Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка)

вопросы касающиеся страховки автомобиля при его аренде и размере депозита или франшизы, которую блокируют на карте. Различные виды страховки арендуемого автомобиля

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Rent Car : Онлайн бронирование автомобилей по лучшим ценам Поиск по всем Rent Car фирмам, вы видите в какой компании заказываете авто, страхование вашего депозита, бонусы

Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка)

Сообщение akscrb » 20 июн 2015, 13:27

Всем доброго дня!
Прошу у местных гуру помощи в нескольких вопросах, ибо пару дней изучения форума немного ввели в курс этого нового для меня дела, но, все равно, окончательной ясности в голове нет.
Я забронировал и оплатил аренду автомобиля в Милане через "Rental Cars" у компании "Sicily by Car". Да, читал не самые лестные о них отзывы, но подкупило следующее: страховка у них с нулевой франшизой. В RC подтвердили, что это именно нулевая франшиза от пракатчика, а не страховка франшизы от брокера:
В условиях написано на этот счет следующее:
RUS: "Специальные предложения: В цену включено страхование с нулевой франшизой"
ITAL: "Il prezzo include assicurazione senza franchigia".
Но в услових, также сказан, что предусмотрен депозит 400€ на не входящие в страховку стекла, шины и зеркала. Машина как уже сказал оплачена полностью (предоплата 100%).

Итальянского языка я не знаю вовсе. Английский, к моему стыду, - на уровне 1-2 классов изучения сего предмета Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка)). Поэтому хотелось бы ясности в некоторых вопросах заранее - если поможете ответами на следующие вопросы, буду очень признателен:

1) Хотелось бы, чтобы при получении автомобиля, мне не втюхали никаких доп услуг за соответствующую допоплату (аля страховка стекол, шины и зеркала и etc). Т.е. задача – чтобы только заблокировали на кредитке депозит. Заветная фраза «Only deposit» уже заготовлена Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка))), но просьба посоветовать на какие пункты договора обратить внимание, чтобы вот без дополнительных расходов. Или быть может есть у кого скан копия договора именно с этой пресловутой "Sicily by Car" Или быть договор аренды у всех компаний должен быть стандартного образца?
2) Кто брал уже машину в Мальпензе, подскажите место (физическое – стоянки машины) где берешь авто, и где его возвращаешь одно и то же? Иными словами, откуда я уеду, туда и должен приехать. Просто, вроде там разны терминалы прилета и вылета.
3) Что делать, если однажды утром подойдя к машине, я обнаружу, что кто-то притер мне бампер/поцарапал крыло и тому подобное? У меня нулевая франшиза, садиться и спокойно ехать дальше, или все-равно необходимо общение с местным ДПС? Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка))))
4) И самое главное (опять же в виду моего языкового барьера) – на какие пункты обратить внимание (и что требовать) в акте по возвращению машины прокатчику, чтобы избежать дальнейших проблем? Иными словами, как убедиться, что в той бумажке, что я подпишу, сказано что к неподпадающим под страховку элементам нет претензий, что машина возвращена с полным баком и должной чистоты (и какие там еще подводные камни могут быть?) Может быть, опять же есть где-то образец?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
akscrb
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
прокат машины депозит

Re: Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка)

Сообщение varazdat08 » 20 июн 2015, 14:47

2. Там же.
3. ничего не делать.
4. Смотреть и фоткать крышу, днище, стекла, шины и диски до начала аренды.
Забрать бумажку с собой.
varazdat08
полноправный участник

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение akscrb » 20 июн 2015, 15:18

varazdat08
А еще вопрос касательно пункта 3: если случилось небольшое ДТП, есть второй участник. Например, в меня въехали слегка сзади: у меня поцарапан задний панпер, у въехавшего вообще все пучком - номерными знаками, скажем зацепил. И он готов разъехаться. В таком случае при нулевой франшизе, мне получается тоже нет никакого резона ждать полицаев? Или все же при сдаче машины от меня могут потребовать справку из полиции?

И касательно пункта 4 и частично 1. Нигде нет образцов заполнения документов с примечаниями на какие строки обратить внимание и что они означают?
Я искал, но не нашел? Где-то только прочитал, что идеальным случаем при сдаче в одном пункте приемщик должен поставить 8/8 (типа идеальное состояние). И эти 8/8 характеризуют абсолютно все параметны (внешний, внутренний осмотр, включая пресловутые стекла и т.п. + полный бак, чистую машину), или как?
akscrb
новичок

Сообщение varazdat08 » 20 июн 2015, 15:23

akscrb писал(а) 20 июн 2015, 15:18:varazdat08
А еще вопрос касательно пункта 3: если случилось небольшое ДТП, есть второй участник. Например, в меня въехали слегка сзади: у меня поцарапан задний панпер, у въехавшего вообще все пучком - номерными знаками, скажем зацепил. И он готов разъехаться. В таком случае при нулевой франшизе, мне получается тоже нет никакого резона ждать полицаев? Или все же при сдаче машины от меня могут потребовать справку из полиции?

И касательно пункта 4 и частично 1. Нигде нет образцов заполнения документов с примечаниями на какие строки обратить внимание и что они означают?
Я искал, но не нашел? Где-то только прочитал, что идеальным случаем при сдаче в одном пункте приемщик должен поставить 8/8 (типа идеальное состояние). И эти 8/8 характеризуют абсолютно все параметны (внешний, внутренний осмотр, включая пресловутые стекла и т.п. + полный бак, чистую машину), или как?

Вы слышали про "европротокол" по российскому ОСАГО?
Ну так если есть Третья сторона, то вы должны заполнить извещение похожее на наше.
Полиция не нужна.
А там может при небольшом повреждении вы просто договоритесь на 50-100 евро и ничего не будете заполнять? При небольшом повреждении тоже вариант.

8/8 это в отношении бака бензина.

У меня нет образца по Сицилийцам
varazdat08
полноправный участник

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение sever_ng » 21 июн 2015, 00:47

akscrb писал(а) 20 июн 2015, 13:27:Или быть может есть

может видоизменился за 2 года...
Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo
sever_ng
активный участник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение akscrb » 21 июн 2015, 11:52

sever_ng
Супер! Большое спасибо!
akscrb
новичок

Сообщение akscrb » 21 июн 2015, 12:44

1) Большая просьба, скажите, я правильно понимаю, что в моем случае (100 предоплаченная аренда с нулевой франшизой) в акте приемке, который выложен в PDF файле по ссылке уважаемого sever_ngдолжно быть все аналогично:
то есть стоимость напротив пунктов
TEMPO + KM
Servizi compresi in T+KM
GIORNI ECCEDENTI
и самое главное TOTALE PAGAMENTI
должна стоять 0 евро?

2) Что означают три пункта ниже напротив каждого из которых стоит подпись и стоимость 30 евро?

3) Где тут указана стоимость депозита, и то что это именно депозит?

И это квитанция которую оформляют в начале аренды (когда берешь машину) или при возврате, что то я запутался? Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка)
akscrb
новичок

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100