar и не парится! С таким копеешным сроком аренды брать страховку у сторонней компании больший геморрой, нежели выгода и удобство!

SuperCover у голдкара стоит 6900руб. ~ 100 евро на 3 дня, а у сторонних 16-20 евро. Или я что-то путаю?


Я когда брал у Авис на такой же непродолжительный период в Амстердаме, то они предложили не полный SuperCover, а выборочный. После того как поубирали все ненужное, типа "забыл ключи в машине и т.д. и оставили только полное покрытие от любых повреждений, включая шины и стекла, то страховка со 100 евро за три дня снизилась до 35. Может у Голдкара тоже есть что-то похожее
u4itel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 06.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1284

Сообщение Jim_diGriz » 25 сен 2017, 10:37

Первый раз слышу, о выборочном Super Cover у Avis, может только в Амстердаме такая опция удобная есть!?
Когда не знаешь, что делать — подожди, когда противник ошибется первым
Jim_diGriz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1285

Сообщение u4itel » 25 сен 2017, 10:49

Jim_diGriz летом на Сицилии тоже Авис предлагал. Сначала предлагали полный Суперковер, а потом предложили просто страховку от любых повреждений. Но срок аренды был значительный, поэтому цифра все равно получилась равная сумме аренды.
u4itel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 06.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1286

Сообщение gpav » 27 сен 2017, 23:16

Приглядываюсь к IAPA. Пока понял следующее:
1. Только год, на даты поездки нет.
2. Год стоит $109, из которых $99 - полис, $10 - почтовые расходы на доставку карты какой-то. От уплаты $10 за почту никак откосить не получится.
Все верно?

Известны случаи выплат? Комиссию за SWIFT платит страхователь (застрахованный)? Тут недавно был описан страховой случай с выплатой rentalcover. Автор недосчитался 12 евро. Насколько понял, это именно комиссия SWIFT за трансграничный межбанк.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1287

Сообщение tenzor » 28 сен 2017, 13:47

terentaa писал(а) 24 сен 2017, 21:44:
Zelin писал(а) 24 сен 2017, 21:34:Еще страховка IAPA не покрывает аренду в США и вроде Канада (

Это если Вы американец или канадец.


IAPA Car Rental Insurance
FREE with Membership
(Not available in USA, Canada, Colombia and certain other countries)

Похоже за US$99 не покрывают США
tenzor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1288

Сообщение markchello » 28 сен 2017, 15:03

tenzor писал(а) 28 сен 2017, 13:47:(Not available in USA, Canada, Colombia and certain other countries)

Похоже за US$99 не покрывают США


"Where a Rental Vehicle is hired within the usual country of domicile within 150 kilometres of the Insured's usual place of residence or for residents of the USA, Canada, and the Caribbean whilst in their country of residence."

Граждане США, Канады и Карибских островов не могут воспользоваться страховкой в своей стране. Но канадец может в США и на Карибах, а американец на Карибах и в Канаде... Мы можем везде, но не ближе, чем 150 км от дома.

Выше цитата из договора.
А вот, что написано на сайте в Membership Infomation:

Please note that this insurance does not cover car rental in USA or Canada - it covers rentals in the UK, Europe, Africa, Australia, New Zealand and most of the Middle East and Far East.

Тем, кто планирует покупать IAPA для этих стран, лучше, неверное, уточнить у них этот момент.
markchello
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1289

Сообщение Константин О » 29 сен 2017, 09:00

получил карту IAPA... не экономят ребята на имидже. осмотрел пока мельком. Папка на липучках формата а5, полис, какая то печатная продукция, карточка участника, две карточки с фио и контактными телефонами iapa и два кожаных ремешка для крепления на багаже.
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1290

Сообщение u4itel » 30 сен 2017, 11:34

При выборе страны БЕЛАРУСЬ - IAPA посылает далеко...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
u4itel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 06.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1291

Сообщение SERWIN » 30 сен 2017, 13:23

Всем добрый день! Хочу поделиться здесь своим опытом возмещения по страховке от RentalCover, может быть кому-то будет это полезно. Пользовался этой страховой первый раз, обычно страховался у жопа. Брал в Испании в аренду автомобиль в Centauro. Практически в конце периода проката словил на трассе из под едущего впереди автомобиля камень в лобовое стекло. Результат - трещина на всю лобовуху. Страховался в Centauro по минимальной страховке, с франшизой в 1200 евро кажется. Полную страховку брал в RentalCover.com. При сдаче машины Centauro списал с меня 520 евро за лобовуху и выдал мне на эту сумму инвойс. Причем списал (не заблокировал) эту сумму. По приезду домой начал оформлять claim на сайте RentalCover. Среди списка документов, которые нужно было предоставить, был также запрос предоставить счет из мастерской на фактический ремонт. Написал в Centauro, ответом было "Мы не предоставляем подобные счета." Пришлось оформлять претензию в RentalCover без счета из ремонтной мастерской (приложил к претензии переписку с Centauro с отказом), параллельно продолжал переписку с Centauro, чтобы все таки они этот счет предоставили. В результате RentalCover сработали очень оперативно - уже на второй день получил ответ от них, попросили повторно прислать один документ (плохо был загружен) и попросили, в случае наличия, прислать фотографии повреждений лобовухи (я их, к счастью, сделал перед сдачей машины). Результат - на 5-й день после подачи претензии в RentalCover получил извещение о том, что претензия удовлетворена и что я получу в течение недели возмещение в 520 евро. Деньги получил через три дня. Страховка выходит подороже чем у Ирландцев,но значительно дешевле чем у прокатчика. В общем можно пользоваться, деньги возвращают. P.S. Кстати из Centauro мне удалось в итоге получить счет из мастерской. Фактический ремонт составил 320 евро, разницу отказались вернуть, обосновав это потерями от простоя машины и доставкой машины до мастерской
SERWIN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1292

Сообщение dmket » 30 сен 2017, 23:42

Подскажите за сколько дней до начала аренды надо покупать страховку у Rentalcover? Или можно купить её в день аренды до начала аренды.
dmket
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.01.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1293

Сообщение Ослик Иа » 02 окт 2017, 10:54

tourist1337 писал(а) 07 сен 2017, 12:13:Похоже что IAPA страхует франшизы у ограниченного списка компаний.
Я тоже их запросил, поскольку у меня было сомнение - в запросе было использовано слово "franchise", которое по-английски имеет несколько другой смысл, и они могли неправильно истолковать запрос. Однако ответ, увы, такой же:
I would like to advise that you will not be able to make a claim if you have not rented a car from the car rental companies listed below.

The car rental companies affiliated with IAPA are listed below.

•Budget
•Hertz
•Holiday Autos
•National
•SIXT
•Europcar


И даже более того:
Please note that in order to make a claim for the car rental excess reimbursement insurance a car rental purchase needs to be made through IAPA with the companies listed above.


Так что...
GxA писал(а) 19 сен 2017, 22:28: вот теперь думаю, что лучше наверное попросить возврат, кто-нибудь делал, вроде, как в течении месяца можно вернуть с каким то штрафом?
Насколько я понял, штрафа не будет, только 10 долларов за карточку не вернут. Однако срок мы уже пропустили...
Ну что ж; придётся годик попользоваться только этими прокатчиками - это не худшие варианты! А там, глядишь, и жопа вернётся...

Ну и к тому же, IAPA страхует не только возврат франшизы; застрахована также потеря багажа, задержки рейсов, здоровье, итд итп...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1294

Сообщение Sir_taki » 02 окт 2017, 11:43

Добавлю свои пять копеек про Rentalcover. Также обычно пользовался жопа, теперь застраховался в Rentalcover, 10 дней 48 евро. Машину брал в Хорватии у Carwiz через брокера -. Франшиза около 1200 евро. В последний день получили на парковке вертикальную царапину, видимо от двери соседней машины.
При сдаче Carwiz удержал 190 евро из депозита. Создал claim на сайте Rentalcover.com, приложил контракт с прокатчиком, инвойсы на оплату проката, на оплату ремонта, чеки, акт о повреждениях, ваучер от брокера, фото повреждения и заполнил реквизиты для возврата. Через день пришел ответ, что все документы в порядке, еще через три дня, что принято положительное решение о выплате. Деньги вернули еще через пять дней на мой евровый счет.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1295

Сообщение Strannik27 » 02 окт 2017, 12:37

Ослик Иа писал(а) 02 окт 2017, 10:54:
tourist1337 писал(а) 07 сен 2017, 12:13:Похоже что IAPA страхует франшизы у ограниченного списка компаний.
Я тоже их запросил, поскольку у меня было сомнение - в запросе было использовано слово "franchise", которое по-английски имеет несколько другой смысл, и они могли неправильно истолковать запрос. Однако ответ, увы, такой же:
I would like to advise that you will not be able to make a claim if you have not rented a car from the car rental companies listed below.

The car rental companies affiliated with IAPA are listed below.

•Budget
•Hertz
•Holiday Autos
•National
•SIXT
•Europcar


И даже более того:
Please note that in order to make a claim for the car rental excess reimbursement insurance a car rental purchase needs to be made through IAPA with the companies listed above.


Это очень странно, в их T&C об этом ограничении ни слова. Более того, у меня сейчас приняли документы на возмещение по аренде в enterprise. Арендовал, ессесно, не через IAPA. Правда, после того, как передали мои доки конкрентному менеджеру, уже неделю молчат... Держу кулачки.
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1296

Сообщение markchello » 02 окт 2017, 12:53

Enterprise=National.
markchello
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1297

Сообщение Strannik27 » 02 окт 2017, 12:57

markchello писал(а) 02 окт 2017, 12:53:Enterprise=National.


"Арендовал, ессесно, не через IAPA". И повторюсь, что в их T&C ни слова об этом ограничении.
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1298

Сообщение markchello » 02 окт 2017, 13:32

А как вообще забронировать машину через IAPA? У меня не получается.
И да, я тоже считаю, что TC важнее. Я его уже вдоль и поперёк изучил и подобных ограничений не видел.
markchello
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1299

Сообщение Ослик Иа » 02 окт 2017, 15:25

markchello писал(а) 02 окт 2017, 13:32:А как вообще забронировать машину через IAPA? У меня не получается.

Надо войти под своим логином, и выбрать закладку "Cars".
Только вот цены там что-то не манят меня, хоть и написано, что это с супер-пупер-скидками и только для вас.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1300

Сообщение mill » 05 окт 2017, 15:32

Писал в жопа. Сказали, что начнут продавать россиянам полисы "в течение ближайших недель".
mill
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 22.05.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1301

Сообщение Ослик Иа » 06 окт 2017, 11:20

mill писал(а) 05 окт 2017, 15:32:Писал в жопа. Сказали, что начнут продавать россиянам полисы "в течение ближайших недель".

У меня в начале сентября закончился предыдущий годовой полис; так они в середине августа прислали стандартное письмо, что, мол, в августе планируем возобновить...
Так что я бы особо губы не раскатывал пока.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль