Rentalcars отзывы, аренда авто

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #521

Сообщение Форум Винского » 22 июн 2013, 14:02

На сайте Rentalcars поиск автомобиля производится по всем прокатчикам в выбранном регионе.
Цена аренды будет оптовой - меньше чем на сайте прокатчика.
Далее результаты поиска можно фильтровать (фильтр класса авто вверху, фильтр по другим параметрам слева).

Аренда авто: Поиск и бронирование авто по лучшим ценам

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.41.01.png


Оплата аренды на сайте, в какой валюте платить

Валюта, в которой будет произведен платеж с вашей карты за аренду авто, зависит от страны проживания, который вы указали в форме бронирования.
Не надо указывать страной проживания (Country of residence) - Россия

Если укажите Country of residence - "Russia", то стоимость аренды увеличится, а деньги с вашей карты Rentalcars будет пытаться списать в рублях.
Банк вашей карты отклонит попытку покупки за рубли, и скорее всего оплата не пройдет.
Даже если и пройдет с каким-нибудь казахским или армянским банком, то с двойной конвертацией через рубли.

А если указать в качестве Country of residence, например, Норвегию или Сербию, то операция по карте привязанной к долларам/евро будет с двойной конвертацией (ваши доллары/евро пересчитают в норвежские кроны или динары по хуевому курсу), поэтому внимательнее с заполнением формы бронирования.

Лайфхаки

Страной резиденции (Country of residence) лучше указать Албанию - для бронирование авто вне ЕС. Или Ирландию - если бронирование авто в стране ЕС.
Лучше пользоваться англоязычной версией сайта, так как для русского языка, например в США, не предлагается опция Full Protection. Переключение языка и валюты в верхнем правом углу сайта.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.30.17.png


Вопрос - А что мне будет, если я укажу страной проживания другую страну? Ответ - ничего не будет.

Любой может оплатить для Васи Иванова аренду авто за границей проживания Васи.
Это может быть Абдула из Турции или Армен из Армении.
Поэтому выбор резиденции плательщика Васи как Албания, никак не повлияет на выдачу авто за границей Васе с российским в/у.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.53.46.png


Депозит при получении авто. Если нет кредитной карты

При получении авто прокатчик будет авторизовывать карту водителя, вписанного в контракт аренды (плательщик аренды не обязательно должен быть водителем).
Некоторые прокатные конторы не авторизуют дебетовые карты.
Чтобы узнать какие карты принимает прокатчик, в выбранном варианте нажать на ссылку "Важная информация".

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.33.40.png


В новом окне можно видеть размер депозита, который прокатчик заблокирует на вашей карте при выдаче авто.
И там же увидите размер франшизы базовой страховки, которая включена в цену.

Дополнение:
Похоже, что Rentalcars задолбался разбираться с жалобами людей с экзотическими картами и поэтому унифицировал требования прокатчиков, поставив в требуемое "кредитная карта".
Но это не так - в Европе и США прокатчики по прежнему авторизуют дебетовые карты по операции покупка.

Отдельно: Дебетовая карта Revolut для блокировки депозита - Revolut карта цифрового банка, не эмбоссированная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #522

Сообщение yagushka » 19 апр 2017, 15:32

П...ц.
Хочу взять аренду на один день дольше в хертце - то есть сдвинуть дату на один день в сторону увеличения..

Предлагают в ренталкарсе
- повторно оплатить новую бронь с новыми датами
- потом старую аннулировать и ждать возврата денег неделю.

Какая-то жесть - вот от души не пойму - почему тупо нельзя добронировать один день аренды?
Такое ощущение что для меня 750 евро не деньги вообще - оплати второй раз - не вопрос.

Интересно чем кончится.

В следующий раз подумаю бронировать через них или напрямую - что-то негатив возник
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #523

Сообщение Alexandro_K » 19 апр 2017, 15:44

yagushka писал(а) 19 апр 2017, 15:32:или напрямую

В вашем случае - не важно. Есть параметры аренды, по которым изменение = отбронирование и бронирование по новой, даты аренды в том числе
На сайте Хертз вам пришлось бы сделать тоже самое. Причем, если аренда предоплачена, отмена бесплатна только в теч первых 7 дней.
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #524

Сообщение yagushka » 19 апр 2017, 16:06

Дичь какая-то. Не могу в это поверить. Неужели везде такие параметры?
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #525

Сообщение sybelle001 » 19 апр 2017, 16:08

Alexandro_K писал(а) 19 апр 2017, 15:44:если аренда предоплачена, отмена бесплатна только в теч первых 7 дней


У Ренталракз это не так, если полная предоплата, то, как правило, отмена бесплатна до 48 часов до начала аренды. А если внесен только депозит, он бывает невозвратным.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #526

Сообщение Alexandro_K » 19 апр 2017, 16:15

sybelle001 писал(а) 19 апр 2017, 16:08:У Ренталракз это не так

А где я сказал, что так
Пост был вообще-то о том, что значит менять даты аренды.
И на прокатчике это сделать бывает еще сложнее, потому что там условия бронирования/отмены прокатчика и они могут быть жесче, чем у брокера.
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #527

Сообщение yagushka » 19 апр 2017, 16:35

Изложил в письме свою боль.
В требовательно-нервно-просящем тоне.
Написали что все сделают сами и попросили не волноваться.
Следим за развитием ситуации.

Текущий уровень лояльности - вновь высокий
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #528

Сообщение yagushka » 19 апр 2017, 16:36

Браво ренталкарс!
Надеюсь, мнение не изменится )
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #529

Сообщение Matroskin13 » 20 апр 2017, 10:10

Бронировал в ренталкарс в Италии у Locauto. Все круто.
Кредитки у меня нет, только дебетовая, оплата прошла без вопросов, МВУ не требовали
Аватара пользователя
Matroskin13
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #530

Сообщение вайс » 22 апр 2017, 13:11

Недавно бронировал авто в аэропорту Милана и пытался разобраться с rentalcar, депозитом, франшизами, страховками и пришел к следующим выводам. Может быть, кому и пригодится. Арендная плата складывается из оплаты собственно машины и страховок, которые вы можете выбрать. Обычно самая дешевая арендная плата включает стоимость аренды машины и минимальный набор страховок, без которых ездить нельзя. Если вы останавливаетесь на таком варианте, то депозит, который прокатная контора заблокирует на вашей кредитной карте, будет максимальным. Он должен покрывать расходы прокатчика на оплату ваших штрафов (если они будут), ремонта авто в случае аварии, недозаправку бака топливом при сдаче авто и т. п. Депозит возвращается прокатчиком назад после сдачи ему авто. Иногда возвращение депозита задерживают на 2-3 недели – прокатчик ждет, не придут ли штрафы. Кроме того, в договоре прописываются франшизы – максимальные суммы, которые с вас могут списать за ремонт авто или за его угон, если, конечно, на вашей карточке будет достаточно денег (поэтому прокатчики в последнее время требуют при аренде авто оплаты с кредитных карт. Кстати, многие российские дебетные карты почему-то за границей воспринимаются, как кредитные). В случае взятия минимальной страховки франшизы будут максимальными. К примеру, аренда авто среднего класса с минимальными страховками на 10 дней в Италии (auto europe) сейчас обходится в 300 евро, депозит, который блокирует прокатчик в этом случае составляет 1600 евро, франшиза за ремонт 1800 евро, а за угон авто – 2400 евро.
Если вы берете расширенную страховку, стоимость аренды увеличивается, а депозит и франшизы уменьшаются. Приведу пример опять с Италией. Если взять страховку Car Protection Plus, стоимость аренды увеличится до 500 евро, депозит снизится до 400 евро, а франшизы за ремонт и за угон уменьшатся также до 500 евро.
Если взять страховку Super Gold Protection, стоимость аренды составит 600 евро, депозит – 200 евро, франшизы – по 200 евро.
Суммы депозита и франшиз зависят от прокатчика и страны. Сейчас речь об Италии и прокатчике auto europe. Кстати, у других приличных итальянских прокатчиков условия аренды сейчас примерно такие же.
rentalcar предлагает вам арендовать машину через них. При этом они берут у прокатчика машину с минимальной страховкой, т. е. самый дешевый вариант аренды и очень настойчиво предлагают оформить полную страховку у них. В нашем примере стоимость аренды авто со страховкой rentalcar составит 410 евро. При этом они якобы вернут все деньги, которые с вас снимет прокатчик в случае повреждения или угона арендованной машины. Их полная страховка гораздо меньше полной страховки прокатчика (не более 110 евро для нашего примера против 200 - 300 евро у прокатчика). Да еще и все франшизы, в случае чего, rentalcar якобы возвращает. Казалось бы, очень привлекательный вариант.
Однако при аренде через rentalcar прокатчик заблокирует на вашей карте максимальный депозит (в нашем примере 1600 евро), и франшизы будут также максимальны (1800 и 2400 евро).
Деньги rentalcar списывает сразу при бронировании авто. А вот потом… Если вы проездите без происшествий, то будете довольны – вы ведь якобы сэкономили. Депозит вам через какое-то время вернут. Все ОК. По-моему, смысл существования rentalcar как раз и заключается в навязывании всем своей страховки. Ведь большинство водителей, арендующих авто за границей, ездят аккуратно и не попадают в ДТП. Значит эта страховка – прибыль rentalcar.
Но представьте себе, что вы попали в ДТП или вашу машину угнали. Прокатчик сразу списывает с вашей карты положенные суммы, правда, не превышающие размер франшиз. Вы пытаетесь обратиться в rentalcar, они с вами вежливо поговорят, но возврата денег, скорее всего, и не будет. Погуглите интернет, почитайте отзывы об этой компании (особенно в России, например, на Отзовике). Ведь офиса rentalcar в России нет. С кем вы будете в случае чего разбираться? Да и какие у вас к ним претензии? Ведь договор с rentalcar вы не заключали, у вас только ваучер, договор у вас с прокатчиком.
И еще одно соображение. Страховки очень скрупулезно просчитываются страховыми компаниями. Вряд ли более выгодная по условиям страховка rentalcar может быть в 2-3 раза дешевле страховки прокатчика. Оправдать подобную страховку при наступлении страхового случая можно либо никому ее не выплачивая, либо выплачивая ее иногда.
По-моему, оптимальный вариант арендовать машину у реального прокатчика без посредников. Брать или не брать дополнительные страховки – на ваше усмотрение. Кстати, если брать минимальные страховки цена авто будет ниже у прокатчика, чем у rentalcar с их страховкой. В-общем, я решил не пользоваться услугами rentalcar
Последний раз редактировалось вайс 22 апр 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
вайс
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #531

Сообщение zubavlenko » 22 апр 2017, 16:44

вайс писал(а) 22 апр 2017, 13:11:Недавно бронировал авто в аэропорту Милана и пытался разобраться с rentalcar, депозитом, франшизами, страховками и пришел к следующим выводам. Может быть, кому и пригодится. Арендная плата складывается из .....
По-моему, оптимальный вариант арендовать машину у реального прокатчика без посредников. Брать или не брать дополнительные страховки – на ваше усмотрение. Кстати, если брать минимальные страховки цена авто будет ниже у прокатчика, чем у rentalcar с их страховкой. В-общем, я решил не пользоваться услугами rentalcar


Хм. вот и тоже думаю. Планирую взять в аренду машину в Праге с поездкой до франции и прочее. Склонялся к компании рент+, если напрямую брать машину гольф на 5 дней с платиновой страховкой, депозит 10 000 крон, стоимость аренды авто 2535 крон+ страховка 2200 крон, выезд бесплатно. Если через агрегатор рентал карс, то фокус 4800 рублей+ страховка 4300 рублей+ выезд за пределы 15 евро и депозит 800 евро. Хотел арендовать напрямую у рент+, но когда дошел до оплаты...бац и 20% за VAT и сбор аэропорта 150 крон плюсом. Теперь опять склоняюсь к брокеру, но пишут что опять же цена на сайте может отличаться от цены по факту. Плюс сейчас вы подкинули пищу для ума. Народ кто то может рассказать? Насколько отличается цена от сайта и от того что по факту при аренде машины, и как со страховыми выплатами обстоят дела, если что?
zubavlenko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.08.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #532

Сообщение Vitaliy21 » 22 апр 2017, 18:57

Помогите разобраться. На сайте Rentalcars указана цена на аренду авто на 14 дней в 385,30 €
И чуть ниже цены написано:
+ One-Way Fee (US$250.00 + tax)
+ Young Driver Fee (US$350.00)

Это что получается, что я всего заплачу 385+250+350? Это глюк или как такое возможно?
Vitaliy21
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #533

Сообщение TToriK » 26 апр 2017, 17:06

Vitaliy21 писал(а) 22 апр 2017, 18:57:Помогите разобраться. На сайте Rentalcars указана цена на аренду авто на 14 дней в 385,30 €
И чуть ниже цены написано:
+ One-Way Fee (US$250.00 + tax)
+ Young Driver Fee (US$350.00)

Это что получается, что я всего заплачу 385+250+350? Это глюк или как такое возможно?


One-Way Fee придется оплатить, если хочешь взять машину в одном месте, а вернуть в другом.
Young Driver Fee придется оплатить, если машиной будет управлять молодой водитель.
TToriK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #534

Сообщение жаж » 27 апр 2017, 11:48

А кто нибудь бронировал в ренталкарс именно у них авто?
Сейчас зашла к ним у них есть свой Rental car center, но нет никаких информации по франшизе и километражу, поделитесь если был опыт.
IMG_9649.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
жаж
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #535

Сообщение zubavlenko » 27 апр 2017, 18:09

жаж писал(а) 27 апр 2017, 11:48:А кто нибудь бронировал в ренталкарс именно у них авто?
Сейчас зашла к ним у них есть свой Rental car center, но нет никаких информации по франшизе и километражу, поделитесь если был опыт.

Лучше к ним позвонить и у них узнать. Потому, что в Праге это автомобили от компании рент+.
zubavlenko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.08.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #536

Сообщение ПрофиТ » 27 апр 2017, 19:28

sybelle001 писал(а) 19 апр 2017, 16:08: А если внесен только депозит, он бывает невозвратным.

Если уже были брони, не помню только сколько, по моему две или три, через Rentalcars, то депозит так же возвращают.
У меня, по крайней мере, так было. Звонил на горячую линию, оператор подтверждал возврат депозита полностью.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #537

Сообщение JustKirill74 » 01 май 2017, 19:38

Добрый день, забронировал авто через rentalcars , прокатчик budjet забирать нужно в аэропорту Флоренции, сдавать буду в Савоне. Отсюда появились вопросы:
1) по факту машина нужна в 5 утра 7 июня, на всякий случай забронировал с 6 июня, т.к. Не понятно как в 5 утра машину забрать? Возможно ли это?
2) По факту буду уже находится во Флоренции и до аэропорта ехать не очень хочется, можно ли заказать доставку авто до адреса и сколько это будет стоить? Может приехать сразу на адрес парковки? Если это возможно, то как узнать этот адрес?
3) время начала аренды: 10-00 утра. Возможно ли появиться позже? И если да, то до-скольки нужно подойти к стойке регистрации?
4) т.к. сдавать авто будем в другом городе, то rentalcars автоматом пишет, что доплата за one way не включена в стоимость, тем не менее в информации о букеровке написано, что доплата за one way: free 00₽. Есть ли тут подводные камни? Могут ли на стойке попросить доплату?
4) не хочу вносить франшизы, правильно ли я понимаю, что для этого нужно на стойке регистрации заказать суперстраховку и тогда только небольшой депозит снимут с карты?
JustKirill74
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.05.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #538

Сообщение Gegeso » 16 май 2017, 23:24

Здравствуйте! Возможно, глупый вопрос, но поскольку бронируем авто за границей впервые, хочу уточнить.
Наш поезд приезжает в Верону в 13:00, мы сразу же хотим взять напрокат машину и поехать на ней дальше. На какое время просить бронь? С какого момента начинается отсчет? То есть, если я ставлю бронь на 14, мне нужно успеть до этого времени подойти в контору и оформиться? А если будет очередь, и мы закончим, допустим, в 14:15, наше время уже пойдет? Или я могу спокойно просить на 13,а там как получится? Сколько они будут держать для меня бронь, пока я не появлюсь?
Gegeso
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #539

Сообщение недорусский » 17 май 2017, 09:34

Gegeso писал(а) 16 май 2017, 23:24:Здравствуйте! Возможно, глупый вопрос, но поскольку бронируем авто за границей впервые, хочу уточнить.
Наш поезд приезжает в Верону в 13:00, мы сразу же хотим взять напрокат машину и поехать на ней дальше. На какое время просить бронь? С какого момента начинается отсчет? То есть, если я ставлю бронь на 14, мне нужно успеть до этого времени подойти в контору и оформиться? А если будет очередь, и мы закончим, допустим, в 14:15, наше время уже пойдет? Или я могу спокойно просить на 13,а там как получится? Сколько они будут держать для меня бронь, пока я не появлюсь?

Ставьте время, когда придете в офис.

Время начала аренды будет считаться с открытия контракта.

Если поставите 13:00 и придете в 14:30 - машину могут вовсе не дать, Welcome to Italy ;))
Аватара пользователя
недорусский
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.10.2016
Город: Великобритания
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 6

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #540

Сообщение GoKryu » 18 май 2017, 14:01

Возможно продолжу парад глупых вопросов.

Планируем взять в аренду автомобиль в Исландии на неделю через rentalcars у агента Alamo (или Budget). Вопрос заключается вот в чем. Можно ли оплатить на ренталкарсе сумму аренды по одной карте (никак не связанной с участниками поездки и тем более водителем), а уже непосредственно на месте предъявить кредитную карту водителя? И с какой карты в этом случае будет блокироваться депозит.
Пару недель назад в Амстердаме Sixt отказал нам выдавать автомобиль, аргументируя, что заказ был оплачен с совсем другой карты. Но тогда бронирование происходило именно на сайте Sixt.

Спасибо!
GoKryu
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #541

Сообщение Пан Атаман » 18 май 2017, 15:04

GoKryu писал(а) 18 май 2017, 14:01:Можно ли оплатить на ренталкарсе сумму аренды по одной карте (никак не связанной с участниками поездки и тем более водителем), а уже непосредственно на месте предъявить кредитную карту водителя? И с какой карты в этом случае будет блокироваться депозит.

Простая человеческая логика подсказывает, что можно. В правилах аренды написано, что должна быть предъявлена кредитка на имя основного водителя. На ней же, соответственно, блокируется депозит и с нее же снимут денег, если потребуется за что-то доплачивать (бензин, детские кресла и т.д.) Я в 90% случаев предоплату делаю не с той карты, которую предъявляю на стойке. Правда, в этом случае обе мои.
А вот это
GoKryu писал(а) 18 май 2017, 14:01:Sixt отказал нам выдавать автомобиль, аргументируя, что заказ был оплачен с совсем другой карты

по мне, полная фигня и надо было ругаться. В конце концов с момента оплаты заказа карта может потеряться, закончиться, быть заблокирована, да мало ли что. Хотя, конечно, могли и в правилах такую ересь написать.
Но в вашем случае платите вы не напрямую прокатчику и я подозреваю, что он даже не видит, как и чем вы платили брокеру.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль