Вопрос по auto-europe

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос по auto-europe

Сообщение: #1

Сообщение sergniform » 17 апр 2009, 16:36

Зарезервировал вчера Фокус на 10 дней в Андалусии. Прислали ваучер от имени компании Goldcar Europe (я так понял, что AutoEurope является своего рода агрегатором для более мелких контор). Проблема в том, что в ваучере стоит PAID 16-04-09, в сопроводительном письме присутствует фраза "reservation is not valid until PAID", однако, никаких транзакций по карте не было и в блок ничего не поставлено.

Кто-нибудь знает, это обычная практика рентэкарщиков, не блокировать средства при предварительном заказе, или, стоит уже бить тревогу и писать им письма, чтобы не оказаться в 11 вечера в Севильском аэропорту без машины?
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской
найти лучшие цены на rent car

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 17 апр 2009, 17:01

Брал через них машину в Ницце и только на месте обнаружил, что машину мне выдавать будет Hertz (это по поводу "мелких контор")...
А деньги они сразу списали сами, и подтверждение от их имени было.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение sergniform » 17 апр 2009, 17:48

Горыныч писал(а):А деньги они сразу списали сами, и подтверждение от их имени было.

Все, блокирнули деньги (тоже от своего имени). Ровно через сутки после заказа. Можно закрывать тему.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение health8 » 24 апр 2009, 10:27

Скажите, а блокирнули сумму,указанную на сайте, например 300 евро или еще и франшизу?
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Сообщение: #5

Сообщение sergniform » 24 апр 2009, 12:26

health8 писал(а):Скажите, а блокирнули сумму,указанную на сайте, например 300 евро или еще и франшизу?

Я бронировал с нулевой франшизой. "With zero excess" в их терминах. Заблокировали (и уже списали) только сумму бронирования.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вопрос по auto-europe

Сообщение: #6

Сообщение Pan-Pan » 10 июл 2011, 23:59

Upну)

С карты списали сразу же, но на почту ничего не пришло и по номеру ваучера на сайте выдает:reservation is not valid until PAID и про no PickUP
Они не сразу, что ли подтверждают? Чего за ботва?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по auto-europe

Сообщение: #7

Сообщение Postman Pechkin » 11 июл 2011, 00:04

Pan-Pan писал(а):С карты списали сразу же, но на почту ничего не пришло и по номеру ваучера на сайте выдает:reservation is not valid until PAID и про no PickUP
Они не сразу, что ли подтверждают? Чего за ботва?


а сколько у вас времени прошло с момента оплаты? мне обычно в течение нескольких часов присылали подтвержденный ваучер
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Вопрос по auto-europe

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 11 июл 2011, 00:07

Pan-Pan писал(а):Они не сразу, что ли подтверждают? Чего за ботва?

Не сразу, они должны с прокатом связаться и получить подтерждение. Сегодня воскресение, ваучер будет завтра.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по auto-europe

Сообщение: #9

Сообщение Pan-Pan » 11 июл 2011, 00:12

Платил в обед.

Ваучера все нет - но на сайте сейчас проверил - статус поменялся - Все оплачено.
И ваучер есть на сайте - пишет, что тачку дает Europcar, но EUROPCAR reservation number _______
Номер по Еврокару отсутствует. Видимо ребята не быстрые и это нормально.

И еще вопрос - при брони ставил Ирландию - цена для них другая. На ваучере есть отметка IE (Ирландия) - не спалюсь ли?

UPD: залез на сайт Europcar и все выяснилось - выбрал кабриолет. Europcar - пишет, что подтверждает машину такого класса через 48 часов.
Время еще до вторника есть
Последний раз редактировалось Pan-Pan 11 июл 2011, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по auto-europe

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 11 июл 2011, 06:33

Pan-Pan писал(а):И еще вопрос - при брони ставил Ирландию - цена для них другая. На ваучере есть отметка IE (Ирландия) - не спалюсь ли?

Нет.
Обычно пользуюсь английской версией. Но, пару раз получал ваучер с голландской версии (NL), при этом я на голландский сайт АЕ вообще не заходил: автоматом перебрасывало с Easyterra.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос по auto-europe

Сообщение: #11

Сообщение Andrey_paa » 24 авг 2015, 13:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Беру авто напрокат впервые. Помогите разъяснить ситуацию. Бронировал авто у брокера autoeurope, прокатчик EUROPCAR, все прошло гладко, мне прислали оплаченный ваучер в котором сказано, что платеж был произведен 24.08.2015(Paid As Of 24-Aug-2015). Однако деньги с кары списаны не были. Я написал в аутоевропу об этом и спросил может я эту сумму должен заплатить в аэропорту? На что получил ответ:Dear Andrei ,You have prepaid for the rental the only thing you have to pay locally is the local fees.(Уважаемый Андрей ,Вы сделали предоплату за аренду и единственное, что возможно платить это локально местные сборы .) Что мне делать? Не хочется остаться без авто в 21.00. в аэропоту.
Andrey_paa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль