Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1161

Сообщение gpav » 10 июн 2011, 12:30

Вопросы по страховым компаниям задаются в отдельных темах

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру
worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Carinsurent страховка арендного авто за границей

В этой теме абстрактный треп и сравнение.


Экономия на страховании для любого проката автомобилей по всему миру: worldwideinsure для граждан России и Украины
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1162

Сообщение s85 » 18 авг 2017, 19:22

tonic328 писал(а) 18 авг 2017, 08:16:
s85 писал(а) 17 авг 2017, 23:41:Заметил, что на сайте Rentalcars теперь предоставляется страховка франшизы от RentalCover. Наверное, это показатель, брокер ведь крупный, с кем попало не будет работать. А может они вообще в одном холдинге состоят.
)))))))) Этот банер вообще никакого отношения к Rentalcars не имеет. За вами следит Большой брат и подсовывает вам банерную рекламу исходя из истории запросов и посещения сайтов.

Нет, это не так. Специально проверил, что нет сохраненных кукис с обоих сайтов, зашел в инкогнито режиме на rentalcars.
Вижу такую информацию, причем это не баннер:
Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

И при клике на Your Excess Explained, идет редирект на примерно такую страницу https://rc.xcvr.co/forumvinsky

Кстати, RentalCover отказались давать дополнительную скидку после того, как я им написал про предложение IAPA.
Видимо, придется брать за 70 евро на 12 дней. Дорого, но что поделать..
s85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1163

Сообщение Jim_diGriz » 18 авг 2017, 20:57

Мне вот не ясно, на что ставку делают в кариншуренс, если это пирамида, то где логика? Они интересны только нам (Россиянам) потому, что страхуют нас. Европейцам они нужны как собаке 5 нога! Там страховых тьма! Те же жопа, которые прекрасно продолжают страховать как англичан, так и остальных (ну кроме нас). К тому же кариншуренс даже не пытается ронять цены, даже с их скидкой в 10% они не падают ниже жопа! Исходя из этого никто к ним не ломанется! Так в чем прикол? Может я глуп, но я не вижу их целевую аудиторию для обувалова!
А вот у ренталковер, как мне кажется, бизнес в том, чтобы страховку продавать за 2 цены! Они одну цену себе в карман кладут, а вторую страховой компании. Мне вот так кажется.
Когда не знаешь, что делать — подожди, когда противник ошибется первым
Jim_diGriz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1164

Сообщение albert_almazov » 20 авг 2017, 12:41

shantyr писал(а) 18 авг 2017, 16:54:
alex213 писал(а) 18 авг 2017, 11:49:А почему они утверждают, что carinsurent не совсем страховая компания и не может давать качественную страховку?


Вот что они ответили на вопрос кто их андеррайтер. Как-то сомнительно. У жопа и RentalCover они все же есть.

CarInsuRent.com was incorporated by veterans of the car rental industry to address the ongoing insurance torts car rental companies use against its customers. Due to the fact that we don't provide CDW / LDW insurance coverage and that we only reimburse the Excess, we offer a service plan and are not offering an insurance-backed warranty.

You can find more than 100 independent reviews on our website at http://carinsurent.com/reviews/ (there is also a review posted by one of our Russian customers a few weeks ago) and I encourage you to read the latest reviews that were published on CarInsuRent at TheLondonEconomic, Travel Experta and at Besttravelwebsites.


Я получил аналогичный (под копирку) ответ от CarisuRent и попросил уточнений:
Dear Bill,
Many thanks for your detailed reply. I really appreciate your attentive attitude to customers.
But one my question still without answer - Name of the Company which will guarantee is coverage of car hire excess or by whom will be issued the insurance policy? Or simply send me a draft of the Policy Car Hire Excess Reimbursement Insurance. I hope this does not make it very difficult for you. Thank you for cooperation.
Третий день ответа нет - возможно выходные;)
albert_almazov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1165

Сообщение pulsarik » 20 авг 2017, 13:53

Взял годовую страховку от carinsurent
Прокатчик CARO Польша выдал новый авто - 1.5К пробега.
На момент возврата - точечная вмятинка на одной из дверей, начитали 72ЕУР

Послал в carinsurent права, договор аренды, фото дефекта, выписку визы, чек и лист с отметками повреждений.

Примерно через сутки получил письмо с согласием на выплату денег, запросили мой paypal аккаунт. Жду денег.
Вот такая история.
pulsarik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.11.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1166

Сообщение Jim_diGriz » 20 авг 2017, 15:08

Как давно ждете?
Когда не знаешь, что делать — подожди, когда противник ошибется первым
Jim_diGriz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1167

Сообщение rakhmatulin » 21 авг 2017, 00:12

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что на данный момент для покупки годового полиса есть два варианта: carinsurent и iapa? Или я что-то упустил?
rakhmatulin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1168

Сообщение Jim_diGriz » 21 авг 2017, 06:12

rakhmatulin писал(а) 21 авг 2017, 00:12:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что на данный момент для покупки годового полиса есть два варианта: carinsurent и iapa? Или я что-то упустил?

Carinsurent, iapa, RentalCover. Первый самый сладкий по цене, но и самый мутный, пока.
Когда не знаешь, что делать — подожди, когда противник ошибется первым
Jim_diGriz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1169

Сообщение Topas » 21 авг 2017, 08:21

pulsarik писал(а) 20 авг 2017, 13:53:Взял годовую страховку от carinsurent
Прокатчик CARO Польша выдал новый авто - 1.5К пробега.
На момент возврата - точечная вмятинка на одной из дверей, начитали 72ЕУР

Послал в carinsurent права, договор аренды, фото дефекта, выписку визы, чек и лист с отметками повреждений.

Примерно через сутки получил письмо с согласием на выплату денег, запросили мой paypal аккаунт. Жду денег.
Вот такая история.


Вы отпишите,пожалуйста,как получите денежные средства. А то,пока, из стройки страховых агенств carinsurent самая неизвестная.
Topas
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1170

Сообщение pulsarik » 21 авг 2017, 09:46

Topas писал(а) 21 авг 2017, 08:21: Вы отпишите,пожалуйста,как получите денежные средства. А то,пока, из стройки страховых агенств carinsurent самая неизвестная.


Обязаетльно отпишусь. Пока все было очень оперативно с их стороны. Ответ о согласии произвести выплату менее суток от посылки документов.
pulsarik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.11.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1171

Сообщение Ослик Иа » 21 авг 2017, 10:40

pulsarik писал(а) 21 авг 2017, 09:46:Пока все было очень оперативно с их стороны. Ответ о согласии произвести выплату менее суток от посылки документов.

Если речь идёт о сумме...
pulsarik писал(а) 20 авг 2017, 13:53:72ЕУР
..., ну плюс ещё полсотни адм.сбор, то предположу, что они это очень быстро и охотно оплатят, будь они хоть честный страховщик, хоть жулики.
Ведь расходов, считай, никаких, а положительный отзыв - будет.

Так что, увы, это не будет показательный случай. ИМХО.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1172

Сообщение Jim_diGriz » 21 авг 2017, 10:54

Ослик Иа писал(а) 21 авг 2017, 10:40:
pulsarik писал(а) 21 авг 2017, 09:46:Пока все было очень оперативно с их стороны. Ответ о согласии произвести выплату менее суток от посылки документов.

Если речь идёт о сумме...
pulsarik писал(а) 20 авг 2017, 13:53:72ЕУР
..., ну плюс ещё полсотни адм.сбор, то предположу, что они это очень быстро и охотно оплатят, будь они хоть честный страховщик, хоть жулики.
Ведь расходов, считай, никаких, а положительный отзыв - будет.

Так что, увы, это не будет показательный случай. ИМХО.

Ха, а вы ждете отзыв товарища который затоталил прокатный авто? Гы! А что с отзывами? Они у этой конторы где-то продолжают появляться?
Когда не знаешь, что делать — подожди, когда противник ошибется первым
Jim_diGriz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1173

Сообщение Ослик Иа » 21 авг 2017, 11:44

Jim_diGriz писал(а) 21 авг 2017, 10:54:вы ждете отзыв товарища который затоталил прокатный авто?
Ну, необязательно; вот хотя бы тысчонку-другую чтобы возместили, тогда будет о чём говорить.

Jim_diGriz писал(а) 21 авг 2017, 10:54:что с отзывами? Они у этой конторы где-то продолжают появляться?
Так вот о том и речь, что нет!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1174

Сообщение Jim_diGriz » 21 авг 2017, 11:55

Jim_diGriz писал(а) 21 авг 2017, 10:54:что с отзывами? Они у этой конторы где-то продолжают появляться?
Так вот о том и речь, что нет![/quote]
Ну на их сайте вроде есть сравнительно свежие. Вроде как есть пара англоязычных статеек полузаказного характера. Домен у них существует 300 с гаком дней. Но с другой стороны, ну открылась эта контора в начале года, ну что теперь? Это же не значит, что они обувалы. Меня конечно много что смущает. Но в их пользу говорит и отсутсвие негативных отзывов! Если бы это были гольные мошенники, то весь инет был статейками завален! А я уже упарился искать и нет их, ни хороших ни плохих.
Когда не знаешь, что делать — подожди, когда противник ошибется первым
Jim_diGriz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1175

Сообщение Jim_diGriz » 21 авг 2017, 12:29

А почему не рассматривается вариант с iapa, скйчас посмотрел, сайту 21 год! Логичнее у них страховать, если стоимость страховку у рентала переваливает за 80-90€, или у iapa есть какие-то подводные камни?
Когда не знаешь, что делать — подожди, когда противник ошибется первым
Jim_diGriz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1176

Сообщение Ослик Иа » 21 авг 2017, 12:52

Jim_diGriz писал(а) 21 авг 2017, 12:29:почему не рассматривается вариант с iapa
Почему же не рассматривается? Очень даже рассматривается; просто подороже вроде...

Впрочем, их годовой полис за 99 USD - это хотя и дороже, чем 47,5 GBP у жопа, но выгоднее, чем разовая (да если ещё не одна!) страховка от RentalCovers...

ЗЫ. Только что получил письмо от жопа. У меня годовой полис заканчивается 10.09, вот типовым письмом извещают, что, мол, облом с продлением. Но всё так же называют август, как возможный срок возобновления...
А ехать мне уже 2-го... Сижу как на иголках, то ли ждать жопа, то ли уже перемётываться к IAPA, то ли пока взять разовую от RentalCovers...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1177

Сообщение Uhe » 21 авг 2017, 12:52

Jim_diGriz писал(а) 21 авг 2017, 12:29:А почему не рассматривается вариант с iapa, скйчас посмотрел, сайту 21 год! Логичнее у них страховать, если стоимость страховку у рентала переваливает за 80-90€, или у iapa есть какие-то подводные камни?

Почему не рассматриваем?. Вот вчера купила членство за 99+10$, которое предполагает возмещение франшизы. Пока есть только номер, карта придет по почте. Предложили бесплатно туристическую sim-ку - не возражала. У меня просто аренда 28 дней, а на аренду более 31 дня разово страховка не распространяется.

Конечно, вряд ли воспользуемся "печеньками" вроде 25% скидки в бизнес-лаунжи и на дорогущие отели. Покупаломь исключительно для страховки.
Последний раз редактировалось Uhe 21 авг 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Uhe
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1178

Сообщение Jim_diGriz » 21 авг 2017, 12:56

Коллеги! Да я с вами))) ехать 4 сентября, аренда на 27 дней)))) репу уже до дыр зачесал! У iapa прилично дешевле чем у ренталковера! Если в возмещении сложностей нет, тогда выбор однозначный).
Когда не знаешь, что делать — подожди, когда противник ошибется первым
Jim_diGriz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1179

Сообщение Ослик Иа » 21 авг 2017, 13:31

Uhe писал(а) 21 авг 2017, 12:52:Пока есть только номер, карта придет по почте.

Я правильно понимаю, что страховка тем временем уже действует?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1180

Сообщение Jim_diGriz » 21 авг 2017, 13:34

Ослик Иа писал(а) 21 авг 2017, 13:31:
Uhe писал(а) 21 авг 2017, 12:52:Пока есть только номер, карта придет по почте.

Я правильно понимаю, что страховка тем временем уже действует?

Как я понял из ранее прочитанного тут же, да, действует!
Когда не знаешь, что делать — подожди, когда противник ошибется первым
Jim_diGriz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1181

Сообщение Ослик Иа » 21 авг 2017, 14:23

Jim_diGriz писал(а) 21 авг 2017, 13:34:Как я понял из ранее прочитанного тут же, да, действует!

Ну я надеюсь, и в извещении, коим сообщили номер, это тоже написано?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль