Global Drive Мюнхен

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Global Drive Мюнхен

Сообщение: #1

Сообщение hardmax » 19 дек 2014, 00:37

Здравствуйте! Делал бронь в аэропорту Мюнхена через https://cars.awd.ru еще в августе, прокатная контора была Dollar/Thrifty. Но сегодня прислали письмо, что сменили мне прокатную контору на какую-то Global Drive тоже со стойкой в аэропорту. Нигде не могу вообще ничего найти об этом прокатчике. Может кто-то сталкивался?
hardmax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
прокат автомобиля поиск

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #2

Сообщение hardmax » 19 дек 2014, 10:59

Брокер прислал ответ:
"The rental is still served by exactly the same company that served your rental from the beginning. Only the brand name changed. Due to the brand change being new they have not updated the websites accordingly but we prefered to inform our customers imediately to avoid any misunderstandings at the time of pick up.
It is a reliable partner of ours and you will face no difficulties with your rental."
Действительно странно что Dollar/Thrifty нигде об этом не пишет, ну что же, буду надеяться, что это действительно так и все будет ок.
hardmax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #3

Сообщение monaco » 19 дек 2014, 15:19

Привет,

Вчера забукал в Мюнхене через -, такая же фигня). Хотел позвонить уточнить но нашел твой ответ.
Другой вопрос, у них супер ковер есть? чтоб франшизу сбросить до нуля?
monaco
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #4

Сообщение hardmax » 19 дек 2014, 15:25

monaco писал(а) 19 дек 2014, 15:19:Другой вопрос, у них супер ковер есть? чтоб франшизу сбросить до нуля?


Думаю, должна быть. Обычно ее все предлагают.
hardmax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #5

Сообщение monaco » 19 дек 2014, 15:28

Да, верно). Спасибо.
monaco
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #6

Сообщение e.vitla » 03 янв 2015, 15:09

Всё так и оказалось. Это одна и та же контора.
Так же было замечено на стойке Buchbinder помимо логотипа Global Drive на экранах позади сотрудников проскакивали логотипы Dollar/Thrifty.
И последнее, фото сделанное в аэропорту:

Global Drive Мюнхен
e.vitla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #7

Сообщение hardmax » 03 янв 2015, 15:19

Надеюсь, все будет хорошо. Вы не знаете, если поедем в австрию, надо ли им что-то говорить, для внесения данных в страховку?
hardmax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #8

Сообщение e.vitla » 03 янв 2015, 16:21

hardmax писал(а) 03 янв 2015, 15:19:Надеюсь, все будет хорошо. Вы не знаете, если поедем в австрию, надо ли им что-то говорить, для внесения данных в страховку?

Прошу прощения, если ввел кого-то в заблуждение, но я забыл уточнить с самого начала, что в нашем случае речь идет об аэропорте Дюссельдорфа, а не Мюнхена, всё остальное идентично самому первому посту.
Когда забирали машину, девушка спросила собираемся ли мы куда-то выезжать из Германии, ответили "Да", перечислив Нидерланды, Бельгию и Францию.
Она кивнула и всё, в документах это вроде никак не отражено.
Страховку мы покупали у брокера.
Насколько я понял из этой темы у людей возникали проблемы когда они заезжали в Чехию (если брали машину в Баварии или Австрии), потому что на Чехию что-то там не распространяется.
e.vitla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #9

Сообщение renat333 » 20 янв 2015, 17:04

Расскажи, пожалуйста, как съездили, Были ли какие-н проблемы с этой конторой. Я также забронировал на апрель в Дюсселе машину. А друг меня пугает, что у него по приезду начали с карточки списывать деньги, якобы после запросов со стороны полиции, по 50 евро за запрос (по поводу штрафов). Штрафы так и не пришли, а деньги никто в принципе возвращать не собирался(
renat333
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #10

Сообщение hardmax » 20 янв 2015, 19:16

Расскажу про Мюнхен. Съездили хорошо, машина идеальная, почти новая. Сдали без проблем, пока что ничего не сняли лишнего (прошла неделя). Но и депозит еще не вернули, но обычно на это до месяца уходит. Не понравилось только, что если едешь в другую страну ( в моем случае Австрия) надо было доплатить 20евро, за якобы cross border card. Первый раз с таким встречаюсь... Успокоило, что друзья на соседней стойке у другой конторы 50 евро за это отдали )
Забыл уточнить что во всех документах значился Buchbinder, соответственно можно о нем отзывы читать
Удачи!
hardmax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #11

Сообщение e.vitla » 23 янв 2015, 11:54

renat333 писал(а) 20 янв 2015, 17:04:Расскажи, пожалуйста, как съездили, Были ли какие-н проблемы с этой конторой. Я также забронировал на апрель в Дюсселе машину. А друг меня пугает, что у него по приезду начали с карточки списывать деньги, якобы после запросов со стороны полиции, по 50 евро за запрос (по поводу штрафов). Штрафы так и не пришли, а деньги никто в принципе возвращать не собирался(

Машину должны были дать эконом класса с автоматом. Но таких не оказалось, поэтому дали BMW X1. Заблокировали на кредитной карте 1000€. Пошли на стоянку, машина оказалась немного потёртой с пробегом ~90 000. Все ли сколы и вмятины были указаны в документах не знаю. Завели машину, на табло высветился большой горящий значок, который вроде указывает на давление в шинах. На стоянке как раз находился представитель компании, который занимался другим авто. Мы подошли к нему, он сказал что надо заменить машину и отправил нас назад на стойку. Пришли, там нам сказали, что им уже позвонили и они в курсе, дали бумажку на другую машину - марка и модель и пробег та же, пробег так же оказался ~ 90 000. Мелкие повреждения в этой машине так же оказались и все ли они были вписаны в бумагу понять было сложно. На всякий случай я обфоткал машину. Проехал на ней ~1600 км через Нидерланды, Бельгию, Францию и Люксембург. Машину сдали 7/01, деньги разблокировали через день. Пока ничего лишнего никто не списал. Подождем.
e.vitla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #12

Сообщение Орунгал » 08 фев 2015, 15:20

Только что забукировал машину у Global Drive в Мюнхене через rentalcars.com. Цена 175 Евро на 6 дней, Mercedes A-Class автомат. К сожалению на rentalcars.com, до последнего момента не было понятно, через какую контору букируется машина. Особой радости эта контора у меня не вызывает. До этого все время букировал в крупных компаниях, давали абсолютное новье с пробегом не более 20 тыс.

Еду в Прагу и Австрию. В условиях написано: Across the border rentals : are allowed into all European countries; they are not allowed into Bulgaria, Romania, Turkey, Regions of the CIS countries and former Yugoslavia (except Croatia, cars can be driven to Croatia). Cross border card must be ordered during the booking procedure. In case of offence against Cross Border & Territorial Restrictions all insurances lose their validity.

То есть ехать можно, но надо платить. Цену на Cross border card не нашел. Насколько я понимаю, Cross border card это расширение страховки на сопредельные страны за отдельную оплату. То есть можно ехать и без неё, но если авария, платить придется полную стоимость ремонта.

Вот, еще нашел у Buchbinder:

Cross Border Rentals & Territorial Restrictions

Cross Border Rentals are allowed to the following countries to all countries fo the European Union

Cross border Rentals to following counries are allowed only with specific car groups and with an "Eastern Europe Surcharge at 10.00 EUR/day + VAT:
Hungary, Czech Republic, Slovak Republic, Slovenia and Croatia.

This charge will be charged for the whole rental period and at car rental pickup tim some credit card deposit will be needed of 2,450.00 EUR (for all car groups).

In case of offence against Cross Border & Territorial Restrictions all insurances lose their validity.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #13

Сообщение Yan79 » 10 фев 2015, 21:23

Забронировал через - в германии, тоже мерс-А, но 9 дней.
У них в отличие от rentalcars - явно указывается трансграничная карта при бронировании. 22 что ли евро.
А в ренталкарс в правилах - пишите, сообщите, мы вам скажем на что вы попали (можно/нельзя/почем).
Yan79
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #14

Сообщение GogaSU » 30 мар 2015, 14:38

Данная контора порадовала. Брали машину в аэропорту Франкфурт-Хан. Бронировали через rentalcars. Машину дали классом выше, чем бронили (бронили Гольф, дали форд фокус универсал), новую практически - 5000 пробега, полной комплектации, даже навигатор был. Заблокированные деньги вернули через день после возврата машины.
GogaSU
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #15

Сообщение 4rest » 07 апр 2015, 15:35

Yan79 писал(а) 10 фев 2015, 21:23:Забронировал через . в германии, тоже мерс-А, но 9 дней.
У них в отличие от rentalcars - явно указывается трансграничная карта при бронировании. 22 что ли евро.
А в ренталкарс в правилах - пишите, сообщите, мы вам скажем на что вы попали (можно/нельзя/почем).


на Мерседесе, если что в восточную европу не выпустят. (еще на ауди,фольксквагене,бмв,лэнд ровер,порше..)
4rest
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #16

Сообщение McTor » 25 апр 2015, 13:59

очень меня пугает этот прокатчик. может кто скажет что и как у него было ?
Последний раз редактировалось McTor 02 май 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
McTor
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #17

Сообщение varazdat08 » 02 май 2015, 08:18

Хочу поделиться опытом аренды с данным прокатчиком.
Брал на 5 дней в Берлине.

На месте взяли доплату за кроссбоардинг 35,70 вместе с налогами (написал етм-маляву брокеру,который утверждал,что хватит 20)
и заморозили 1000 евро при франшизе 800, а также предложили оплатить суперкавер за 100евро аренда и при этом обещали забронировать 300.
Никакого ужаса не нагоняли просто спросили хочешь или нет?
На золотой кредитной карте РГСбанка денег было достаточно на бронирование по недорогой схеме. Т.е. блокирнули мне 58000 руб и отдали авто.

Авто дали киа сид хетч 1,4 на ручке (на номерах SK я не понял что это словения или словакия ????) с пробегом 14 (Четырнадцать) километров. Т.е новую. Бронировал экономкласса авто.
Сфоткал по привычке царапину по лаку на задней двери. Больше ничего на новой машине не нашел.
Проехал 1200 км. Сдал авто в 8-10. Ничего не обнаружил осмотрщик , выдал чекин лист.
Дальше в 1448 пришла смс РГС банка,что разблокировали 1000 евро назад. Я аж обалдел от такой оперативности. Чья это заслуга я не знаю. Однако приятно.

Т.е. опыт от общения вышел крайне положительный. Как у Горыныча с Goldcar.
Еще добавлю,что мою попу если что прикрывал сторонний страховщик франшизы жопа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #18

Сообщение Орунгал » 04 май 2015, 22:27

Сегодня взял машину у Global Drive в Мюнхене. Букировал Мерседес автомат, получил Форд с механической корбкой.

На все мои крики, что мне нужен именно автомат который стоит значительно дороже механики, простое объяснение - извините, но у нас машин с автоматом нет.

То есть фактически это обычное воровство, я заплатил деньги за конкретный товар, а вместо него мне вручили гораздо более дешевую вещь.

К сожалению выхода у меня не было никакого, деньги уже уплаченны, я стою с чемоданами, они говорят, если не хотите, то не берите.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #19

Сообщение varazdat08 » 04 май 2015, 23:33

Орунгал писал(а) 04 май 2015, 22:27:Сегодня взял машину у Global Drive в Мюнхене. Букировал Мерседес автомат, получил Форд с механической корбкой.

На все мои крики, что мне нужен именно автомат который стоит значительно дороже механики, простое объяснение - извините, но у нас машин с автоматом нет.

То есть фактически это обычное воровство, я заплатил деньги за конкретный товар, а вместо него мне вручили гораздо более дешевую вещь.

К сожалению выхода у меня не было никакого, деньги уже уплаченны, я стою с чемоданами, они говорят, если не хотите, то не берите.


Да, это реальный кидняк.
Думаю писать надо брокеру и жаловаться в фейсбук им и требовать перерасчета.
Еще ответьте на вопрос : Вы заявляли,что поедите в Восточную Европу? Туда Мерседесы,Бмв, Фольксвагены,Ауди из Германии не пускают. Что тогда с автоматом будет за авто?
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #20

Сообщение Орунгал » 05 май 2015, 13:16

Я еду в Прагу и Австрию. Там надо было доплатить за пересечение границы каие то копейки, которые они мне великодушно простили. Я им сказал, что забукировал их машину по ошибке, ибо букировал не зная, кто конкретно будет моим провайдером. Я так же сказал, что прочел массу откликов про их компанию и все они крайне отрицательные. Судя по их реакции они об этом прекрасно знают, но им пофиг. Их тактика завлечь клиента низкой ценой, а потом под тем или иным предлогом содрать с него недостающие деньги, что собственно и произошло со мной. За эти деньги я без проблем мог забукировать Форд с ручной коробкой у любой компании. Разницу в цене я возможно с них и слуплю, но во первых там не гиганские деньги, а во вторых это потребует от меня сотен писем и ругани. Да и почему за мои деньги я должен еще трепать себе нервы?!

Опять таки, это компания бандиты, и любые отзывы их не пугают, это их стиль работы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль