Firefly: aренда машины в Европе

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #241

Сообщение abama » 30 янв 2017, 23:59

Привет всем, брал машину в Firefly Испании аэропорт Жирона, бронировал на rentalcars , без страховки, возврат с полным баком. Машину дали новую Citroen c4 cactus diesel. Вернул в порядке с полным баком, подошол к стойке при возврате, получил подпись от девочки, ключи бросил в ящик на парковке, где и брал машину. После сдачи авто на почту прислали финальный счет, где указано что доп расходы 0 евро, как я понял ничего дополнительно не спишут. Девочка на стойке сказала что депозит вернется через 2 дня, но уже 5 дней не возвращается. Написал в банк и в ренталкарс о том, что не вернули депозит, жду реакции.
Ничего не навязывали вроде, заблокировали только 2 суммы на карте:
69 евро
1250 евро депозит.

Вопросы:
За что заблокировали 69 евро?
Как долго разблокируют депозит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
abama
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #242

Сообщение Горыныч » 31 янв 2017, 01:05

abama писал(а) 30 янв 2017, 23:59:За что заблокировали 69 евро?

За топливо, наверное...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #243

Сообщение abama » 02 фев 2017, 07:17

Да действительно, спросил у девочки на стойке - 69 евро это за топливо. То есть блокируют 2 суммы франшизу и топливо, обе суммы разблокируют. Кстати по вопросу разблокировки она сказала, что уже через 10 дней с момента сдачи машины разблокировка депозита происходит. Ждемс...
Кстати я у них еще машину взял на месяц и уже второй депозит за вторую машину заблокировали)
Пришел ответ из rentalcars по первому депозиту, что срок разблокировки - до 30 дней, если после этого срока не разблокируется, возьмите выписку из банка и повторно обратитесь, будем разбираться.
abama
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #244

Сообщение Наталья Key » 02 фев 2017, 10:34

abama писал(а) 02 фев 2017, 07:17:Пришел ответ из rentalcars по первому депозиту, что срок разблокировки - до 30 дней,

Нам ровно через 30 дней разблокировали.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #245

Сообщение spartakchel » 02 фев 2017, 10:37

Наталья Key писал(а) 02 фев 2017, 10:34:
abama писал(а) 02 фев 2017, 07:17:Пришел ответ из rentalcars по первому депозиту, что срок разблокировки - до 30 дней,

Нам ровно через 30 дней разблокировали.


Дней через 14 звонил в банк и он без проблем снимал блокировку. Делал так 2 раза.
spartakchel
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #246

Сообщение abama » 11 фев 2017, 18:40

Блокировку снял банк через 10 дней по моему звонку.
Теперь могу написать полноценный отзыв:
Брал машину в европе впервый раз, удивили дешевые цены в этой компании, почему то думал что в Европе машина должна стоить дороже.
Получил новенький ситроен C5 кактус в Испании аэропорт Жерона , вернул с полным баком как положено. Все прошло на мой взгляд просто отлично, за исключением того что пришлось звонить в банк, что бы разблокировали депозит. Никто на допуслуги не разводил, всем доволен. Кстати взял у них же ситроен С3 сразу же за 110 евро в месяц. По моему халява просто. Сейчас стоит под окном, езжу редко. Но на нем я проехал от Жероны до Малаги всю Испанию с севера на юг больше 1000 км. Надеюсь при возврате все пройдет так же как и с первым авто.
abama
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #247

Сообщение kumanyaka » 14 мар 2017, 16:30

kumanyaka писал(а) 31 авг 2016, 14:31:Арендовал машину в Ларнаке. Кипр. Бронировал машину на автомате. В аэропорту встретила женщина, сказала что автомата нет, есть только механика. Мне в принципе все равно и я согласился. Отвезли в офис Хертца, сказали что это одна компания ( я подозревал), Предложили VW Up!, сделают скидку за понижение в классе ( 120 евро вместо 136) и скидку на Суперстраховкуза 3 дня ( 40 евро вместе 64) .Плюс они делают депозит за бензин 50 евро. В итоге 210 евро. Когда вернул машину, сказли вернут депозит автоматически. Дома пишу письмо, спрашиваю где мои 50 евро, на что мне отвечают из Херца, что мы взяли 136 за машину и 74 за страховку, никаких депозитов. В договоре указана просто сумма целиком, на остальные письма они мне не отвечают. Вот так. А машина хорошая, новая была, 6500 пробег, расход 5 литров на 100км. Конечно все равно получилось дешевле чем у остальных, но вот такой осадок остался


Может кому интересно. История моя закончилась тем, что я написал претензию в банк. Месяца три они разбирались, в итоге вернули деньги. Не знаю, стрясли они это с прокатной конторы, или просто в рамках лояльности к клиенту, но деньги вернули)
kumanyaka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #248

Сообщение asik68 » 17 май 2017, 13:16

А кто бронировал машину в Эль-Пратт? Забукал через DoYouSpain, привлекательная цена была - 209 евро за 16 дней плюс неограниченный пробег. вместо 301 у голдакара и по 100 км в день. Но у последнего удобная функция кей-н-гоу а тут вроде нет такого, Хотел поинтересоваться - очереди большие? Начало июня если это важно.
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #249

Сообщение oleg2rus » 29 май 2017, 21:21

Добрый день всем! Почитал ветку, и понял что в данной компании (Firefly) очень заинтересованы в продвижении такого продукта как полное покрытие. Я в принципе не против. Но при бронировании машины через Rentalcars.com (получение аэропорт Малаги) уже оплатил полную страховку, которая мне встала в 3 265,47 рублей за три дня. Написано что могу изменить условия бронирования и отказаться от страховки. Вопрос, что делать? Оставить все как есть, или отменить страховку у брокера с расчетом на то что приобретая страховку в Firefly, получу более лояльное отношение и избегу проблем с депозитом. И кстати, сколько она будет стоить, на опель корса? Заранее благодарен за советы.
oleg2rus
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 16.02.2013
Город: Советский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #250

Сообщение Huītzilōpōchtli » 29 май 2017, 22:40

oleg2rus писал(а) 29 май 2017, 21:21:3 265,47 рублей за три дня

Это дорого. Но непосредственно у прокатчика будет еще дороже. Выход, например, такой: worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых

В целом, разница между страховкой у прокатчика и страховкой у третьих лиц (хоть у брокера, хоть вообще в сторонней компании) в том, что во втором случае вам придется как оставить большой депозит, так и заплатить прокатчику собственные деньги в случае каких-то повреждений, а потом уже требовать компенсацию со страховой. Страхуя у прокатчика, депозит вы либо не оставляете, либо оставляете совсем маленький, и за повреждения не платите. Но за это удобство переплачиваете прокатчику немалые деньги. Что выгоднее, решать вам.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #251

Сообщение serts » 06 июн 2017, 21:28

Сегодня бронировал машину у Firefly через RentalCars с получением и сдачей в а/п Валенсии на 28 дней.
Полной страховки у FF не нашел при бронировании.
Сколько она может стоить при оформлении в а/порту?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #252

Сообщение Huītzilōpōchtli » 07 июн 2017, 09:17

На сайте можете найти, но на 28 дней это может выйти баснословно дорого. Советую в этом случае взять услугу "возврат франшизы" от Rentalcars
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #253

Сообщение VladFine177 » 07 июн 2017, 09:57

serts писал(а) 06 июн 2017, 21:28:Сколько она может стоить при оформлении в а/порту?

Стоимость и все условия проката можно посмотреть на сайте Firefly.
В Вашем случае SuperCover будет стоить 203.50€ (если машина из группы A/B), 209.00 € (группа N/C/C1/H/D) или 214.50 € (группа D1). На мой взгляд вполне приемлемая стоимость.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #254

Сообщение serts » 07 июн 2017, 10:13

VladFine177 писал(а) 07 июн 2017, 09:57:Стоимость и все условия проката можно посмотреть на сайте Firefly.

На этот сайт я ходил, но уж больно он мне недружественным показался - давно таких не видел.
VladFine177 писал(а) 07 июн 2017, 09:57:В Вашем случае SuperCover будет стоить

Opel Corsa механика или аналог.
Да, деньги небольшие, учитывая ежедневное использование и стиль паркования и открывания дверей в Испании.

А можно ли на сайте FF оформить эту SuperCover после бронирования через RentalCars, а то в а/п могут обвести вокруг пальца, судя по отзывам о FF?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #255

Сообщение Huītzilōpōchtli » 07 июн 2017, 10:18

VladFine177 писал(а) 07 июн 2017, 09:57:В Вашем случае SuperCover будет стоить 203.50€

Оу, по Испании для страховки есть Maximum Per Rental, вот чего я не знал. В Правилах по Италии его нет, нам поэтому выкатывали страшные суммы...
200 евро - это действительно, не сильно дороже, чем у брокера, зато париться не нужно ни о чем.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #256

Сообщение VladFine177 » 07 июн 2017, 10:27

serts писал(а) 07 июн 2017, 10:13:А можно ли на сайте FF оформить эту SuperCover после бронирования через RentalCars

Нет, при аренде через брокера только в аэропорту. Распечатайте условия по моей ссылке (только не забудьте выбрать Испанию, а то по умолчанию там Хорватия) и обвести Вас вокруг пальца будет сложно
Up: Попробуйте ввести код подтверждения брони здесь на вкладке "Modify/Cancel a Reservation", если пройдет (что вряд ли), тогда можно будет и на сайте докупить.

VladFine177 писал(а) 07 июн 2017, 09:57:Opel Corsa механика или аналог.

Значит 203.50€
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #257

Сообщение SergeyPtz » 13 июн 2017, 14:54

Привет всем! Отчет об аренде авто в аэропорту Барселоны (терминал 2) у Firefly на 6 дней ( 28.05.17.-03.06.17).
Перед подготовкой к поездке перелопатил кучу информации в интернете о данном прокатчике, отзывы в большинстве случаев негативные, что немного напрягало. Внимательно изучил информацию на сайте самого прокатчика, там все детально расписано, правда на английском. Решил рискнуть и вот что получилось в итоге.
Бронировал прямо на сайте Firefly изначально авто категории Форд Фиеста или аналог за 3 месяца до начала аренды. Так как тариф "non-prepaied", при бронировании ничего не списывается и не блокируется на банковской карточке, оплата осуществляется при получении авто. Периодически отслеживал изменение цен на сайте, при понижении цены 2 раза отменял бронь и заказывал тут-же снова, после второй отмены повысил класс авто до Форда Фокус или аналог. Отмена на сайте бесплатная. При бронировании сразу заказывал детское автокресло и Суперстраховку. За все 180 евро.
Получение авто:
Стойка оформления находится в здании терминала 2, за стойкой три человека, кроме меня на оформление никого не было, оформление заняло около 15 минут. К цене аренды, указанной в моем ваучере прибавилась стоимость топлива полного бака - 52 евро, сервисный сбор за заправку топливом- 24 евро, и налоги V.A.T. Итоговый счет - 272 евро.
На карте заблокировали 320 евро, объяснили, что это на тот случай, если придут штрафы из полиции, в этом случае прокатчик берет плату на почтовые расходы 40 евро, за этот пункт отдельная подпись в договоре.
Выдали ключи и договор, указали место на парковке.
Парковка находится прямо перед терминалом, что очень удобно.
На парковке находится офис для возврата авто, в нем забрал детское кресло.
Машина оказалась с пробегом в 72 тыс.км, дизельный Сеат Леон, по кругу на кузове несколько мелких потертостей и царапин. Салон чистый, все исправно работает.
За 6 дней проехали 790 км, расход топлива 5 литров на 100 км.
Авто не сдавал приемщику, так как ранний вылет, а начало работы офиса 08.00. Просто поставил машину на одно из свободных мест на их парковке, договор оставил в машине, ключи бросил в специальный ящик возле офиса возврата машин и улетел домой.
Дня через 4 на карте разблокировались мои 320 евро, еще через 2 дня списалась оплата за аренду с учетом неиспользованного топлива, но в долларах США (об этом уже в обсуждениях ранее упоминалось). Получилось 260 евро.
Подводя итог, могу сказать, что при соблюдении определенных условий, услугами данного прокатчика можно пользоваться.
Лично мне пожаловаться не на что.
Удачи всем!
SergeyPtz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.06.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #258

Сообщение ktotomskru » 17 июн 2017, 16:21

Арендовал у них на 2 недели в аэропорту Валенсии Opel Zafira на автомате всего за 170 евро. Топливо full-full. Офис находится на парковке аэропорта (через дорогу от выхода из терминала). Очереди нет вообще никакой, но это видимо потому что я не в час пик прилетел, либо еще не сезон.

Доп. страховку не брал, депозит 1250Е + ~100E за топливо заблокировали без проблем (карта tinkoff) и всяких разводов типа "у нас не получается". Машина была почти новая (пробег около 8ткм), в неплохой комплектации (камера заднего вида, блютусы всякие, третий ряд сидений и т.д.), но изрядно покоцанная по кругу - вся в царапинах, несколько вмятинок и т.д., но они были отмечены в документах.
При возврате я ожидал, что сейчас точно найдут какие-то левые и не учтенные ранее повреждения, за то что я отказался от их страховки. Но нет, ничего такого не произошло, выдали на руки бумаги с окончательным расчетом и попрощались. Залог правда пока не разблокировался.

Резюме - мне очень понравилось, особенно учитывая копеечную цену. В других компаниях машина такого размера выходила минимум от 400-500 евро.
ktotomskru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #259

Сообщение Jett2k » 21 июн 2017, 22:01

Доброго дня всем!
Я уже оставлял данный отзыв в ветке аренды авто в Великобритании, но возможно и тут он сможет кому-нибудь помочь.
-----------------------------------------------------
Делюсь опытом и предостерегаю пользоваться компанией Firefly

В мае 2017 были с девушкой в двухнедельной поездке по Великобритании. Был забронирован автомобиль в аэропорту Эдинбурга, в компании Firefly.
По прилёту нам отказали в выдаче авто в виду разного написания моего имени на кредитке, в РФ и международных правах. Действительно мое имя\фамилия пишутся с отличием в одну букву в указанных выше документах (думаю многие знакомы с латинским написанием букв Ю, Й и Щ). Несмотря на уговоры, заверения типа: «да я тыщу раз так машину брал»\«вы нам испортили отпуск», звонки в Rentalcars, с последующей передачей трубки специалисту Firefly, а также требования «Позвать менеджера» - в выдаче авто нам отказали.

Специалист Rentalcars помог вернуть часть штрафа за «отмену аренды» и посоветовал написать claim на сайте Rentalcars для возвращения полной суммы.
В итоге, мы обошли несколько других контор по аренде авто и выбрали наиболее выгодный вариант (Europcar). Ни в одной из них проблем с моими документами не было, также как и неделей ранее в Сев. Ирландии.

В общем, мораль такова – есть прокатные компании, которые по своей политике очень придирчивы, чем могут испортить вам отпуск и потрепать нервы. Одной из таких является Firefly - не рекомендую её никому!

PS: никаких выписок\справок о месте проживания ни в Сев. Ирландии, ни в Шотландии не спрашивали. МВУ спросили только в Эдинбурге и только в Firefly.
Аватара пользователя
Jett2k
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #260

Сообщение abama » 03 июл 2017, 16:51

Подскажите был ли у кого то аналогичный случай и сколько удержала за это компания по аренде авто?

Арендовал машину в fayryfly жирона Испания. На дороге спустило колесо, поставил докатку из багажника. Был уже в трех шиномонтажах, говорят боковой порез не ремонтируют, новой такой же резины в наличии и под заказ нет, так как производитель снял её с производства. continetal 165/60 r 15 (87H) ECO 5.

Что в таком случае делать?
abama
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль