Повреждение прокатного авто, что делать?

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #401

Сообщение ibelozor » 26 авг 2015, 09:42

Да, попробую выяснить, если время позволит...

А всё-таки, больше 800€ они снять могут? Например, депозит не вернут как-нибудь (там 1000€)
ibelozor
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #402

Сообщение brat__1 » 26 авг 2015, 09:47

ibelozor писал(а) 26 авг 2015, 09:42:Да, попробую выяснить, если время позволит...

А всё-таки, больше 800€ они снять могут? Например, депозит не вернут как-нибудь (там 1000€)

Могут
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #403

Сообщение Горыныч » 26 авг 2015, 09:58

ibelozor писал(а) 26 авг 2015, 09:42:А всё-таки, больше 800€ они снять могут?

Легко. Это, кстати, небольшая франшиза.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #404

Сообщение Mustla » 26 авг 2015, 15:45

Друзья, всем привет!
Снял авто в drive on holidays Португалия . Опыт аренды авто достаточно большой, езжу аккуратно, учитывая нынешний курс не стал покупать доп страховку, решил оставить залог в 800 евро. На авто были повреждения, много но маленьких, все выверил при приеме.
Сегодня произошла неприятность. При парковке немного тиранул бампер. Образовалось царапина без вмятины сантиметров 5 (прерывисто)
Полицию естественно не вызывал. Через агента по недвижимости вышел на неавторозированнвй автосервис (машин форд фокус). Предложили либо красить бампер целиком., либо подобрать краску и подкрасить за 30 евро. Я тут еще 11 дней. Не знаю что делать и как дальше быть. Поиском пользоваться умею, тему про повреждения арендного авто прочитал, но ясного ответа для себя не получил. Есть какая то специфика этого вопроса в drive on holidays? Люди, помогите советом как быть, уже извелсЯ. Терять 800 евро не могу катастрофически.
Mustla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #405

Сообщение Mustla » 26 авг 2015, 15:48

Я правильно понимаю что даже несмотря на то, что на бампере были чужие повреждения с меня спишут за ремонт целиком и наверняка будет счет аккурат под депоз 800 евро? В Москве такое убирается за 5 тысяч рублей...
Mustla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #406

Сообщение Persian tramp » 26 авг 2015, 15:55

Mustla писал(а) 26 авг 2015, 15:45:Не знаю что делать и как дальше быть.

Какой ответ вы ждете? Предлагаете погадать, как в вашем случае поведет себя прокатчик?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #407

Сообщение alz » 26 авг 2015, 20:19

Купить лак для ногтей соответствующего цвета и закрасить сейчас, за 11 дней пылью покроется, а там зависит от приемки, пару раз так норм все было
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #408

Сообщение Orland » 14 сен 2015, 23:10

Поломалось КПП на арендованном авто, в первый же день аренды, проехав 280 км. Брали машину полностью без страховки, чем чреваты данные поломки для нас? Компания Avis. Что можно предпринять в данной ситуации?
Orland
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.08.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #409

Сообщение taikuri » 15 сен 2015, 16:04

Звонить в компанию где арендовали машину, они обязаны поменять на новую машину. Это не ДТП.
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #410

Сообщение Ослик Иа » 15 сен 2015, 17:02

Orland писал(а) 14 сен 2015, 23:10:Поломалось КПП на арендованном авто, в первый же день аренды, проехав 280 км. Брали машину полностью без страховки, чем чреваты данные поломки для нас? Компания Avis. Что можно предпринять в данной ситуации?
Если там внутри что-то сломалось без вашего участия, то это проблемы компании, они обязаны вам заменить машину бесплатно.


А вот если поломалась коробка по причине неаккуратного вождения (например, руками сломали рычаг/кулису, или воткнули заднюю передачу на ходу после пятой, или пробили картер коробки, итп), то это ваша вина. Авис вам машину заменит, но выкатит кругленький счёт за эвакуацию и ремонт (я думаю, много килоевро).
Можно попытаться отремонтировать за свой счёт, и умолчать о том при сдаче; но намного ли дешевле выйдет? Это ведь надо знать, куда сунуться. Потом, придётся вместо запланированной поездки торчать на одном месте по крайней мере несколько дней, итд.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #411

Сообщение vv-- » 15 сен 2015, 18:59

Доброго времени суток!

Брали машину в Тивате Рено Сандеро, сдавали в 6 утра, оставили на стойке ключи, т.к. офис еще не открылся.

Сейчас прислали письмо, что якобы есть царапина на водительской двери около ручки и на пластиковом колпаке колесного диска. Пытаются списать с карты 150е. Я за время аренды ни к чему не притирался, особенно водительской дверью, оч похоже на развод. Предложил им 20е за пластиковый диск, может и притер его о бордюр...

Акты передачи, я не подписывал, думаю опротестовать транзакцию в банке. Какие шансы на успех? Спасибо.
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #412

Сообщение ПрофиТ » 15 сен 2015, 19:11

vv-- писал(а) 15 сен 2015, 18:59:Акты передачи, я не подписывал, думаю опротестовать транзакцию в банке. Какие шансы на успех?

Вы подписывали договор аренды, этого достаточно. Если банковская карта кредитная, спишут даже при нулевом балансе. Нужно было внимательно осматривать машину при приеме и делать фото всех повреждений.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #413

Сообщение vv-- » 15 сен 2015, 20:00

дело в том, что я осматривал, а во время аренды уж серединой двери точно ничего не задевал. я сам у них видел еще 2 такие машины идентичного цвета, так что фото дверной ручки меня не убедили.
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #414

Сообщение fixxi » 24 сен 2015, 22:44

Ослик Иа писал(а) 15 сен 2015, 17:02:или воткнули заднюю передачу на ходу после пятой.

Дорогой, ничего не будет если после 5й воткнуть заднюю.
fixxi
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.09.2015
Город: Анталия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #415

Сообщение asawdinsider » 24 сен 2015, 23:01

Уже выработал привычку: беру автомобиль - фотографирую его всего, со всех сторон, плюс километраж и датчик бензина, да общий план автомобиля на фоне прокатной конторы. Сдаю автомобиль - повторяю те же операции. Ни разу проблем не было. Возможно, когда видят, что человек делает фотографии - с таким стараются не связываться. К тому же потом через банк можно будет всю транзакцию отменить, а это ещё и штраф для самой конторы от Visa/Mastercard и пометка, что при повторении мошенничества они отключат им терминал...
Аватара пользователя
asawdinsider
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #416

Сообщение Ослик Иа » 25 сен 2015, 12:34

fixxi писал(а) 24 сен 2015, 22:44: ничего не будет если после 5й воткнуть заднюю

Если попытаться так сделать, то раздастся жуткий скрежет выкрашивающихся шестерёнок, поскольку передача заднего хода обычно не имеет синхронизатора, а сопрягаемые шестерни при этом вращаются навстречу друг другу с очень приличной скоростью (одна по инерции, а другая от колёс). Если это сделать на хорошей скорости и в агрессивной манере, то переборка коробки, скорее всего, потребуется. Не обязательно при этом включать ЗХ именно после 5-й; можно и после 3-й или даже 2-й угробить коробку. Увы, имею печальный опыт!...

Сейчас на многих машинах есть блокировка, не позволяющая включать ЗХ после 5-й, но её можно обойти, отпустив сцепление на нейтралке.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #417

Сообщение fixxi » 25 сен 2015, 13:00

Мы же про прокатные авто говорим.
Ничего с ними не будет, если включить заднюю попытаться. Это не ваз 2101.

Имел также опыт по части отламывать рычага кпп. После изрядной пьянки, посвященный годовщине конторы было дело. Ехали на с принтере 318м . На билось нас туда человек 20.
Ну и типа песню затянули и заслушавшийся водитель чуть не влепил на кольце не то пежо не то рено. Не суть. И тормознул в пол. Сын хозяина конторы Томас своей жопой ударил по рычаг и отломил его. Так вот починили по гарантии.
fixxi
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.09.2015
Город: Анталия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #418

Сообщение AngelsFly » 27 сен 2015, 22:45

Арендовали автомобиль в Италии, городе Бергамо (аэропорт) в конторе Avis. Брали BMW 218d на 2 недели, страховка обычная.
При оформлении автомобиля очень активно пытались продать полную страховку - отказались.

Успешно отъездили 2 недели, возвращали машину на парковку в 22:00, на парковке никого, ключи отдали в офис. Никаких царапин или повреждений не было.
Сказали, что утром проверят машину, та как уже поздно. Улетели.
На следующий день проходит списание в 750 евро. Начинаем разбираться с Avis, выясняется, что у нас поцарапан задний бампер. Присылают фото огромной царапины.
Когда сдавали машину ее точно не было (все внимательно осмотрели). Похоже, что нас неслабо развели.

Подскажите, пожалуйста, как правильно оспорить данную царапину и вернуть деньги? Был ли у кого-то уже подобный опыт?
Есть какие-то шансы? Может можно хотя бы уменьшить сумму выплаты?
AngelsFly
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #419

Сообщение fixxi » 28 сен 2015, 19:18

AngelsFly писал(а) 27 сен 2015, 22:45:Арендовали автомобиль в Италии, городе Бергамо (аэропорт) в конторе Avis. Брали BMW 218d на 2 недели, страховка обычная.
При оформлении автомобиля очень активно пытались продать полную страховку - отказались.

Успешно отъездили 2 недели, возвращали машину на парковку в 22:00, на парковке никого, ключи отдали в офис. Никаких царапин или повреждений не было.
Сказали, что утром проверят машину, та как уже поздно. Улетели.
На следующий день проходит списание в 750 евро. Начинаем разбираться с Avis, выясняется, что у нас поцарапан задний бампер. Присылают фото огромной царапины.
Когда сдавали машину ее точно не было (все внимательно осмотрели). Похоже, что нас неслабо развели.

Подскажите, пожалуйста, как правильно оспорить данную царапину и вернуть деньги? Был ли у кого-то уже подобный опыт?
Есть какие-то шансы? Может можно хотя бы уменьшить сумму выплаты?



Такого опыта не припомню. Если у вас нет фото в момент сдачи без царапин и прочего, то варианта что-то там оспорить не видится.
На будущее страхуйтесь хоть у прокатчика,хоть у брокера, хоть у стороннего страховщика.
fixxi
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.09.2015
Город: Анталия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #420

Сообщение Selenit » 16 окт 2015, 18:57

Подскажите по данной ситуации.
Взял напрокат в Афинах в небольшой конторе Хёндай Аксент. Соответсвенно договор со схемой автомобиля на эту машину.
В первый же день на автобане накрылся движок (то ли перегрелся, то ли еще что). Машину поменяли, ко мне никаких претензий.
Выдали Рено Лагуну с пробегом за 100к, достаточно сильно помятую. Но я умудрился и к этой картинке добавить свой штрих - оставив приличную царапину на пассажирской двери.
Машину завтра отдавать. Вопрос, как себя вести, учитывая, что у меня в договоре вся инфа по старой машине (есть только пометка, что выдали новую с таким-то номером, но без схемы). Стоит ли напирать на то, что я вообще не при чем, или лучше обо всем рассказать?
Аватара пользователя
Selenit
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 26.02.2014
Город: Брюссель
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль