Помогите с Issue date

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с Issue date

Сообщение: #1

Сообщение Dr.Abraga » 25 сен 2010, 22:28

Привет всем!

Хочу воспользоваться услугами одного из рентакаров в Европе, но столкнулся с одной непоняткой..
Помогите ,пожалуйста, разобраться.. Моё водительское удостоверение выдано в 2005 году (то есть стаж вождения реально у меня 5 лет), но в 2009 по случаю утери я восстанавливал его..

Если указывать в графу Issue date дату выдачи того пластика ,который у меня на руках, то стаж будет меньше полутора лет, а в условиях компаний написано "от 2х лет"...
Или же указывать дату выдачи первого ВУ и уже на месте доказывать и объяснять, что значит русское слово ДУБЛИКАТ?:))))

Оговорюсь также, что планирую на днях оформить МВУ, так там вообще по идее срок выдачи будет 2010 год

Скажите, где именно я туплю?:))) И как все таки правильнее поступить?

Заранее спасибо.

P.S. Владельцы МВУ скажите, его номер совпадает с таковым на национальных правах?
Dr.Abraga
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской
прокат авто за границей

Re: Помогите с Issue date

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 26 сен 2010, 01:06

Стаж у вас будет 5 лет. Вы никого тут не обманываете. В дубликате наверное должно быть написано, что он выдан взамен такого то удостоверения от такого числа, иначе даже по российским правилам вы должны 2 года ездить со скоростью 70 км/ч. В МВУ тоже указывают общий стаж.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите с Issue date

Сообщение: #3

Сообщение Dr.Abraga » 26 сен 2010, 05:31

Спасибо за ответ!
Dr.Abraga
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Помогите с Issue date

Сообщение: #4

Сообщение dfnsk » 01 ноя 2010, 20:26

У меня была такая же ситуация.
В российских национальных ВУ была пометка (на русском, в форме "дуб.вз.утр. №...").
В МВУ такой пометки не было (после получения уже подумал, что надо было попросить перевести примечания), соответсвтенно в них дата стояла "от восстановления".
Везде писал изначальную дату. Оба раза (Сербия, Турция) прокатчик не докапывался.

P.S. Да, оба прокатчика были локальными частниками, не сети.
dfnsk
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль