Rentalcars отзывы, аренда авто

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #701

Сообщение Форум Винского » 22 июн 2013, 14:02

На сайте Rentalcars поиск автомобиля производится по всем прокатчикам в выбранном регионе.
Цена аренды будет оптовой - меньше чем на сайте прокатчика.
Далее результаты поиска можно фильтровать (фильтр класса авто вверху, фильтр по другим параметрам слева).

Аренда авто: Поиск и бронирование авто по лучшим ценам

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.41.01.png


Оплата аренды на сайте, в какой валюте платить

Валюта, в которой будет произведен платеж с вашей карты за аренду авто, зависит от страны проживания, который вы указали в форме бронирования.
Не надо указывать страной проживания (Country of residence) - Россия

Если укажите Country of residence - "Russia", то стоимость аренды увеличится, а деньги с вашей карты Rentalcars будет пытаться списать в рублях.
Банк вашей карты отклонит попытку покупки за рубли, и скорее всего оплата не пройдет.
Даже если и пройдет с каким-нибудь казахским или армянским банком, то с двойной конвертацией через рубли.

А если указать в качестве Country of residence, например, Норвегию или Сербию, то операция по карте привязанной к долларам/евро будет с двойной конвертацией (ваши доллары/евро пересчитают в норвежские кроны или динары по хуевому курсу), поэтому внимательнее с заполнением формы бронирования.

Лайфхаки

Страной резиденции (Country of residence) лучше указать Албанию - для бронирование авто вне ЕС. Или Ирландию - если бронирование авто в стране ЕС.
Лучше пользоваться англоязычной версией сайта, так как для русского языка, например в США, не предлагается опция Full Protection. Переключение языка и валюты в верхнем правом углу сайта.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.30.17.png


Вопрос - А что мне будет, если я укажу страной проживания другую страну? Ответ - ничего не будет.

Любой может оплатить для Васи Иванова аренду авто за границей проживания Васи.
Это может быть Абдула из Турции или Армен из Армении.
Поэтому выбор резиденции плательщика Васи как Албания, никак не повлияет на выдачу авто за границей Васе с российским в/у.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.53.46.png


Депозит при получении авто. Если нет кредитной карты

При получении авто прокатчик будет авторизовывать карту водителя, вписанного в контракт аренды (плательщик аренды не обязательно должен быть водителем).
Некоторые прокатные конторы не авторизуют дебетовые карты.
Чтобы узнать какие карты принимает прокатчик, в выбранном варианте нажать на ссылку "Важная информация".

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.33.40.png


В новом окне можно видеть размер депозита, который прокатчик заблокирует на вашей карте при выдаче авто.
И там же увидите размер франшизы базовой страховки, которая включена в цену.

Дополнение:
Похоже, что Rentalcars задолбался разбираться с жалобами людей с экзотическими картами и поэтому унифицировал требования прокатчиков, поставив в требуемое "кредитная карта".
Но это не так - в Европе и США прокатчики по прежнему авторизуют дебетовые карты по операции покупка.

Отдельно: Дебетовая карта Revolut для блокировки депозита - Revolut карта цифрового банка, не эмбоссированная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #702

Сообщение chipur » 06 ноя 2017, 01:12

делаете дебетовую карту с выпуклыми буквами (рублей 600 в год стоит), уже 5 лет так бронирую машины, во всех странах Европы ни разу вопросов не было.
Аватара пользователя
chipur
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.11.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #703

Сообщение Винский » 06 ноя 2017, 06:42

elina108 писал(а) 06 ноя 2017, 00:44:У нас с мужем никогда не было кредитных карт. Только дебетовые. И открывать кредитку не планируем принципиально. Значит ли это, что мы не сможем арендовать автомобиль?

Форум Винского рекомендует изучить материал ниже:

Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25015
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #704

Сообщение Shtirlic » 06 ноя 2017, 10:05

Даже интересно: в чем состоит "принципиальность" отказа от кредитных карт?
Настоящая демократия не в том, чтобы толерантно относиться к сексуальным меньшинствам,
а в том, чтобы относиться к ним так, как ты того пожелаешь.
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #705

Сообщение Aplicator » 06 ноя 2017, 10:52

Добрый, простите, если вопрос повторится, но сижу в лесах области, инет шальной.

На месяц сдаю основное своё авто на ремонт и покрас, нужно авто на подмену. Имеет смысл искать что-то через cars.awd.ru
А самое главное, на что обратить внимание при аренде авто у нас по России - Москва и область и что выбрать по страховым элементам в данном случае?

Заранее спасибыч!
Aplicator
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #706

Сообщение elina108 » 06 ноя 2017, 14:05

Благодарю всех за участие!!!

Проверить карту не смогла на http://bins.pro/. Сайт не открывается. Проверил представитель Ренткарс.

Удалось дозвониться компании по московскому номеру. Кому актуально - (495) 705 90 99 или 8 1080021815011

Представитель доходчиво объяснил, почему прокатчики принимают только кредитные карты. (держатель может отменить заморозку на депозит в дебетовой по звонку). С принципами придется расставаться

Машина забронирована! Ждем подтверждения от прокатчика.
elina108
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #707

Сообщение asik68 » 14 ноя 2017, 05:39

Я тоже никогда не имел кредитной карты - только дебетовые, но эмбоссированые. Нигде вопросов не возникло.
По аренде - брал через них в HERTZе в ШарльдеГолле, в ваучере было сказано что депозит 320 но на месте списали 740 - показали таблицу по дням и классам. Дополнительно списали 49,99 евро - депозит за бензин как я понял. Машину сдал 5 ноября, возврата еще нет. В прошлый раз в Италии через них возврат пришел через 3 недели.
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #708

Сообщение Delmaro » 21 ноя 2017, 16:05

Отличная контора, езжу с ними уже очень давно. Но сегодня удивили, бронировал с айфона, а оплачивал с Мака. И на ровном месте на страховке срубили 1100. Отменил бронь, вернул деньги и перебронировал с айфона.

Имейте ввиду, если у вас компьютер Apple то вы богач.

21.11.17 12:22 покупка 6673.29р RENTALCOVER.COM
21.11.17 12:28 отмена покупки 6673.29р
21.11.17 12:35 покупка 5563.23р RENTALCOVER.COM
Delmaro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #709

Сообщение VasiliyM6 » 22 ноя 2017, 16:16

Добрый день,
Впервые арендую машину у брокера (Rentalcars же брокер?). Машину предоставляет Keddy by Europcar в аэропорту Мюнхена. Сразу списали/заблокировали сумму аренды с карты.
В подтверждении от Rentalcars есть такая фраза:
В офисе компании Keddy By Europcar Вам могут предложить приобрести дополнительное покрытие, чтобы понизить или совсем убрать франшизу или покрыть те исключения, которые не покрываются Полисом CDW, такие как шины или лобовое стекло.
Пожалуйста, запомните: Если Вы приобрели Покрытие от Keddy By Europcar, то Контракт будет заключен между Вами и Keddy By Europcar. С этого момента Rentalcars.com не будет иметь никакого отношения к процессу аренды и мы не сможем помочь Вам, если Вы будете не совсем довольны стоимостью их покрытия и всего того, что это покрытие защищает.

То есть я прихожу на стойку Keddy. С кем у меня будет договор? Keddy или Renatcars? А если я все же решу на месте взять доп страховку от Keddy(SCDW тот же), у меня вся аренда будтет с ними и по новой оплачивать арнеду? мне Rentalcars и предоплату не вернет? Или как?
И еще про "бесплатную отмену". Что будет, если я не за 48, а за 24 часа отменю? А если вообще не появлюсь и не получу машину на стойке? <- Нашел условия аренды. Да, деньги обратно не получу:-(

А как с ними связаться? Не смог при бронировании указать ,что поеду на машине в Австрию. И в изменении бронирования нет такой опции. Из контактов только телефон нашел.
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #710

Сообщение Delmaro » 22 ноя 2017, 17:35

VasiliyM6 писал(а) 22 ноя 2017, 16:16:То есть я прихожу на стойку Keddy. С кем у меня будет договор? Keddy или Renatcars? А если я все же решу на месте взять доп страховку от Keddy(SCDW тот же), у меня вся аренда будтет с ними и по новой оплачивать арнеду? мне Rentalcars и предоплату не вернет? Или как?


Договор будет с Keddy.
Дважды застраховать одно и тоже нельзя, поэтому или страховка от Кедди или Ренталкарс.
Нет только страховка.

Я не парюсь и всегда заказываю полное покрытие от Ренталкарс, у них все на русском и можно почитать, а что мне, уставшему после перелета, всунут прокатчики в аэропорту - даже знать не хочу.
Delmaro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #711

Сообщение Винский » 22 ноя 2017, 18:30

Delmaro писал(а) 22 ноя 2017, 17:35:Дважды застраховать одно и тоже нельзя, поэтому или страховка от Кедди или Rentalcars.

Уточню, что Ренталкарс предлагает страховку от Rentalcover, которое называется "полная защита".
Добавил в первое сообщение этой темы свой отзыв об этой страховке: Полная страховка от [url=https://rc.xcvr.co/forumvinsky]Rentalcover при аренде автомобиля в Rentalcarsс[/url]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25015
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #712

Сообщение VasiliyM6 » 23 ноя 2017, 11:46

А как с ними связаться? В какой то момент на сайте появилось окно с чатом, а сейчас как ни захожу - нет его. Email тоже нет на сайте. Только телефон?
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #713

Сообщение Arhipka » 23 ноя 2017, 11:53

https://secure.rentalcars.com/ContactUs ... reflang=en

Почти в самом низу страницы иконка Live Chat.
Arhipka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.02.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #714

Сообщение VasiliyM6 » 23 ноя 2017, 12:11

Я ее тоже один раз видел, а потом пропала и всё. И даже сейчас, Arhipka, по Вашей ссылке в одном браузере нет ничего, во втором есть. Причем даже страницы выглядят абсолютно по разному!
Вот тут есть
with chat.jpg

А здесь нет
No chat.jpg


Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #715

Сообщение partizan » 24 ноя 2017, 21:21

Моя история о том как услугу не оказали и оплаченные за эту услугу деньги не возвращают.

Не представляю себе путешествие без машины, поэтому беру её где можно и где нельзя. Пакистан не стал исключением. Контор там много, но машину без водителя даёт только Europcar. Можно было забронировать в Europcar напрямую, но друзья посоветовали это сделать через Россию, мотивируя тем что если возникнет какая проблема, то дома её будет проще решить. Как же они глубоко заблуждались. В Пакистане все вопросы решили быстро. Заплатили там наличными долларами, данные карточки не брали, машину при возврате не смотрели. А вот всё проблемы возникли как раз дома.
Забронировал на сайте rentalcars машину, заплатил почти 40 тысяч.
Приехали в офис Europcar в Карачи. Менеджер посмотрел ваучер, проверил на сайте и сказал, что несмотря на то что бронь нормальная, машину они мне дать не могут, потому что им не поступили деньги. Но предложили оплатить ещё раз наличкой, а при сдаче машины, сказали что вернут, конечно при условии если они получат деньги. Выхода не было заплатил долларами и уехал. Правда перед этим позвонил в московский офис Rentalcars и обрисовал ситуацию.
Приехал сдал машину. Сказали что деньги, которые я им заплатил, они мне вернуть не могут, так как не получили оплату из Европы. Как то не придал этому значения, думал что в третьих странах всякое может быть, приеду разберусь.
По приезду 16.10 написал письмо, отправил в Rentalcars арендное соглашение с Europcar Pakistan и документ об оплате.
Получил такой ответ:
«Спасибо за Ваше письмо. Мы уже открыли дело по поводу вашего запроса. Этот процесс может занять до 28 рабочих дней, но я могу заверить Вас, что сделаю все, от меня зависящее, чтобы предоставить информацию как можно скорее. Мы уже отправили запрос компании -прокатчику, чтобы они предоставили нам информацию по вашему делу».
Прошло 40 дней, результата нет до сих пор. Деньги непонятно где. Приходят стандартные отписки что они отправили запрос прокатчику и ждут ответа.
Я не знаю ихние взаимоотношения между собой (да и дела мне до этого нет) и куда отправили запрос. Но головной офис Europcar ответил мне на пятый день. Пакистанцы на письма не отвечают, но по телефону разговаривают. Но я единолично этот вопрос решить не могу.
Вообще нормальная работа компании проявляется именно во внештатных ситуациях, а не тогда когда идёт всё хорошо.
А для себя я выводы сделал.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #716

Сообщение VasiliyM6 » 25 ноя 2017, 12:48

Хотелось бы получить комментарии представителей компании здесь... Я забукировал машину через них через 3 месяца, но уже потерял 1000 рублей. Потому как они почему то сняли с меня сумму в GBP. Причем именно списали, а не заблокировали. И при возврате я потерял деньги из-за курсовой разницы.
После описания ситуации с partizan буду сильно думать, стоит ли с ними связываться, так как не хочется оказаться в аналогичной ситуации всей семьёй, с тремя детьми.
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #717

Сообщение shachtyor » 25 ноя 2017, 13:22

Хотелось бы получить комментарии представителей компании здесь...

А почему бы не испробовать более традиционные способы связи? Так можно и на заборе написать - и ждать ответа.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #718

Сообщение VasiliyM6 » 25 ноя 2017, 14:15

Я про ситуацию с partizan. Про свою я уже все выяснил
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #719

Сообщение shachtyor » 25 ноя 2017, 14:22

VasiliyM6 писал(а) 25 ноя 2017, 14:15:Я про ситуацию с partizan. Про свою я уже все выяснил

Да какая разница, что за ситуация, с какой стати представитили компании станут отписываться тут? Откуда они узнают, что им тут надо отписаться?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #720

Сообщение VasiliyM6 » 25 ноя 2017, 15:15

Shachtyor, я ж не Вас прошу. Вам то какая разница? Здесь есть их представитель, Rentalcarscom Team. Никто разумеется их не обязывает, как и меня не обязывает пользоваться их услугами, а не выбрать другую компанию.
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #721

Сообщение Винский » 25 ноя 2017, 15:56

VasiliyM6 писал(а) 25 ноя 2017, 14:15:Я про ситуацию с partizan. Про свою я уже все выяснил

Вы подрядились в адвокаты?
Выяснили свою ситуацию и будьте счастливы.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25015
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль