Неоплата побитого автомобиля - какие последствия?

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неоплата побитого автомобиля - какие последствия?

Сообщение: #1

Сообщение Strannik27 » 29 июн 2015, 19:14

У меня сложилась идиотская история с европкаром.
Еще в прошлом октябре брал машину в Италии. Немножко побил ее. Франшиза была, но транзакция с франшизой через месяц благополучно отменилась, т.е. с меня ничего не списали. Я тут ни при чем, это дело итальянцев, кто-то там у них промумукал, пусть у себя разбираются.

Я и думать забыл об этой истории, но в конце мая внезапно получаю от них (из Германии) обычной почтой письмо с last reminder. Мол, я должен им денег и должен их в течение недели (письмо отправлено в начале мая), а не то они перейдут к "юридическим акциям" (цитата неточная :-)).

От оплаты я не отказываюсь, у меня, в конце концов, есть страховка франшизы, но беда в том, что эти мудозвоны не прислали ни инвойса, ни damage report, который нужен мне для страховой. И я уже больше месяца бодаюсь со своим агентом, чтобы он выцарапал из них эти документы. Сам европкар на мои письма не отвечает. Агент отвечает, но разводит руками, мол, ничего пока не прислали.

Вопрос: какие могут быть последствия? Я через несколько дней собираюсь в Испанию. Могут ли возникнуть проблемы со въездом? Напоминаю, я бодаюсь с европкаром, машину брал в Италии. Визу испанцы неделю назад дали...
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
аренда авто с полной страховкой

Re: Неоплата побитого автомобиля - какие последствия?

Сообщение: #2

Сообщение cap13 » 05 июл 2015, 08:56

В первый заход страховая такого рода письмо как repair_invoice приняла. Сама же по нему и может заплатить.

Документы дозапрашивайте с помощью общения в соцсетях. Там самый шустрый доступ обычно.

Последствий с Испанией это вряд ли.
cap13
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.07.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Неоплата побитого автомобиля - какие последствия?

Сообщение: #3

Сообщение Strannik27 » 06 июл 2015, 15:58

cap13 писал(а) 05 июл 2015, 08:56:В первый заход страховая такого рода письмо как repair_invoice приняла. Сама же по нему и может заплатить.

Документы дозапрашивайте с помощью общения в соцсетях. Там самый шустрый доступ обычно.

Последствий с Испанией это вряд ли.


Да я уж в Испании Проблем не возникло.

Пока отписался в UK саппорт европкара, получил квиток о приеме сообщения, жду ответа. Если не поможет, буду истерить в соцсетях Спасибо, про соцсети не подумал.
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль