Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1541

Сообщение gpav » 10 июн 2011, 12:30

Вопросы по страховым компаниям задаются в отдельных темах

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру
worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Carinsurent страховка арендного авто за границей

В этой теме абстрактный треп и сравнение.


Экономия на страховании для любого проката автомобилей по всему миру: worldwideinsure для граждан России и Украины
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1542

Сообщение valodka » 21 май 2018, 15:59

Terlu писал(а) 21 май 2018, 11:39:Прочел несколько страниц, так и не понял - существует ли страховка, которая покрывает арендные автомобили в России, в том числе каршеринговые?


WorldWideInsurance в тарифе Deluxe
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1543

Сообщение GxA » 21 май 2018, 23:07

Paulitto писал(а) 20 май 2018, 16:49:
GxA писал(а) 19 май 2018, 00:11:Анкету которую мне прислали в формате PDF во вложении.


Так это же форма для страхования ответственности. Там про это и написано, что повреждения Вашего автомобиля не покрываются.
Вы какую страховку вообще покупали?


Покупал первый уровень страховки за 109$ годовой абонемент, куда входит и авто.
Сегодня на мою просьбу прислать анкету для претензии по авто страховке, ответили не обращать внимание на форму заявки и заполнять присланную.
Please ignore this and complete the claim form as normal.
GxA
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1544

Сообщение elsa80 » 23 май 2018, 00:14

Здравствуйте! совсем новичок в прокатных делах, может быть сможете посоветовать:
забронировали авто у Херц во Франции:
- если брать суперковер то вроде как пишут что не заблокируют на карте сумму - или заблокируют? и сколько?
- можно ли брать эту суперковер в сторонней компании? насколько заранее это надо делать или можно на месте при аренде? ну и тоже вопрос - если через стороннюю компанию брать страховку, заблокируют ли что-то на карте?
- в какой компании лучше всего брать страховку на 2 недели?

заранее большое спасибо!
elsa80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1545

Сообщение Nikolay Ustinov » 23 май 2018, 07:09

elsa80 писал(а) 23 май 2018, 00:14:если брать суперковер то вроде как пишут что не заблокируют на карте сумму - или заблокируют? и сколько?

Заблокируют стоимость аренды и бака топлива

elsa80 писал(а) 23 май 2018, 00:14:можно ли брать эту суперковер в сторонней компании?

Нет. Суперковер - это когда ваша ответственность за автомобиль равна нулю. То есть ударили машину, сдали, и с вас ничего не взяли за это. А если суперковера нет, то вы отвечаете в пределах франшизы (1000-1500 евро). То есть оплатите ущерб, но не более суммы франшизы. И в сторонней компании можно купить страховку франшизы. То есть платите в Hertz сумму ущерба (в пределах франшизы) сами, после чего страховая вам эту сумму возмещает через какое-то время.

elsa80 писал(а) 23 май 2018, 00:14:насколько заранее это надо делать или можно на месте при аренде?

В сторонней компании - нужно заранее, на месте нельзя. Суперковер можно на месте.

elsa80 писал(а) 23 май 2018, 00:14:ну и тоже вопрос - если через стороннюю компанию брать страховку, заблокируют ли что-то на карте?

По разному. Могут заблокировать вплоть до всей суммы франшизы, нужно быть к этому готовым. Лучше всего оформить кредитную карту, тогда заблокируют деньги банка, но процент при этом идти не будет.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1546

Сообщение Nikolay Ustinov » 23 май 2018, 13:40

elsa80 писал(а) 23 май 2018, 00:14:авто у Херц во Франции

Еще сделайте МВУ на всякий случай. У Херца именно во Франции были случаи отказа по российским правам. МВУ делается быстро и недорого в ГАИ, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1547

Сообщение Nebulous » 23 май 2018, 13:49

Подскажите пожалуйста, кто оформлял годовую страховку франшизы в Carinsurent, срок ее действия начинается с указанной даты первой поездки или с дня оплаты?
Nebulous
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1548

Сообщение Dona Flor » 24 май 2018, 17:58

Господа, не сочтите за труд кое-что пояснить, пожалуйста!
1. В теме несколько раз писали, что жопа не работает с резидентами России - это так? Я выбираю российское гражданство и сайт дает заполнить все данные. В чем подвох? Вроде все пишут, что эта компания самая адекватная.
2. Интересует покрытие франшизы на одну поездку (у прокатчика CDW с франшизой 1000 евро). В условиях на сайтье жопа написано: "Excess Reimbursement cover - 5000 фунтов", это ОНО? Я же правильно понимаю, что возмещается то, против чего стоят цифры, а не прочерки?
3. Авто беру и сдаю во Франции, но планируется выезд в Монако. Это имеет какое-то значение для данной услуги? Нигде нет места, чтобы про это написать, можно выбрать только одну страну. Если я пишу "Франция", а ДТП (не дай бог) случается в Монако, могут быть какие-то проблемы?
3. Покрытие за 6 дней аренды стоит 36 фунтов (41 евро) - это адекватная цена? Понятно, что "дорого" и "дешево" для всех разное, но я понятия не имею, сколько вообще могут стоить такие услуги...
Заранее спасибо!
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1549

Сообщение valodka » 24 май 2018, 18:29

Dona Flor, с октября 2017 россиян снова страхуют, но вырос тариф. жопа обсуждают здесь worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1550

Сообщение Аквалангистка » 24 май 2018, 21:13

При страховании у rentalcover.com какую страну указывать, если беру машину в Германии, а еду в Австрию. Если я укажу Германию, то не будет ли страховой случай в Австрии формальным поводом для отказа в выплате возмещения?
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1551

Сообщение sergeyf73 » 24 май 2018, 23:22

Dona Flor писал(а) 24 май 2018, 17:58:Я выбираю российское гражданство и сайт дает заполнить все данные. В чем подвох? Вроде все пишут, что эта компания самая адекватная.

Как правильно отметили выше - уже страхуют опять, раз даёт возможность купить - можно брать.
Dona Flor писал(а) 24 май 2018, 17:58:В условиях на сайтье жопа написано: "Excess Reimbursement cover - 5000 фунтов", это ОНО?

Именно так.
Dona Flor писал(а) 24 май 2018, 17:58:Авто беру и сдаю во Франции, но планируется выезд в Монако. Это имеет какое-то значение для данной услуги? Нигде нет места, чтобы про это написать, можно выбрать только одну страну.

Главное, чтобы прокатчик разрешал выезд в другие страны, но я думаю, с Монако проблем не должно быть.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1552

Сообщение max638 » 25 май 2018, 07:51

Подскажите, pls, у carinsurent/rentalcover идет только покрытие франшизы? Т.е. если я возьму машину без CDW, их страховка действовать будет при дтп, либо нет? Если будет, то в пределах каковой суммы? У carinsurent на этапе расчета сумма указывается (можно выбрать от 2 500 у.е.), у rentalcover сумма не озвучивается (Covers the full value of the Rental Car excess charges).
max638
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1553

Сообщение Dixi01 » 27 май 2018, 01:19

Да, только франшизы. У них, помнится, в условиях написано, что страховка CDW должна быть. В европе, без CDW, машину взять нельзя, она там по закону прилагается. Франшиза редко бывает более 2000евро, так что у любых обычно она вся страхуется.
Dixi01
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1554

Сообщение max638 » 27 май 2018, 13:25

Хотя я уже почитал закрепленное сообщение Винского в этом разделе - у rentalcover полное покрытие, без франшизы. Жаль только, что годовую не делают. В итоге купил годовую carinsurent.
Dixi01 писал(а) 27 май 2018, 01:19:Да, только франшизы. У них, помнится, в условиях написано, что страховка CDW должна быть. В европе, без CDW, машину взять нельзя, она там по закону прилагается. Франшиза редко бывает более 2000евро, так что у любых обычно она вся страхуется.

В Мюнхене беру машину без CDW - сайт позволяет это сделать (Sixt). включена только ответственность перед третьими лицами. Придется, видимо, таки доплачивать за франшизу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
max638
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1555

Сообщение valodka » 28 май 2018, 13:33

Dixi01 писал(а) 27 май 2018, 01:19:Да, только франшизы. У них, помнится, в условиях написано, что страховка CDW должна быть. В европе, без CDW, машину взять нельзя, она там по закону прилагается. Франшиза редко бывает более 2000евро, так что у любых обычно она вся страхуется.


У большинства глобальных прокатчиков, если выбрать страну гражданства США, то будет без страховок.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1556

Сообщение Subic » 28 май 2018, 23:03

Dixi01 писал(а) 27 май 2018, 01:19:Да, только франшизы. У них, помнится, в условиях написано, что страховка CDW должна быть. В европе, без CDW, машину взять нельзя, она там по закону прилагается. Франшиза редко бывает более 2000евро, так что у любых обычно она вся страхуется.

А как быть с повреждениями, которые не застрахованы по CDW?
Например, многие прокатчики предлагают отдельную страховку "Tire and windscreen", то есть формально повреждения такого типа у них не попадают под действие CDW. Или еще пример - у Sixt в Исландии есть отдельным пунктом Sand and Ash protection, причем в правилах прописано: "This protection is not included in LDW or Top Cover LDW. Without this protection the renter will be liable for the full amount of the damage." Получается, если повреждения будут такого вида, то моя условная страховка rentalcover не поможет? Или для rentalcover это все неважно, главное что я брал CDW/LDW? Непонятно.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1557

Сообщение pinjener » 29 май 2018, 14:02

Здравствуйте. Собираемся в Испанию(Реус) в июне взять 1 автомобиль на 7 человек. Никогда не заморачивались с страховкой(Кипр,Греция) и всегда везло. Сейчас почитав темы серьезно озаботились страховкой, может кто знает почему на сайте https://cars.awd.ru/ ренталкавер выставляет цену за 7 дней - 7400р, а если на оф. сайте выбираешь период 7 дней, то около 50$ (3150руб)?
Последний раз редактировалось pinjener 30 май 2018, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
pinjener
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1558

Сообщение Qwinto » 29 май 2018, 18:35

Juliet писал(а) 18 май 2018, 19:34:Я зашла на сайт этого страховщика и мне там не понравились некоторые моменты. Например, при расчёте стоимости полиса они требуют телефон, емейл, имя и фамилию. Чтобы просто узнать цену! Нигде такой наглости не встречала.

Зашел на сайт. Ввел данные . На разовую поездку ценник 123 доллара. Ушел обратно.
Dixi01 писал(а) 14 май 2018, 23:35:В связи с перходом жопа на неадекватные цены (порядка 120 фунтов за annual multi trip) ищу новую компанию для страховки excess.

Нашли? https://carinsurent.com не вариант для Европы. Ценник мне предложили еще больше чем жопа
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1559

Сообщение tim_dnepr » 30 май 2018, 01:39

Qwinto писал(а) 29 май 2018, 18:35:https://carinsurent.com не вариант для Европы. Ценник мне предложили еще больше чем жопа

У меня годовой кариншур получился на 20% дешевле ВВИ
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1560

Сообщение edusam » 31 май 2018, 10:12

Ребята, подскажите, у разовых страховок от rentalcover и жопа(delux) есть разница?
edusam
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1561

Сообщение mirkus » 01 июн 2018, 08:38

Много раз перечитывал разные темы на форуме, брал разные страховки (не пригодились), но так и не могу осознать, что наиболее полно защитит меня? Если взять некий super cover от прокатчика, не придется ли возмещать, например, вскрытие авто с забытыми внутри ключами? В этой ветке обсуждали, что страховка сторонней компании покрывает и этот случай. При одинаковой стоимости я бы выбрал страховку с наиболее полной защитой, пусть даже придется изначально заплатить за ущерб самому.
mirkus
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.05.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль