Firefly: aренда машины в Европе

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #1

Сообщение tcxander » 19 сен 2013, 00:09

Точной профильной темы не нашел поэтому заведу так.

Имеем
Аэропорт прилета Цюрих.
с 27.12.2013 по 04.01.2014.
Сдача машины также в Цюрихе.
Собираюсь из Цюриха валить в Шамони во Франции.

У Hertz для Gold Plus Rewards Status с примененным скидочным кодом 706900 Альфа Ромео Джулиетта - за 558 Франков ... НИхерово..
Пошукал инет - есть контора Firefly - какой то дискаунтер новый от Херца того же..
Там на те же даты Опель Астра - 397 Франков включая зимние шины, франшизу и все пряники вообщем кроме Super Cover.
Однако открываем условия аренды
https://ch.fireflycarrental.com/qualifications.html
и видим там :
"Cross border rentals are not permitted. "
Что же это означает? Нельзя пересекать границу на арендованном авто? И что считается границей тут?
Поддержка Firefly молчит. У кого нить был опыт общения с данной конторой?
Что можете посоветовать в данной ситуациИ?
tcxander
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
европейские прокатные конторы в аэропортах

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 19 сен 2013, 08:35

tcxander писал(а) 19 сен 2013, 00:09:Что же это означает? Нельзя пересекать границу на арендованном авто?

Да
tcxander писал(а) 19 сен 2013, 00:09: И что считается границей тут?

Как что? Швейцарская граница.
tcxander писал(а) 19 сен 2013, 00:09:Что можете посоветовать в данной ситуациИ?

Выбрать другого прокатчика. Например, SIXT. 370 евро.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #3

Сообщение tcxander » 19 сен 2013, 11:45

Горыныч писал(а) 19 сен 2013, 08:35:Да

Как что? Швейцарская граница.

Выбрать другого прокатчика. Например, SIXT. 370 евро.


Спасибо, за ответы.. В принципе так и думал...
Вопрос по пересечению границы возник, в связи с тем, что есть граница Шенгена, а есть межстрановая, а есть и вообще странная система , для люксовых машин (МВ, BMW) право пересекать границу с Румынией, Прибалтикой является отдельной опцией...

Вопрос - а как понять в Sixt авто класса CDMR будет на зимних шинах или нет? Опции отдельной я даже что то не нашел((.. Да и в 370 Евро цепи не входят (
У остальных явственно написано о winter tyres, или как у hertz - winterised fee - и туда входят шины и цепи..

Кстати больше никто в FireFly не бронировал?
tcxander
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 19 сен 2013, 12:40

tcxander писал(а) 19 сен 2013, 11:45:а как понять в Sixt авто класса CDMR будет на зимних шинах или нет? Опции отдельной я даже что то не нашел

included:
Unlimited kilometers, Third Party Insurance, Winter tyres, Registration fee / Road tax, Premium location fee
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #5

Сообщение Катотока » 23 сен 2013, 16:49

tcxander писал(а) 19 сен 2013, 11:45:Кстати больше никто в FireFly не бронировал?

Бронировали в этом сентябре в Италии. Дали Фиесту. Машинка была сильно покоцанная, впрочем как и остальные на их парковке. Сильно расшатанная коробка передач. Пробег 75 тыщ. Заблокировали 1500+стоимость аренды. Первый раз такую сумму заблокировали, к тому же за недорогую и сильно поюзанную машину Границу не пересекали, так что не подскажу.
Катотока
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 23 сен 2013, 18:50

Мне кажется, что Херц им свои б/у машины отдает...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #7

Сообщение Катотока » 24 сен 2013, 13:11

Мы тоже такой вывод сделали
Катотока
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #8

Сообщение Катотока » 24 сен 2013, 17:36

Еще вспомнила. Когда сдавали машину заправили полный бак. Стрелка полный бак никогда не показывала. Показывала небольшое недолитие (мы это заметили в процессе эксплуатации. После заправки проехали километра 2. Осмоторщик заявил, что бензина не хватает, нужно заплатить. Сколько заплатить - не уточнял, возможно, что за целый бак. Муж показал ему чек с заправки, пробитый пять минут назад. Показал его и в офисе. Долго думали-смотрели, сказали, что ПОКА все в порядке. Мелочь, но не приятно. Ведь у них каждый раз такое происходит при сдаче этой машины.
Катотока
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #9

Сообщение Ослик Иа » 24 сен 2013, 22:22

Я имел глупость связаться с FireFly, весьма недоволен, никому не советую. Надули на 600 евро с лишком. Теперь пытаюсь вернуть деньги, но шансов мало.
Мы поехали в Испанию большой семьёй (11 чел.), взяли три машины. Одну через traveljigsaw.ru (беру там уже не в первый раз, всегда был доволен), две через .. Все три оказались FireFly. Кстати, насчёт самих машин плохого ничего не скажу - что было заказано, то и дали, чистые, исправные. Но цену выкатили на 200 евро больше за каждую. Сразу спорить не было сил - во-первых, с устатку после перелёта, а во-вторых, в аэропорту Малаги у них будка стоит не зале аэропорта, а прямо в гараже. Там жарища, машины шныряют; 10-15минут в очереди - и ты варёный. К тому же чады и домочадцы в этой жаре млеют, торопишься. вот и уплатили.

Детали: traveljigsaw взял предоплату (12 тыр за две недели), и на ваучере написал, что надо будет заплатить за бензин (возврат предусмотрн с пустым баком). Это должно было быть около сотни евро, а счёт выписали на 300.

Через - за две машины заранее взяли прибл.по 45 евро, и на ваучерах было написано, что надо будет отдать на стойке по 315 евро, плюс за бензин; счета выписали по 600 евро.

И ещё пустячок, но неприятный: когда уже вернулись, с каждой карты ещё раз по такой же сумме (300+600+600 евро) - чпок! Стал звонить, выяснять; объясняют: тот первый платёж в аэропорту был и не платёж, а вроде депозита; его уже закрыли, и через две недели (!) денежки вернутся. А плату вот как раз и взяли только сейчас. Вот только я такого не ожидал, карта у меня в минус вылетела, пойду с банком объясняться насчёт овердрафта. К тому же на каждой транзакции на курсах теряешь, особенно при таких суммах - вот на хрена по десять раз туда-сюда деньги гонять?

Брал машины раньше уже много раз, никогда с таким не сталкивался. Написал сейчас гневное письмо в - , жду ответа. Если кто-нибудь что-то посоветует - буду признателен.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #10

Сообщение BUCHER » 08 ноя 2013, 12:35

Ситуация в точности как описана выше. При сдаче авто простоял в очереди 1,5 часа в аэропорту мадрида. Откажитесь от бронирования в данной компании.
BUCHER
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #11

Сообщение BUCHER » 08 ноя 2013, 13:09

Ослик Иа писал(а) 24 сен 2013, 22:22:
И ещё пустячок, но неприятный: когда уже вернулись, с каждой карты ещё раз по такой же сумме (300+600+600 евро) - чпок! Стал звонить, выяснять; объясняют: тот первый платёж в аэропорту был и не платёж, а вроде депозита; его уже закрыли, и через две недели (!) денежки вернутся. А плату вот как раз и взяли только сейчас. Вот только я такого не ожидал, карта у меня в минус вылетела, пойду с банком объясняться насчёт овердрафта. К тому же на каждой транзакции на курсах теряешь, особенно при таких суммах - вот на хрена по десять раз туда-сюда деньги гонять?

Брал машины раньше уже много раз, никогда с таким не сталкивался. Написал сейчас гневное письмо в - , жду ответа. Если кто-нибудь что-то посоветует - буду признателен.


Вам депозит вернули через какое время?
BUCHER
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #12

Сообщение ОльгаAlx » 12 ноя 2013, 09:27

Тоже один негатив. Брала в Бергамо на 4 дня, форд фьюжн, мерзкая убитая машинка (на стоянке не на чем глазу зацепиться, все такие). По условиям аренды дают с полным, возвращаю с пустым. На деле, дали пол бака, вчера списали деньги с карты, предполагаю что за бензин, на письма не отвечают, за что сняли не объясняют. Авто за 100 евро за 4 дня, а депозит в 2160 Евро (...шок), которого не оказалось у меня на карте, в итоге купила полную страховку за 68 Евро и депозит взяли 300 евро (пока не вернули.....хотя за бензин вчера деньги с карты улетучились).
Аватара пользователя
ОльгаAlx
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 06.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #13

Сообщение Bertran » 15 ноя 2013, 00:57

Ослик Иа писал(а) 24 сен 2013, 22:22:Надули на 600 евро с лишком.

Разобрались на чем надули?
Если баки оплатили и купили полную страховку, то может и не надули.
Может кто в Милане брал у них?
Предлагают Nissan NV200 Kombi, удобно для лыж и багажа на семью (4 чел), а что в реале дадут - не понятно.
230Е - 8 дней вроде супер (март), бак full-full, могут только на страховку разводить или заблокировать безумную сумму.
Bertran
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #14

Сообщение Ослик Иа » 15 ноя 2013, 10:16

Bertran писал(а) 15 ноя 2013, 00:57:Разобрались на чем надули?
Если баки оплатили и купили полную страховку, то может и не надули.

Ну да, они вписали полную страховку. Но я её НЕ ХОТЕЛ И НЕ ЗАКАЗЫВАЛ!!! А отказаться не дают, вот в этом ИМХО и есть надувательство - деваться-то мне было некуда.

На свежую голову я понимаю, что шансов на возврат нет - я же подписался под бумажкой со страховкой, и эта "услуга" была мне предоставлена.
Правда, один ма-а-асенький положительный моментик в этом тоже был: при возврате машины даже не проверяли, сказали, мол, у вас полная страховка, так что можно было возвращать хоть металлолом. Но я так ездить не умею, и сыновей своих тоже так научил. Машины при возврате были в полном порядке, так что мы заплатили 3 раза по 200 евро за воздух.

Так что с FireFly (а также по возможности и с их "мамкой" Hertz) я больше не игрец, и всем не советую.
Вот только что на январь в Милане подбирал машину, чтобы лыжи влезли - выскочил Ford Mondeo Estate от FireFly за 11 тыр с небольшим за 10 дней - я отказался. Беру Пыжа-5008 за 12,7 тыр. от Доллара.

Кстати, я собирался про это всё написать письмецо ещё и в какое-нибудь испанское общество защиты потребителей или т.п. - вот, мол, кто портит туристам впечатления об Испании; только всё никак не соберусь. Надо себя заставить... Нет ли, кстати, адресочка у кого?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #15

Сообщение Disaster » 15 ноя 2013, 10:59

Мы арендовали в Венеции, сдавали в Милане. Так же поняли, что из Хертца старые машины переходят к ним... машинки все убитые... проехав пол пути у нас загорелась лампочка масла... поскольку машина была турбированная немного напрягло... масло черное до жути, как будто его не меняли вообще ни разу... В итоге доехали до пункта назначения, прозвонили им с вопросом что делать, ответили, что если вас не напрягает, то едьте дальше, либо в сервис. Блокировали так же 1500 евро, вернулись на 3 день после сдачи, ттт ничего дополнительно не списывали.
Цена была копеечная на тот момент, но наверное больше с ними не будем связываться.
Disaster
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2006
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 15 ноя 2013, 12:04

Ослик Иа писал(а) 15 ноя 2013, 10:16:А отказаться не дают

Что значит "не дают"?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #17

Сообщение Ослик Иа » 15 ноя 2013, 12:33

Горыныч писал(а) 15 ноя 2013, 12:04:Что значит "не дают"?

Ну типа девочка за стойкой говорит: "А у нас только так можно". Подозреваю, что если бы поскандалить, то возможно, и удалось бы чего-то добиться. Но я не смог, по разным (объективным и субъективным, уважительным и не очень, и т.д.) причинам. Да и не ожидал я такой подставы, привык людям (европейским по крайней мере) верить; мало ли, думаю, депозит какой-нибудь дополнительный, вернут ведь потом, раз я не заказывал.
Как бы то ни было, я к ним больше ни ногой.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 15 ноя 2013, 12:51

Ослик Иа писал(а) 15 ноя 2013, 12:33:Ну типа девочка за стойкой говорит: "А у нас только так можно".

Развод.
Кстати, а разве полная страховка не была включена с предоплату?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #19

Сообщение Ослик Иа » 15 ноя 2013, 13:08

Горыныч писал(а) 15 ноя 2013, 12:51:Кстати, а разве полная страховка не была включена с предоплату?


Вот ваучер и квитанция - расхождения налицо. Полную страховку я не хотел.
Предоплату через ? взяли около 45 евро, остальное (насколько я ожидал, 313.55 указано в ваучере, плюс ~100 за бензин, плюс ~40 за детское кресло; - всего должно было быть около 450) надо было платить на месте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 15 ноя 2013, 13:56

Ослик Иа писал(а) 15 ноя 2013, 13:08:Вот ваучер и квитанция - расхождения налицо. Полную страховку я не хотел.

Полная страховка уже включена.
Вы оформили заказ на 360 евро, включая предоплату. И взяли дополнительные опции (кресло и второй водитель) + топливо. Это с учетом НДС потянуло примерно на 230 евро. Вот и вышло около 600...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль