Бронирование через rentalcars, кому платить за страховку?

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование через rentalcars, кому платить за страховку?

Сообщение: #1

Сообщение MrPavlik » 16 сен 2014, 23:20

Подскажите, пожалуйста: при бронировании автомобиля через rentalcars у прокатной конторы Budget, rentalcars берёт 100% предоплату. Таким образом, бронирование считается полностью оплаченным (за исключением франшизы и доп. страховок) или Budget снимет стоимость страховки с карты, а rentalcars после этого вернёт деньги на карту?

Имеет ли значение, чтобы при заказе авто через rentalcars предоплата была списана с той же банковской карты, которую буду предъявлять на стойке Budget?

И ещё такой вопрос: при путешествии в Германию Budget берёт дополнительную пошлину в 42,35 евро. Какие-то дополнительные ограничения по страховке автомобиля в Германии будут или заплатил 42,35 евро и более никаких нюансов не будет?

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
MrPavlik
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.05.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской
страховка прокатного авто

Re: Бронирование через rentalcars, кому платить за страховку?

Сообщение: #2

Сообщение СергоКапучидзе » 20 янв 2015, 17:52

я походу некрофил, но для будущих вопрошаек напишу:

1.итак вы заказали на ренталкарс бюджет с зеро акцессом.
т.е. якобы франшиза=0. оплатили картой ренталкарсу,получили ваучер.

что дальше?
приехали с ваучером в бюджет. Они блокирнут за бензин 80 евро (к примеру) плюс 1000 депозита.
АААА,почему???? я же с зероакцессом брал. Так вот вы просто застраховали франшизу в ренталкарсе. Это вообще говоря мало колышет бюджет.
т.е. не хотите депозит по 1000 евро блокировать, то платите по 20 евро в день LDW прокатчику.

а в чем выигрыш тогда зероакцесса????
да вот в чем вы приехали с повреждением.у вас сдернули с карты 300 евро за повреждение. Потом вы шлете все бумаги ренталкарсу и он вам потом компенсирует.
Сколько???? не знаю. может и все. а может без администрэйшн фии.


2. все равно.

2. не знаю.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бронирование через rentalcars, кому платить за страховку?

Сообщение: #3

Сообщение serg1k » 03 июл 2017, 18:31

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а что если сумма за аренду авто у rentalcars меньше страховой суммы которую удержали за повреждение авто budget?
Причем rentalcars уже написали, что возвратят сумму, удержанную за повреждение авто, но вернули почему-то сумму за аренду авто оплаченную мною задолго до начала аренды. Это их ошибка или есть в этом какой-то смысл? Спасибо
serg1k
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бронирование через rentalcars, кому платить за страховку?

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 05 июл 2017, 17:57

serg1k писал(а) 03 июл 2017, 18:31:а что если сумма за аренду авто у rentalcars меньше страховой суммы которую удержали за повреждение авто budget?


Не вижу связи между ними...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование через rentalcars, кому платить за страховку?

Сообщение: #5

Сообщение serg1k » 05 июл 2017, 18:47

Уже дозвонился до них (спустя 40 минут дозвона). Отправили по ошибке. Естественно ошиблись в свою пользу. По ходу жулики тоже. Расчитано на людей которым влом по несколько раз дозваниваться по 40 минут и разбираться. На почту вообще не отвечают..
serg1k
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бронирование через rentalcars, кому платить за страховку?

Сообщение: #6

Сообщение piston82 » 07 июл 2017, 09:41

СергоКапучидзе писал(а) 20 янв 2015, 17:52:я походу некрофил, но для будущих вопрошаек напишу:
что дальше?
приехали с ваучером в бюджет. Они блокирнут за бензин 80 евро (к примеру) плюс 1000 депозита.
АААА,почему???? я же с зероакцессом брал. Так вот вы просто застраховали франшизу в ренталкарсе. Это вообще говоря мало колышет бюджет.
т.е. не хотите депозит по 1000 евро блокировать, то платите по 20 евро в день LDW прокатчику.

а в чем выигрыш тогда зероакцесса????
да вот в чем вы приехали с повреждением.у вас сдернули с карты 300 евро за повреждение. Потом вы шлете все бумаги ренталкарсу и он вам потом компенсирует.
Сколько???? не знаю. может и все. а может без администрэйшн фии.


Я правильно понял, что Полное покрытие за 9,74 Евро/день от брокера Rentalcars, не совсем Полное покрытие?
Захочет ли на месте прокатчик Interrent предложить свое покрытие 15-20 Евро/день, намекая, что у меня на самом деле нет полного ковра!?
ЗЫ рассматриваю варианты только с полным покрытием!
UPD Прочитал что брокерский ковер для прокатчика ни о чем не говорит и франшиза при получении авто у прокатчика будет максимальная! В случае ДТП/угона и пр. прокатчик снимает с карты максимальную франшизу, а потом ты начинаешь, судя по отзывам, очень не приятное и сложное общение с брокером по возмещению своей франшизы! Я все правильно понял?
Спасибо!
Последний раз редактировалось piston82 07 июл 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
piston82
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бронирование через rentalcars, кому платить за страховку?

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 07 июл 2017, 10:31

piston82 писал(а) 07 июл 2017, 09:41:Я правильно понял, что Полное покрытие за 9,74 Евро/день от брокера Rentalcars, не совсем Полное покрытие? Захочет ли на месте прокатчик Interrent предложить свое покрытие 15-20 Евро/день, намекая, что у меня на самом деле нет полного ковра!?ЗЫ рассматриваю варианты только с полным покрытием!

Обычно, брокеры предлагают услугу по возврату франшизы, что, конечно, не является полной страховкой. Но, по некоторым прокатчикам, в т.ч. по Интерренту, предлагается не только возврат франшизы, но, и полная страховка.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование через rentalcars, кому платить за страховку?

Сообщение: #8

Сообщение piston82 » 07 июл 2017, 10:34

Горыныч писал(а) 07 июл 2017, 10:31:
piston82 писал(а) 07 июл 2017, 09:41:Я правильно понял, что Полное покрытие за 9,74 Евро/день от брокера Rentalcars, не совсем Полное покрытие? Захочет ли на месте прокатчик Interrent предложить свое покрытие 15-20 Евро/день, намекая, что у меня на самом деле нет полного ковра!?ЗЫ рассматриваю варианты только с полным покрытием!

Обычно, брокеры предлагают услугу по возврату франшизы, что, конечно, не является полной страховкой. Но, по некоторым прокатчикам, в т.ч. по Интерренту, предлагается не только возврат франшизы, но, и полная страховка.

Можете подсказать по данному варианту? Правда не вижу тут прокатчика...
http://www.rentalcars.com/DriverExtras.do?showdeexp=1&affiliatecode=vinskiyforumru
piston82
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бронирование через rentalcars, кому платить за страховку?

Сообщение: #9

Сообщение Bitcoin » 02 фев 2019, 10:24

Привет!
Кто сталкивался при аренде авто с "Полной защитой" от Rentalcars?
Это реально полное покрытие? Или это какая-то полумера и отличается от полного покрытия от прокатчика?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бронирование через rentalcars, кому платить за страховку?

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 05 фев 2019, 19:04

Bitcoin писал(а) 02 фев 2019, 10:24:Кто сталкивался при аренде авто с "Полной защитой" от Rentalcars?
Это реально полное покрытие? Или это какая-то полумера и отличается от полного покрытия от прокатчика?

Стоит прочитать это
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль