Случилась лажа с прокатной машиной - что делать?

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Случилась лажа с прокатной машиной - что делать?

Сообщение: #1

Сообщение padlik » 05 авг 2010, 23:08

Несколько дней назад взял в SIXT'е в Германии BMW 320d. И поехал побыстрому в Швейцарию, но как только я отъехал от франкфурта до трассы А5, мне начали сигналить многие проезжающие мимо машины, показывая на низ.
Останавливался 3 раза и только на третий нашел в чем проблема - оказалось раздрочена пластиковая защита картера. Звук специфический был. Когда брал машину - ничего не было видно, сам никуда не наезжал. Как произошла такая фигня - непонятно. Или она уже была?

В общем обнаружил это дело в 100км от франкфурта, позвонил в горячую линию - сказали везите назад. Привез назад, чувак в приемке даже не сразу увидел в чем проблема. Отдал машину, пошел в офис разбираться, сказал что так и так, еле заметил, привез взад. Я не виноват. Инцидентов никаких не было. Тетенька в офисе сказала что нет проблем и дала выбрать новую машину - беху 318 или вольву xc70. И плюс потеряные 3 часа на 200 км помпенсировали - сдавать новую машину нужно позже.

Но вчера пришло письмо из сикста, что в результате моей аренды машина пострадала - царапина на бампере и разодрана защита картера. Просят расказать подробнее че да как.

Что и как им отвечать?
Я точно ни на что не наезжал, да там и наехать неначто - франкфуртский аэропорт прям у шоссе находится. Я сразу на шоссе выехал и не сворачивал никуда.
padlik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской
машина в прокат в Европе

Re: Случилась лажа с прокатной машиной - что делать?

Сообщение: #2

Сообщение YuliaSh » 06 авг 2010, 01:29

Мой совет, перечитай страховой полис , чего там и как, может понятней будет , скачай карту Германии , покажи им свой маршрут, время когда позвонил в горячую линию приведи обязательно, потому что везде указан твой фактический приезд уже на обмен. Аргументируй, что если со 2-й машиной ничего, с каких лабудов ты бы крошил 1-ую, да и не успел бы ,пиши, еще и не привык, за час 15, а на скорости в 180 , если бы заехал бы в какой бордюр, то и разговоры и обмены другие бы были.
Anton
YuliaSh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 30.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Случилась лажа с прокатной машиной - что делать?

Сообщение: #3

Сообщение STAM » 06 авг 2010, 07:03

padlik писал(а):Несколько дней назад взял в SIXT'е в Германии BMW 320d. И поехал побыстрому в Швейцарию, но как только я отъехал от франкфурта до трассы А5, мне начали сигналить многие проезжающие мимо машины, показывая на низ.
....................................................................................
Я точно ни на что не наезжал, да там и наехать неначто - франкфуртский аэропорт прям у шоссе находится. Я сразу на шоссе выехал и не сворачивал никуда.

Выезд на А5 прямо с аэропорта, где там встречка естъ, чтоб "начали сигналить многие проезжающие мимо машины" ?
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Случилась лажа с прокатной машиной - что делать?

Сообщение: #4

Сообщение padlik » 06 авг 2010, 09:16

YuliaSh писал(а):Мой совет, перечитай страховой полис , чего там и как, может понятней будет , скачай карту Германии , покажи им свой маршрут, время когда позвонил в горячую линию приведи обязательно, потому что везде указан твой фактический приезд уже на обмен. Аргументируй, что если со 2-й машиной ничего, с каких лабудов ты бы крошил 1-ую, да и не успел бы ,пиши, еще и не привык, за час 15, а на скорости в 180 , если бы заехал бы в какой бордюр, то и разговоры и обмены другие бы были.
Anton


страховку я брал расширенную на всякий случай, с франшизой в 350 евро
на второй машине уже почти полторы тыщи километров проехал, никаких проблем

Выезд на А5 прямо с аэропорта, где там встречка естъ, чтоб "начали сигналить многие проезжающие мимо машины" ?

ну всмысле обгоняющие слева
padlik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Случилась лажа с прокатной машиной - что делать?

Сообщение: #5

Сообщение zemancool » 06 авг 2010, 11:15

padlik писал(а):
Выезд на А5 прямо с аэропорта, где там встречка естъ, чтоб "начали сигналить многие проезжающие мимо машины" ?

ну всмысле обгоняющие слева

Путаетесь в показаниях
Как обгоняющие вас машины могут видеть, что у вас разбита защита картера? Тем более, что и сами с первого взгляда этого не увидели.
Давайте уж колитесь по-честному, как дело было? Старушку надеюсь насмерть не переехали?
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Случилась лажа с прокатной машиной - что делать?

Сообщение: #6

Сообщение padlik » 07 авг 2010, 00:52

zemancool писал(а):Путаетесь в показаниях
Как обгоняющие вас машины могут видеть, что у вас разбита защита картера? Тем более, что и сами с первого взгляда этого не увидели.
Давайте уж колитесь по-честному, как дело было? Старушку надеюсь насмерть не переехали?


сзади метров с 20-39ти хорошо видно что спереди какие-то шмотки болтаются почти до земли. Спереди если у самой машины стоять - нужно сильно нагибаться почти до земли чтобы это увидеть.
padlik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Случилась лажа с прокатной машиной - что делать?

Сообщение: #7

Сообщение YuliaSh » 07 авг 2010, 02:48

я всегда беру полное покрытие и отмену участия. Тогда даже ошметки машины остались или пропаленное сидение сигаретой, не важно, а заберите ваше барахло и все. Но конечно стараюсь без приключений ездить.
YuliaSh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 30.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Случилась лажа с прокатной машиной - что делать?

Сообщение: #8

Сообщение padlik » 07 авг 2010, 11:20

YuliaSh писал(а):я всегда беру полное покрытие и отмену участия. Тогда даже ошметки машины остались или пропаленное сидение сигаретой, не важно, а заберите ваше барахло и все. Но конечно стараюсь без приключений ездить.


а отмена участия - это что? и как это по английский называется?
padlik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Случилась лажа с прокатной машиной - что делать?

Сообщение: #9

Сообщение YuliaSh » 07 авг 2010, 23:47

не знаю к сожалению, заказываю всегда через агенство в израиле, а там все на иврите...битуль иштатфут ацмит. завтра спросу у агента, или найду свои документы по последнему заказу, и отпишусь
YuliaSh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 30.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Случилась лажа с прокатной машиной - что делать?

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 08 авг 2010, 07:47

padlik писал(а):а отмена участия - это что? и как это по английский называется?

Франшиза, наверное... Лимит ответственности.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Случилась лажа с прокатной машиной - что делать?

Сообщение: #11

Сообщение padlik » 15 фев 2011, 12:23

Забыл отписаться по результатам . Бумажные объяснения сикст от меня брать не стал, сказали нунахер, пишите на мыло. Отписал на мыло. В общем ответа так и не получил но и никаких лишних денег не снимали.
padlik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Случилась лажа с прокатной машиной - что делать?

Сообщение: #12

Сообщение YuriyVZ » 15 фев 2011, 13:02

padlik писал(а):Как произошла такая фигня - непонятно. Или она уже была?

Скорее всего просто открутилась постепенно от тряски, неповезло Вам, при обслуживании должны такие вещи проверять...
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль