Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1481

Сообщение gpav » 10 июн 2011, 12:30

Вопросы по страховым компаниям задаются в отдельных темах

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру
worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Carinsurent страховка арендного авто за границей

В этой теме абстрактный треп и сравнение.


Экономия на страховании для любого проката автомобилей по всему миру: worldwideinsure для граждан России и Украины
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1482

Сообщение Lonika » 02 фев 2018, 15:56

Heinrich II писал(а) 02 фев 2018, 15:32:Это в Стандарте, если мне память не изменяет. Но нам сейчас только Делюкс оформляют,

да, это стандарт. А нам это в смысле россиянам? то есть нам недоступен стандарт? вроде "купить" работает (хотя страна проживания Россия), но может дальше на стадии оплаты не пустит - я пока не проверяла. У делюкс не намного цена выше в принципе
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1483

Сообщение Heinrich II » 02 фев 2018, 16:11

Да, россиянам.
Heinrich II
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1484

Сообщение valodka » 02 фев 2018, 16:15

Heinrich II, если не выбирать опцию страхования в своей стране, то можно и стандарт получить.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1485

Сообщение Heinrich II » 02 фев 2018, 16:22

Спасибо за поправку. Но мне именно своя страна нужнее, постоянно пользуюсь каршерингом и прокатом, поэтому даже не смотрел цену без этой возможности. Судя по комментам в теме, в основном так и страхуются, про то, что только Делюкс — говорили как только вновь открыли страховку для нас.
Heinrich II
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1486

Сообщение valodka » 02 фев 2018, 16:27

Heinrich II, а вы уверены, что жопа покрывает каршеринг?
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1487

Сообщение Heinrich II » 02 фев 2018, 16:29

valodka, так у них написано. Но уверен буду только после страхового случая с выплатой, конечно.
Heinrich II
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1488

Сообщение aketarina » 05 фев 2018, 10:18

Я пока занималась этим вопросом, нашла полезную информацию по сокращениям:

Cover — покрытие, страховое покрытие
Third Party Liability, Third Party Insurance — страхование третьей стороны (аналогичное нашему ОСАГО). Эти страховки формально необязательны и либо предоставляются фирмой клиенту бесплатно (включены в стоимость аренды автомобиля), либо за отдельную плату.

Вот эти виды страхования:
FI (Fire Insurance) - страхование от пожара;
TI (Theft Insurance) - страхование от кражи (угон авто или кража деталей автомобиля - колесо, магнитола, но не Ваших вещей или навигатора, полученного от ренткара);
CDW (Collision Damage Waiver) with excise/excess/deductible/risk - отказ рента от требования к клиенту о компенсации ущерба, нанесенного арендованному автомобилю в ДТП с другим транспортным средством, с франшизой (ее размер указывается в договоре);
CDW full/no excise/no excess/no deductible/no risk - то же, но без франшизы;
FDW (Full Damage Waiver) - отказ рента от требования к клиенту о компенсации ущерба, нанесенного арендованному автомобилю без столкновения с другим транспортным средством (например, акты вандализма, камнепад, коза на дороге), бывает с франшизой (указывается в договоре) или без франшизы. В некоторых фирмах утверждают, что в их FDW также включена страховка от повреждения днища, колес и стекол (иначе называемая WUG) - проверяйте состав FDW при подписании договора.
WUG (Weels, Underside, Glasses) - страхование от повреждения колесных дисков, днища и стекол. Не распространяется на проколы шин и повреждения, полученные в результате езды по гравийным или проселочным дорогам. Иногда включает повреждение шин (разрыв, боковой порез).
PAI (Personal Accident Insurance) - страхование водителя и пассажиров от несчастного случая.
Ну и разнообразные вариации типа Super-CDW (уменьшенная франшиза), EXR (Excess Reduction) - снижение франшизы вплоть до нуля, LIS (Liability Insurance Supplement) - увеличение возмещения третьей стороне до, например, 3 000 000 Евро.
Не забывайте, что франшизу (excise, excess, deductible, risk) платите после аварии (или закладываете в депозит по требованию ренткара) вы, даже если не виноваты в аварии (в этом случае ее возместят, но потом).
Negligence / reckless driving — "небрежность". Обычно осознанной, или не вынужденной, небрежностью считаются два основных момента - несоблюдение условий страхования и несоблюдение правил дорожного движения. Например, алкоголь, столкновение при несоблюдении ПДД, угон при оставлении ключа зажигания в машине и т.д.
Underside, underneath, under parts, undercarriage — "днище" (например, глушитель, поддон картера, пороги, детали подвески, — все части автомобиля, расположенные (видимые) снизу, кроме дисков и шин).
aketarina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2017
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1489

Сообщение aketarina » 05 фев 2018, 10:37

Капец, ребят, долго читала ветку, в итоге плюнула, баблосиков не супер много на двоих девочек, выбрала carinsurent. Блиииин!!! Не могу разобраться в сайте, помогите, плиз!!! Вроде, заявку отправила, вход в личный кабинет с английской версии вижу, а как там зарегаться понять не могу. Пишет: Error: A user could not be found with this email address. Я тупан)))))
aketarina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2017
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1490

Сообщение favoritfx » 07 фев 2018, 14:01

Добрый день всем.

Пытаюсь купить Deluxe страховку на worldwideinsure. На последней странице, где должна быть оплата - всегда ошибка. Перепробовал и все страны и сроки. А простую страховку Standard можно купить. В чем может быть дело? Временный глюк у них на сайте или они прекратили делюкс продавать. И стоит ли тогда простую купить?
favoritfx
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.02.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1491

Сообщение Atoris1011 » 07 фев 2018, 18:43

favoritfx писал(а) 07 фев 2018, 14:01:Добрый день всем.

Пытаюсь купить Deluxe страховку на worldwideinsure. На последней странице, где должна быть оплата - всегда ошибка. Перепробовал и все страны и сроки. А простую страховку Standard можно купить. В чем может быть дело? Временный глюк у них на сайте или они прекратили делюкс продавать. И стоит ли тогда простую купить?

У них глюк на сайте, я тоже недавно покупала и мучилась, позвонила им -прислали инструкцию, но много проще заплатить pay pal, что я и сделала и тут же получила страховку.
Если нет pay pal,то им надо писать или звонить и они пришлют инструкцию. Удачи!
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1492

Сообщение aketarina » 08 фев 2018, 13:03

Вчера написала письмо в carinsurent, получила ответ, что сайт переделывают сейчас, баги пофиксят. Это к тому, что по итогам в кабинет попала и попросила вынести кнопку меню для страницы на русском.
aketarina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2017
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1493

Сообщение malejik » 13 мар 2018, 17:58

Уважаемые форумчане. Подскажите реально ли купить жопа сейчас только на Европу, если я еду в Европу. Насколько я знаю раньше можно было оформить, а сейчас сразу предлагает только Worldwide.
malejik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1494

Сообщение Ослик Иа » 13 мар 2018, 18:19

malejik писал(а) 13 мар 2018, 17:58:предлагает только Worldwide.

Да, теперь так. И дороже стало, даже чем было Worldwide год назад.

Но Европу ведь покрывает.
И всё равно дешевле, чем полная страховка прокатчика, или чем страхование франшизы у агрегатора, и даже чем многие аналогичные сторонние конторы.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1495

Сообщение malejik » 14 мар 2018, 08:38

Спасибо за ответ! Жаль, что так. Раньше было дешевле
malejik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1496

Сообщение VermiVermi » 26 мар 2018, 12:23

Отпишусь про свой опыт с rentalcovers. Покупал страховку в Исландию, обошлось 90 долларов где-то на 9 или 10 дней. На третий день возле одного из водопадов на парковке кто-то просто оторвал нам правое зеркало (ездил дальше без него, это разрешено). Обращались в полицию, но что они сделают (если бы они нашли, кто это, то я бы ничего не платил). Прокатчик взял с меня 810 евро (Geysir), но через две недели вернул 300 и выслал документы по ремонту. Я просто взял всю эту пачку и выслал в Rentalcovers. Аппрув был где-то через день. 14-го марта я выслал им банковские реквизиты, сегодня (26.03) получил 500 евро (10 ушло на колебания курсов) на свой счет без комиссий и потерь.
VermiVermi
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2016
Город: Люблин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1497

Сообщение Atoris1011 » 27 мар 2018, 02:15

Пожалуйста подскажите, а был ли у кого случай захлопывания дверей машины с ключами внутри и будет ли мне жопа возвращать 180 NZD , которые с меня взяли кэшом , но счет , подтверждающий взятие денег за открытие дверей , прислали по майлу, но не рентовка , а компания , которую я вызвала, рентовке я даже не сообщала, возможности не было, телефон не в зоне и меня подвезли 12 км до ближайшего кафе, которые нашли мне ближайшего , 45 км спасателя. Естественно , полицию я не вызывала.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1498

Сообщение Lonika » 27 мар 2018, 05:05

Atoris1011, по-моему, очевидно, что нет... Вы ведь никакие условия не соблюли - рент не в курсе, полиция не в курсе, отдали неизвестно кому и в общем-то неизвестно за что деньги да еще и по факту без подтверждающего документа... мне кажется, страховая в таких случаях не возмещает. Может ошибаюсь, конечно. Но странно сделали. Надо было из кафе, куда Вас подвели и звонить ренткару
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1499

Сообщение Atoris1011 » 27 мар 2018, 05:34

Lonika писал(а) 27 мар 2018, 05:05:Atoris1011, по-моему, очевидно, что нет... Вы ведь никакие условия не соблюли - рент не в курсе, полиция не в курсе, отдали неизвестно кому и в общем-то неизвестно за что деньги да еще и по факту без подтверждающего документа... мне кажется, страховая в таких случаях не возмещает. Может ошибаюсь, конечно. Но странно сделали. Надо было из кафе, куда Вас подвели и звонить ренткару


А зачем звонить было в полицию? Я ничего и никого не повредила, кроме того , я забыла написать, что это все произошло в Новой Зеландии, между Квинстауном и Хааст, там на всем расстоянии км 250 , да и дальше мобильник вне зоны. Рентовка в Крайстчерч и они бы точно также звонили местным "умельцам", кафе закрывалось через 10 мин после моего приезда и огромное спасибо женщине из кафе, которая меня отвезла назад к машине и даже подождала со мной "умельца", он приехал только через час, на улице 14С и дождь, а на мне джинсы и футболка, в ее машине ждать было явно теплее.
Деньги я заплатила мужику, а он мне по майлу прислал -счет, где написан и номер и марка машины и мои данные, так что вроде все сделано правильно, прилечу домой и буду подавать документы.
Кстати , полицию вызывают при дорожном проишествии, а тут чистой воды глупость-закрыть багажник с ключами-это также, как топливо не то залить:).
Вы что тоже бы полицию вызывали?
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1500

Сообщение Lonika » 27 мар 2018, 06:58

Atoris1011 писал(а) 27 мар 2018, 05:34:Вы что тоже бы полицию вызывали?

я бы первым делом позвонила в ренткар и спросила, какие мои дальнейшие действия. А потом уже по ситуации
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1501

Сообщение Atoris1011 » 27 мар 2018, 07:10

Lonika писал(а) 27 мар 2018, 06:58:
Atoris1011 писал(а) 27 мар 2018, 05:34:Вы что тоже бы полицию вызывали?

я бы первым делом позвонила в ренткар и спросила, какие мои дальнейшие действия. А потом уже по ситуации

Зачем ? У меня было 15 мин и телефон не мой, а главное, ничего другого они бы не предложили , только бы может созванивались бы час с аналогичной фирмой и стоило бы мне это , как минимум, в два раза дороже, за их сервис, а главное , кто бы меня ждал? И вообще мне еще почти 90 км надо было ехать до моей гостиницы и не просто ехать , а останавливаясь на view points.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль