Аренда в Риме авто и страховка

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда в Риме авто и страховка

Сообщение: #1

Сообщение sunrules » 17 июн 2017, 01:20

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, не могу разобраться со страховкой.
Арендовал автомобиль в autoclick Рим Италия на 2 недели.
Оформил опцию total relax https://www.autoclick.ru/term-and-conditions
В качестве франшизы заблокировали 150 евро.
Я так понял что это дополнительная страховка, но есть сомнения.
Возникла проблема на парковке деформировал кузов об столб 2 двери царапины и вмятины.
Вроде в эту опцию входит покрытие повреждений корпуса.
Ни куда не обращался в полицию и тд, свидетелей кроме пассажиров не было.
Задал вопрос человеку который работает с итальянцами и часто арендует авто, он мне ответил, что проблем не будет, только снимут эти 150 евро и могут в следующий раз не дать авто в аренду.
Может кто то уже сталкивался с таким видом страховки, что мне грозит в данном случае на самом деле?
Да и нужно все таки обращаться в полицию?
Спасибо!
sunrules
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
страховка арендованного авто

Re: Аренда в Риме авто и страховка

Сообщение: #2

Сообщение sunrules » 03 июл 2017, 15:32

Кому интересно чем все закончилось и небольшая история про арендованного опеля.
Я вернулся из Италии 25 июня.
В последний день итальянец въехал мне в зад.
Случай уникальный, ехали 10 км в час в р-не Сперлонги, проезжал несколько лежачих полицейских и я остановился уступая машине которая по сути уже перегородила мне дорогу выезжая с права со двора.
Итальянец оказался работником какого-то отеля, и в момент столкновения разговаривал с посетителем которого встретил и отвозил в отель.
Оформили обоюдку с использованием специальных документов которые находились у меня в машине, не привлекая полицию. Изначально он предложил составить всё от руки, но я объяснил что машина в ренте, поэтому не хочу рисковать.
Сдал авто с 2 - мя инцидентами, проблем при приемке не было.
Забрали ключи, осмотрели машину проверили бак.
Попросили написать объяснительную по поводу этих инцидентов на русском языке.
Первый случай покрывает купленная мною страховка total relax, так как по моей вине.
Второй случай покрывает страховка от итальянского водителя.
150 Евро вернули, деньги разблокировались на карте где-то через 10 дней.
Что касается самой машины - это opel corsa автомат 1.2. На табло было 15 т км.
Запасного колеса не было, типа не предусмотрено.
Внешний вид был нормальный без царапин и вмятин, но задняя левая дверь закрывалась не плотно, вероятно всё таки машина была битая.
Коробка автомат работала не очень хорошо, особенно когда долго в дороге жара 35 - 40, начинала дёргать.
Собственно это и привело к вмятине с права. Её дёрнуло резко, а руль я не успел вывернуть. Заезды на парковки к частным домам там практически все сразу с проезжей части, которая как правило узкая.
В процессе езды у меня начало спускать одно колесо - это показывал бортовой компьютер было предупреждение с цифрой 160.
Когда поднялись на Везувий - это была суббота, все мастерские на маньяне компьютер показывал 140 (я так понял 1.4)
Очень трудно было объяснить людям что нам нужен насос, все почему-то считали что нам нужно заменить колесо.
Один немец с хорошим английским понял и подкачал до 2.2
Потом сгорел левый передний габарит, потом сгорел прикуриватель.
Навигатор заряжал от магнитофона с usb.
Жена предположила, что машина не везу чая
В общем всё, аккуратней на дорогах, и если сомневаетесь берите страховку!
sunrules
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль