автоевропа,много вопросов!!!

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #1

Сообщение катран » 22 июн 2010, 15:02

Добрый день!Хотим поехать в августе по европе на своей машине.Маршрут:Калининград-Прага-Мюнхен-Венеция-Париж-Амстердам-Гамбург-Калининград.Цель-"галопам по европам",экипаж- 4 чел.,времени-дней 20,ночевки в кэмпингах!Хотелось бы услышать замечания и любую полезную инфу.
катран
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
страхование арендованного авто

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 22 июн 2010, 16:26

Всё реально, какие подробности интересуют?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #3

Сообщение lzp » 22 июн 2010, 16:31

Shwed писал(а):Всё реально, какие подробности интересуют?

это первый вопрос
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #4

Сообщение Gulikbeer » 22 июн 2010, 16:52

Не забыть оплатить дорожный сбор на заправке возле австрийской границы. В Чехии, кажется, также на автобаны надо покупать виньетку. Других нюансов не вижу
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 22 июн 2010, 17:25

gulik78 писал(а):В Чехии, кажется, также на автобаны надо покупать виньетку.

Без сомнения надо покупать.
Платные дороги в Италии, Франции. Бензинка дорогая будет. Заливайтесь в Чехии под горло. В Италии, Франции, Нидерландах под 1.5 евро за литр.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #6

Сообщение катран » 22 июн 2010, 17:34

сколько реально проехать за день км.? ветки Венеция-Париж и Париж-Гамбург по какой дороге лучше проехать?
катран
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #7

Сообщение pups » 22 июн 2010, 17:42

сколько реально проехать за день км

Вдвоем за рулем попеременно проезжали по 1300 км в сутки, но это мы спешили.
Если, неспешно, в удовольствие, километров 700 примерно.
ветки Венеция-Париж и Париж-Гамбург по какой дороге лучше проехать?

Лучший ответ на этот вопрос даст Ваш GPS

ИМХО, самое главное, соблюдать скоростной режим - штрафы недетские, а в Польше и Белоруссии - только в местной валюте, что ночью и\или в деревне достать сложно. Много радаров, машин скрытого патрулирования и просто засад.
Есть тонкости типа движения по автобану - тормозить только в полосе замедления, въезжать сначала только на полосу разгона. В городах нельзя двигаться по полосам, выделенным под автобус. В Польше обязательна езда с ближним светом и днем.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #8

Сообщение катран » 22 июн 2010, 17:48

как-то не хочется покупать "марту" для поездки раз в год, реально ли обойтись картами с ноута?
катран
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #9

Сообщение Sobakevich » 22 июн 2010, 18:02

Реально, дороги хорошие и понятные, везде указатели,
вот в городах GPS полезен, но по карте тоже можно без проблем сориентироваться.
Сам все время езжу с ноутом, с установленым на нем Microsoft Autoroute и с принтскиренными гуглокартами.
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #10

Сообщение Elen2010 » 22 июн 2010, 18:16

Привет! Прошу прощения что вклиниваюсь! Сколько времени реально ушло на проезд Польши и как вообще дороги в Австрии, серпантина много там, сложно ехать?
Elen2010
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #11

Сообщение pups » 22 июн 2010, 18:22

катран писал(а):как-то не хочется покупать "марту" для поездки раз в год, реально ли обойтись картами с ноута?

Можно и бумажной картой обойтись.
Можно вообще просто на указатели глядеть.
Можно выйти из машины и опрашивать местное население.
Можно даже глобус с собой взять
GPS дает удобство управления. А в некоторых случаях он незаменим - например, заблудились в незнакомом городе - поставили город, куда надо ехать и - он Вас выведет на нужную дорогу. Или найти какую-нибудь улицу и дом на ней , опять же в незнакомом городе - тоже выведет (не всегда с точностью до метра, но куда-то рядом), или подъезжаете к развязке - а там 4 дороги в разные сторны - GPS покажет нужную.
Цена вопроса, по сравнению с общей стоимостью даже одной поездки - смешная - я езжу по GPS ценой в 150 долларов, это цена 70 литров бензина или 30 пачек сигарет в Европе.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #12

Сообщение pups » 22 июн 2010, 18:27

Elen2010 писал(а):Привет! Прошу прощения что вклиниваюсь! Сколько времени реально ушло на проезд Польши и как вообще дороги в Австрии, серпантина много там, сложно ехать?

По Польше - въехали через Брест-Тересполь в 01-00, выехали на Берлин где-то в 14-00 и покемарили, точно не знаю, я заснул, Леха за рулем был, ну где-то с 03-00 до 06-00. ТО есть около 10 часов чистыми.
НО!
Это было воскресенье, ночь и раннее утро. В будни времени побольше уйдет.

На дороге из Чехии в Вену - равнина. И я как-то из Зальцбурга ехал на юг, там тоже дорога идет в долине, серпантинов нет. На западе Австрии - не знаю, не ездил.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #13

Сообщение andru-ha2375 » 21 июл 2010, 14:13

Кто может помочь с программой Microsoft Autoroute -- как с ней обращаться и ваще, что оно такое ?
Подскажите плиз, а то собираюсь через месяц в европу катнуть, и вот думаю, может и не стоит покупать GPS-ку, тем более я не знаю какую, вроде GARMIN понятный, но дорогой, предлагают друзья какую-то китайскую - мне не нравится - тормозит и куча лишнего. Вот я и подумал - может эта программа сможет работать как GPS, если к ноуту подключить внешний GPS-приемник .... но это только мои предположения, как оно на самом деле, я не в курсе.
Поможите
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #14

Сообщение Sual » 21 июл 2010, 14:51

Андрю-Ха писал(а):Кто может помочь с программой Microsoft Autoroute -- как с ней обращаться и ваще, что оно такое ?

Программа отлично работает как онлайн GPS-навигатор. Чтобы этого добиться я выполнил следующие действия (я полный ламер в этих вопросах, но справился, может быть через жопу, конечно): дополнительно к ноуту с установленным Microsoft Autoroute я купил:
1. Bluetooth девайс Bluetake, воткнул через USB. В комплекте шёл CD с необходимым софтом, тоже надо установить на комп.
2. GPS приёмник/передатчик фирмы Holux, к нему в комплекте зарядка, через прикуриватель, софта никакого не нужно.
Дальше, когда весь софт на компе - можно просматривать Bluetooth-окружение, среди которого во включённом состоянии виден Holux. Нужно установить соединение между 1 и 2, более-менее очевидно, через внешний порт с какими-то букваи и цифрой на конце. ( Потом кажый раз после выключения они рассоединияются, нужно соединять по облегченному варианту ). Потом заход в Autoroute - выбираем GPS-Pane, первый раз нужно сконфигурировать, то бишь указать через какой порт подключен GPS приёмник, потом нажать очевидные кнопки, типа "Начать сопровождение по GPS", согласиться с тем, что это может нас отвлекать по ходу движения - и в путь. Желательно по проложенному заранее маршруту, в случае "поворота не туда", есть опция пересчитать маршрут до какой-либо точки в маршруте.
А, в прошлом году пришлось изрядно поебаться с тем что у ноута кончалась батарейка в неподходящие моменты, в этом докупили инвертор, система стала вроде бы безупречной. Однако, была уронена полная пачка памперсов на Bluetooth девайс в воткнутом состоянии в сторону излома, бедолага подразвалился, но доехал до конца в боевом состоянии. Придётся менять.
Есть свои приколы в навигации, конечно, но не смертельные. Ну, и одному не очень удобно, ноут на торпедо не всякой машины поставишь , приходится на переднее сиденье, получается вбок и вниз смотреть.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #15

Сообщение Cава » 21 июл 2010, 15:00

Зачем весь этот набор сделай сам ?
Если можно прикупить недорогой навигатор , ( телефон c навигатором ) установить програмку и никаких проблем .
Почитайте Какой навигатор купить для экономии денег и нервов?
gps навигация во время автопутешествий.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #16

Сообщение Sual » 21 июл 2010, 15:59

Я тоже так могу.

А зачем весь этот навигатор? Если ноут всё равно с собой тащить.
Почитайте ровно одно моё сообщение, добавьте 50 баксов и 20 минут на работу с компом и все проблемы с навигацией решены.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #17

Сообщение Cава » 21 июл 2010, 18:37

Неудобства
1
Sual писал(а):Желательно по проложенному заранее маршруту, в случае "поворота не туда", есть опция пересчитать маршрут до какой-либо точки в маршруте.

2
Sual писал(а): Ну, и одному не очень удобно, ноут на торпедо не всякой машины поставишь , приходится на переднее сиденье, получается вбок и вниз смотреть.


Навигатор можно взять в пешую прогулку +
Занимает намного меньше места +
Я в поездке использую комуникатор ( все в одном ) теллефон .навигатор .при необходимости можно выйти в интернет .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #18

Сообщение Rod » 21 июл 2010, 19:47

Sual писал(а):А, в прошлом году пришлось изрядно поебаться с тем что у ноута кончалась батарейка в неподходящие моменты, в этом докупили инвертор, система стала вроде бы безупречной. Однако, была уронена полная пачка памперсов на Bluetooth девайс в воткнутом состоянии в сторону излома, бедолага подразвалился, но доехал до конца в боевом состоянии. Придётся менять.

И зачем так мучаться. Когда на самом деле можно взять с собой коммуникатор, и поставить на выбор любые карты.
Sual писал(а):ноут на торпедо не всякой машины поставишь , приходится на переднее сиденье, получается вбок и вниз смотреть.

и как это? Удобно и безопасно на оживленных улицах городов???
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #19

Сообщение Sual » 22 июл 2010, 09:36

Cава писал(а):Неудобства
1

Sual писал(а):
Желательно по проложенному заранее маршруту, в случае "поворота не туда", есть опция пересчитать маршрут до какой-либо точки в маршруте.

А у коммуникатора/навигатора прямая связь с мозгом что-ли, в него не надо написать куда ехать?

Rod писал(а):и как это? Удобно и безопасно на оживленных улицах городов???

Оживлённых улиц городов мне и так хватает по жизни , в отпуске стараюсь без них как-то обойтись.
Мне сравнить не с чем, я с навигатором никогда не ездил, думаю как и вы с ноутом, кстати. Поэтому тут вопрос, что лучше четырёхдюймовый экран прямо или пятнадцатидюймовый сбоку. Очевидно, что идеальна ситуация Водитель ведёт - Штурман говорит куда.
Я проехал пару сотен км без ассистента: на голос больше ориентируешься, на экран в крайнем случае смотришь. Если изначально ехать много одному в машине, то другое дело, но так никто не делает почти.
Cава писал(а):Навигатор можно взять в пешую прогулку +

Вот это действительно ключевое отличие, для тех кто комп с собой берёт в любом случае в путешествие, конечно.

В остальном, друзья, человек спросил - я ответил. Мы за два раза проехали 6 тыщ км, проблемы возникали, только в силу моих идиотизма и кроворукости врождённых. Коммуникаторы и кпк я в гробу видал, маленькие экранчики меня раздражают, у меня телефон за 900 рублей, чтобы звонить, был бы за 800, но тогда без фонарика, а это важно. Навигатор мне для жизни пока не нужен. Считаю, что очень ловко вышел из ситуации, делюсь опытом.
Вы же не ездили так, правда? А я повторно поехал с этой системой, при этом нельзя сказать, что у меня нет 200 баксов на навигатор. Лично знаю людей, которые по Москве ездят с навигатором, а в Европе с MS Autoroute, в силу его удобства.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: автоевропа,много вопросов!!!

Сообщение: #20

Сообщение andru-ha2375 » 22 июл 2010, 12:29

Огромнейшее спасибо -- теперь то я точно знаю с чем я поеду..... коммуникаторов у меня нет, и не хочу, телефон кстати тож с фонариком за 900 р. Навигатор теперь тож не буду брать. Штурман у меня есть
Спасибо.
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль