Позитив о CarTrawler

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Позитив о CarTrawler

Сообщение: #1

Сообщение harrigan » 24 мар 2011, 10:36

Брал машину через эту контору (букал на Аргусе), чтобы покататься в конце декабря по Германии. Как и многие пассажиры мы тогда не смогли вылететь. Общались с кастомер сервисом по почте, сначала сказали им что наш рейс задерживается на неопределенное время, а уж потом когда я решил забить и не лететь, отписался им (через двое суток после даты взятия машины) и сказал что не смог вылететь по независящей от меня причине. Переписка была довольно долгой, но в итоге в CarTrawler мне сказали, что хотят пойти мне на встречу и сделать новогодний подарок, вернув деньги. Дескать это не нормальная cancelation policy но просто идут навстречу. Деньги шли назад порядка 2.5 месяцев, но в итоге вернулись на карту. Вот такая саксес стори.
harrigan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.12.2010
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Европе

Re: Позитив о CarTrawler

Сообщение: #2

Сообщение mentos-vlg » 16 май 2011, 21:56

Ободряющая информация!
А то на форуме именно об этой конторе крайне мало инфы.
Я забронировал авто на сайте Skyscanner а он в свою очередь перевел на своего партнера CarTrawler.
Удобно то что там еще до того как просят пластик видно прокатчика - в моем случае это получился Buget.
Естественно зашел на их сайт чтобы сранить не выгоднее ли напрямую - ничего подобного - через посредника CarTrawler дешевле Сравнил цены на этот класс у всех основных прокатчиков - все равно дешевле евро на 30-40. + можно пересексть границы + Unlimited milege
Авто класса BMW1
Париж CDG на 7 дней, Payment Received: EUR 308.31 те 12.600 руб
Такую же сумму заморозили на следующий день как депозит то есть всего 25руб (кредитки к сожалению нет)
Здесь все пишут что именно кредитку нужно вбивать при аренде авто с тем чтобы блокировались до возврата авто средства банка а не собственные с депозитного счета
Вопрос а если я до выезда успею оформить кредитку то на стойке мне могут снять заморозку с дебетки и заморозить на кредитной? Всетаки 300 евро не лишними могут оказться.
И еще вопрос. Некоторые пишут что пользовались некими туристическими промо-кодами которые вводили при бронировании и получали скидки
Расшифруйте плиз о чем идет речь и где эти коды берут?
Спасибо
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Позитив о CarTrawler

Сообщение: #3

Сообщение harrigan » 17 май 2011, 09:08

mentos-vlg писал(а):Вопрос а если я до выезда успею оформить кредитку то на стойке мне могут снять заморозку с дебетки и заморозить на кредитной? Всетаки 300 евро не лишними могут оказться.

Залог у вас блокирует на карте непосредственно supplier т.е. в данном случае Budget, а деньги за аренду списывает CarTrawler. Так что вы смело можете оформить кредитку (не сбера чур меня чер меня :-) и подсунете ее на стойке бюджета.

mentos-vlg писал(а):И еще вопрос. Некоторые пишут что пользовались некими туристическими промо-кодами которые вводили при бронировании и получали скидки
Расшифруйте плиз о чем идет речь и где эти коды берут?

Неа я не знаю о таких кодах.
harrigan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.12.2010
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Позитив и негатив о CarTrawler

Сообщение: #4

Сообщение IRIVALER » 09 янв 2013, 03:09

А у нас уже второй по счету негатив с CarTrawler:

Первый раз мы забронировали через CarTrawler авто в Испании в прошлом году и получили "увлекательный" квест под девизом "ну-ка, найди среди множества испанских городов забронированный и оплаченный автомобиль за пол-часа до закрытия пункта проката". А именно, забронировав через CarTrawler авто в Реусе, мы получили ваучер с указанным в нем адресом, тут же с карты сняли полную стоимость аренды, но приехав в 17,30 по этому адресу, не нашли там нужного прокатчика и только благодаря уникальным коммуникативным способностям мужа, ему удалось попросить работника другой конторы позвонить прокатчику, указанному в ваучере и мы с изумлением узнали... что автомобиль забронирован, по этому адресу, но только в другом городе, в Таррагоне и до закрытия пункта проката 30 минут!!!

Хорошо было только то, что мы были в этом регионе Испании второй раз и к счастью знали, как добраться до Таррагоны прямым автобусом, идущим без остановок по автомагистрали, о забеге на дистанцию несколько километров до автостанции Реуса я уже молчу... Также полгода назад в Таррагоне мы случайно зашли в кафе около автостанции и услышав родную речь познакомились с русской официанткой этого кафе, так вот, спустя полгода знакомство очень пригодилось, поскольку приехав на автостанцию Таррагоны, мы совершенно не знали куда бежать дальше - старая знакомая оказалась на рабочем месте и опять же, только по счастливой случайности, она жила примерно в том районе, куда нам было нужно, поэтому подсказала направление, а дальше маршрут скорректировал таксист. За несколько минут до закрытия нам удалось все же забрать авто, но уверена, что если бы не опыт предыдущей поездки, плакали бы наши денежки...

Приехав в отель, я тут же обратилась к CarTrawler с претензией на английском языке, но ответа не последовало НИКАКОГО! Еще были какие-то непонятки в ваучере с размером депозита, но мы решили этот вопрос с прокатчиком на месте, уплатив дополнительно за полную страховку.

Второй раз так удачно не обошлось: наглая халатность CarTrawler и его агента Orange-Smile вылилась нам в потерянные деньги и время и едва не отменила вообще все планы. Итак, буквально в прошлом месяце, в декабре 2012, мы забронировали авто мини класса в аэропорту Будапешта через сайт Orange-Smile.com на неделю с 19 декабря. В ваучере не был четко указан размер необходимого депозита и размер доплаты за выезд за пределы Венгрии, но мы вообще не ожидали здесь подвоха, поскольку по опыту аренды авто во многих странах самый большой депозит просили в размере 400 евро на Кипре (прокатчики извинялись, но движение левостороннее, риски...), а на сайтах других брокерских и прокатных контор я прочитала, что доплата cross abroad составляет от 5 до 30 евро за весь период и наивно предположила, что выше не будет...

Но по прилету в Будапешт мы столкнулись с жесточайшим обманом и грубостью:во-первых, по-традиции, в ваучере было неверно указано место получения автомобиля - терминал А (местные полицейские, напрягая мозг в поиске знакомых английских слов, в абсолютном недоумении пытались уразуметь, зачем нам крайне нужно попасть в давно закрытый терминал в 7 километрах от места прилета), когда мы все же почти случайно нашли в терминале В контору прокатчика BUCHBINDER, то подав работнице проката документы поняли, что наши злоключения в этот момент только начинались...

Итак, бодрая девушка в прокате лихо щелкнула калькулятором и выдала: кроме оговоренной стоимости мы должны доплатить за выезд за границу Венгрии 10 евро в день, но всего почему-то на 160 евро больше, чем стоимость в ваучере, а также должны предоставить депозит на карте на сумму 2400 евро (это за авто мини-класса!!!!!!!!!!! уверена, что в Венгрии за эти деньги можно купить подержаную машинку этого класса).

Упс.... Мы начали добиваться объяснений таких драконовских правил, нигде в ваучере не отраженных, но девушка, как попугай, твердила свое: 268 евро наличными и 2400 депозит или валите отсюда. Мы хотели было апелировать к сайтам посредников в Интернете и тут нас ждал сюрприз: бесплатного вай-фая в териминале нет, идите покупайте симки, но у меня закончился рабочий день! Последним шансом было приобретение полной страховки, описанное в правилах бронирования и в ваучере - доплата 16 евро/день с франшизой 180 евро (депозит не должен превышать тогда эту сумму), но и тут отказ: у нас такого нет, только депозит или проваливайте. Честно сказать, с таким подходом, даже если бы у нас была такая сумма депозита, мы бы ни рискнули ее доверять этой конторе, возврат авто приходился на нерабочий день 26.12 и шансы в случае обмана доказать что-либо этой хитрой организации, были бы, мягко говоря, не высоки...

Пройдя по окошкам соседних прокатчиков, которые еще не закрылись, выяснили, что машин мини-класса нет, а те авто, что в наличии, стартуют от 70 евро в день. Уставшие и расстроенные отправились на такси в отель, где была забронирована парковка...

Следующий день, который по плану поездки был отведен на осмотр Будапешта, прошел в бесконечных поисках автопрокатных контор, которых в центре Будапешта оказалось крайне мало и найти их даже с навигатором было нелегко. Итог потраченного дня - Европкар с ценником 62 евро/день и "приходите завтра" и Хертц с единственным более-менее вменяемым предложением -265 евро за неделю, но тоже "возможно, автомобиль будет завтра". Сразу оговорюсь, что эти крупные прокатчики не хотели абсолютно никаких доплат за пересечение границ, а размер необходимого депозита был в пределах 800-1000 евро. В общем, к концу дня у нас была только надежда, что не добавляло оптимизма с учетом завтрашнего чек-аута в отеле Будапешта и оплаченных отелей в Праге, Мюнхене, Братиславе...

На следующий день, со всеми вещами добрались в офис Хертц и... нет машины, продлили на 3 дня, состояние было пограничное между истерикой и депрессией. Благо, работник Хертса оказался не равнодушным и сам стал искать координаты контор в Интернете, какое-то время безрезультатно, но потом отправил нас искать Авис с распечаткой из Гугл-карт, объяснив при этом, что по-телефону не нужно спрашивать, лучше подойти. Квест, опрос полицейских, нашли. История до истерики знакомая: мини класса нет, возможно, после часа дня будет опель, депозит 1400 евро... которых у нас нет... Занавес? И в этом случае нас выручили способности мужа, он смог найти в памяти несложные английские слова о том, что мы очень нуждаемся в помощи, что уже вечером должны быть в Праге и у нас забронирован и оплачен отель...

Не знаю, система у них такая или по-человечески решили помочь, но менеджер с кем-то созвонился и через полчаса в нашем распоряжении был Сузуки-Свифт, цена 271 евро за 5 дней, депозит объявили в 1000 евро, но фактически деньги с карты не списывали почему-то, что потом очень пригодилось в аутлете под Мюнхеном , но это уже из другой, позитивной части путешествия, которая все-таки состоялась не благодаря, а вопреки усилиям мошенников из CarTrawler, безответственного посредника Orange-Smile и негодяев из BUCHBINDER.

Естественно, мы пытались получить объяснения, а также обратились за возвратом денег к Orange-Smile, на что получили несколько отписок типа "вся информация была в ваучере", а в ответ на конкретные претензии о несоответствии цены аренды и ее условий указанным в ваучере, отправили к CarTrawler - мол, пишите им, это они проводили все финансовые и прочие операции... Напишем, конечно, потратим еще время на переводы, но не думаю, что результат будет каким-либо отличным от того, который мы получили по испанскому подвоху.
И даже если брокер CarTrawler ответит что-либо на претензию, они не вернут нам потраченные деньги (бюджет аренды оказался в 2,5 раза больше обещанного), и ничем не компенсируют потраченные нервы и испорченные три дня в Будапеште.

Так что пишу это все так подробно с единственной целью - чтобы те, кто соблазнится заманчивыми предложениями на сайте Orange-Smile или любого другого агента CarTrawler трижды подумали, стоит ли доверять свои деньги, время драгоценного отдыха и здоровье собственной нервной системы таким ненадежным и безответственным компаниям, которые к тому же пренебрежительно относятся к своим клиентам!
IRIVALER
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Позитив о CarTrawler

Сообщение: #5

Сообщение denizzz » 25 фев 2013, 13:57

Друзья, подскажите...
Влип с этим аргусом...
В общем бронил тачку на их сайте... Все как у всех списали предоплату 75 евро
НА след.день пришло письмо, что тачек нет, бронь отменена...

Я написал верните баблос, на что они ответили... что возврат сделали, в течении 10 дней баблос вернутся...
Прошло уже три недели, денег нет...
На мой вопрос, где деньги, прислали письмо:

Kindly please note I have reviewed your reservation details and I can confirm that all fees charged for the cancelled reservation have now been refunded. Please see a detailed breakdown below:

13598810566200 (V) Void 2013-02-06 10:47:25.0 EUR 0.0 CREDITCARD
13598810566200 (H) Shadow 2013-02-03 08:44:12.0 EUR 75.3 CREDITCARD

As you can see from the above breakdown all charges that were applied have been voided and credited back to your credit card.
If you are having trouble viewing these details on your account I would suggest that you contact your bank.
I hope this now clarifies the issue for you and I hope you choose CarTrawler as your preferred car booking agent in the future.


И что это?! Какая то отписка, имхо.
Обычно возврат идет за три дня, без проблем...

Че делать то?! и если обращаться в банк то с каким текстом?
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Позитив о CarTrawler

Сообщение: #6

Сообщение harrigan » 25 фев 2013, 14:27

denizzz писал(а) 25 фев 2013, 13:57:Друзья, подскажите...
И что это?! Какая то отписка, имхо.
Обычно возврат идет за три дня, без проблем...

Че делать то?! и если обращаться в банк то с каким текстом?

А деньги то на холде висят или как? У меня в альфа-банке в таких случаях деньги висят на холде 2 недели, потом возвращаются на счет.
harrigan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.12.2010
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Позитив о CarTrawler

Сообщение: #7

Сообщение denizzz » 25 фев 2013, 15:08

Платил сбером. Деньги списались на следующий день, судя по выписке
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Позитив о CarTrawler

Сообщение: #8

Сообщение denizzz » 10 мар 2013, 21:10

Деньги вернулись спустя РОВНО месяц
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Позитив о CarTrawler

Сообщение: #9

Сообщение harrigan » 10 мар 2013, 21:28

denizzz писал(а) 10 мар 2013, 21:10:Деньги вернулись спустя РОВНО месяц

Главное вернулись
harrigan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.12.2010
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Позитив о CarTrawler

Сообщение: #10

Сообщение darya11 » 28 дек 2013, 17:49

Друзья, на Argus и Cartawler стоимоть одной и той же машины различная. На втором ресурсе дешевле, но там в резидентах надо выбрать именно другую страну от России. Если я выбиру Америку к примеру, и забью американский адрес в данные, то не должно быть проблем при получении?
darya11
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль