Аренда минивэна для поездки из Барселоны в Париж

Дополнительные услуги при бронировании автомобиля: аренда и возврат автомобиля в разных пунктах @one way@, детские кресла и бустеры, лыжные багажники, аренда навигации GPS, аренда интернет роутера, дополнительный водитель, опция "полный бак"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда минивэна для поездки из Барселоны в Париж

Сообщение: #1

Сообщение maestros » 07 фев 2012, 13:59

Хотели ехать по этому маршруту на поезде, нас 7 человек, и пришла в голову идея арендовать минивэн или микровен и по пути заехать в Андорру или на побережье Франции хоть на несколько часов. На поезде бюджет на всех получается 500-600 евро. Аренда небольшого авто в Испании стоит порядка 50 евро в день, сколько стоит минивэн раньше не интересовался, но предпологал, что от силы в два раза дороже. Плюс то, что города и страны приема и сдачи разные. В общем ориентировался на ценник 150-200 евро за день аренды. Столкнулся с двумя проблемами.
Минивенов нет вообще и обычный седан при наших условиях будет стоить 500-600 евро в сутки!!! Опыта аренды авто в Европе не имею, по сему подскажите, реальные ли это цены? И вообще где арендовать минивен, и на какую сумму рассчитывать?
ПС, смотрел на momondo, экспедии, хертсе, баджете, в разделе rent car на этом форуме почему-то не смог выбрать разные города приема-сдачи.
maestros
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 10.12.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
аренда авто в Европе

Re: Аренда минивэна для поездки из Барселоны в Париж

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 07 фев 2012, 18:57

maestros писал(а) 07 фев 2012, 13:59:Минивенов нет вообще и обычный седан при наших условиях будет стоить 500-600 евро в сутки!!! Опыта аренды авто в Европе не имею, по сему подскажите, реальные ли это цены?

Реальные. Почему Вы пересчитываете на сутки? Львиную долю в Вашем случае составит плата за international OW. Посчитайте за месяц - уже не так страшно будет...
Летите самолетом.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда минивэна для поездки из Барселоны в Париж

Сообщение: #3

Сообщение ПрофиТ » 07 фев 2012, 19:13

С минивэнами вообще то проблем нет - при раннем бронировании,они всегда есть в наличии. Я как то озадачивался такой же проблемой при аренде минивэна в Барселоне,но я хотел закольцевать маршрут с посещением Франции,Андорры и Италии с возвратом в Барселону.Ценник на такое авто начинается от 120-150 евро в сутки,при сдаче авто в другом городе,например в Париже не знаю.Но думаю он будет не гуманный,т.к.это же будет другой город и даже страна сдачи авто,а это 500-600 евро как минимум такая услуга.
Лучше всего в Вашем случае брать два легковых авто(ценник от 35-50 евро в сутки),но надо еще учитывать топливо и оплату платных дорог для двух авто.Конечно компанией в одном авто приятней и веселей ехать,спору нет.Еще надо учитывать влезет ли в багажник минивэна чемоданы и сумки Вашей компании,но он как правило достаточно объемный и большой с этим проблем я думаю не будет.
Где Вы находите такие суммы на аренду легкового седана в 500-600 евро в сутки,вообще не понятно.Может Вы берете сумму например за 2-3 дня аренды с учетом возврата авто в другой стране и делите на количество дней?
Дайте конкретные даты,я попробую посмотреть.
А если тупо нужно из точки А добраться в точку Б,то лучше,проще и порой дешевле в Европе лететь самолетом.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда минивэна для поездки из Барселоны в Париж

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 07 фев 2012, 19:57

профит писал(а) 07 фев 2012, 19:13:Лучше всего в Вашем случае брать два легковых авто(ценник от 35-50 евро в сутки),но надо еще учитывать топливо и оплату платных дорог для двух авто

Это худшее, что можно придумать...
Основные траты - OW, а Вы предлагаете их удвоить...
Вариант с двумя маленькими машинами вместо одного минивэна может подойти для "простого" варианта...
И вообще, где вы все такие цены (50 евро) на аренду легковушек берете? Нормальная цена 15-25 евро.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда минивэна для поездки из Барселоны в Париж

Сообщение: #5

Сообщение ПрофиТ » 07 фев 2012, 20:45

Горыныч писал(а) 07 фев 2012, 19:57:
профит писал(а) 07 фев 2012, 19:13:Лучше всего в Вашем случае брать два легковых авто(ценник от 35-50 евро в сутки),но надо еще учитывать топливо и оплату платных дорог для двух авто

Это худшее, что можно придумать...
Основные траты - OW, а Вы предлагаете их удвоить...
И вообще, где вы все такие цены (50 евро) на аренду легковушек берете? Нормальная цена 15-25 евро.

Я ведь написал ранее что не знаю-что сколько стоит услуга сдачи авто в другой стране.
А вот если сдавать прокатное авто в пункте выдачи,то минивэн обойдется намного дороже чем два простых легковых авто( компакт-класс) это точно,проверено и однозначно.
Я конечно ценю Ваш опыт и знание но не надо вырывать отдельные фразы из общего контекста.
Да если бронировать прокатное авто за 4-6 месяцев до путешествия которое будет не в высокий летний сезон(июнь,июль,август,сентябрь),а например- зимой,осенью или весной, да на длительный срок(от 7-10- 15 и более суток),то может и получится 15-25 евро за самый маленький эконом-класс(типа Ford Ka,Renault Twingo,Smart Fortwo,Citroen C 2 и в ней 2 человека, 1 чемодан и несколько сумок)),но Вы когда нибудь пробовали 4 взрослых человека в влезть в двух дверное авто эконом-класса и хотя бы запихнуть в придачу 2 средних чемодана и при этом комфортно себя чувствовать в дальней дороге?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда минивэна для поездки из Барселоны в Париж

Сообщение: #6

Сообщение Лу-Лу » 07 фев 2012, 21:02

http://www...com/33/page/ ... nByZW1pdW0

вот тут можно сдать машину в другой стране, но цена в 2 раза больше, чем стоил бы переезд на поезде.

пс. вариант автобуса не рассматривали? до Андорры или франц.побережья, например, на автобусе, а потом в Париж на поезде? или наоборот?
Лу-Лу
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аренда минивэна для поездки из Барселоны в Париж

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 07 фев 2012, 21:24

профит писал(а) 07 фев 2012, 20:45:Я ведь написал ранее что не знаю-что сколько стоит услуга сдачи авто в другой стране.

Я же указал, что
Горыныч писал(а) 07 фев 2012, 18:57:Львиную долю в Вашем случае составит плата за international OW

профит писал(а) 07 фев 2012, 20:45:А вот если сдавать прокатное авто в пункте выдачи,то минивэн обойдется намного дороже чем два простых легковых авто( компакт-класс) это точно,проверено и однозначно.

Разве кто-то спорит? Минивен обычно дороже маленькой машины более, чем в 2 раза. Хотя, конечно, экономию может съесть частично или даже полностью переплата за топливо, автострады и парковки. Поэтому я и упомянул:
Горыныч писал(а) 07 фев 2012, 19:57:Вариант с двумя маленькими машинами вместо одного минивэна может подойти для "простого" варианта...

профит писал(а) 07 фев 2012, 20:45:Да если бронировать прокатное авто за 4-6 месяцев до путешествия которое будет не в высокий летний сезон(июнь,июль,август,сентябрь),а например- зимой,осенью или весной, да на длительный срок(от 7-10- 15 и более суток),то может и получится 15-25 евро за самый маленький эконом-класс(типа Ford Ka,Renault Twingo,Smart Fortwo,Citroen C 2 и в ней 2 человека, 1 чемодан и несколько сумок)

Если брать машину зимой, то цена бывает и 7 евро. Даже при 3-дневном бронировании...
профит писал(а) 07 фев 2012, 20:45:Вы когда нибудь пробовали 4 взрослых человека в влезть в двух дверное авто эконом-класса и хотя бы запихнуть в придачу 2 средних чемодана и при этом комфортно себя чувствовать в дальней дороге?

Много раз ездил вчетвером на эконом-классе (Ford Ka,Renault Twingo и т.п. - это класс мини)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда минивэна для поездки из Барселоны в Париж

Сообщение: #8

Сообщение maestros » 07 фев 2012, 22:13

Как то странно получается, нормальная цена 15-25 евро, а OW стоит в 30 раз дороже...
профит, Я ищу именно на один день, нам надо с 15 на 16 марта поехать, если можете, гляньте на эти даты плиз....
Чувствую, ехать нам поездом....
maestros
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 10.12.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда минивэна для поездки из Барселоны в Париж

Сообщение: #9

Сообщение Лу-Лу » 08 фев 2012, 04:41

http://www...com

900 euro. с 10.00 15.03 по 10.00 16.03.

посмотрите сами. может, от другого количества часов и места, где Вы будете сдавать машину, цена изменится.
Последний раз редактировалось Лу-Лу 08 фев 2012, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
Лу-Лу
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аренда минивэна для поездки из Барселоны в Париж

Сообщение: #10

Сообщение Лу-Лу » 08 фев 2012, 04:59

https://www.cartrawler.com/res/affiliat ... EN#confirm

вот тут цена 300 евро. 7 пассажиров и 1 (!) место багажа.
Лу-Лу
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аренда минивэна для поездки из Барселоны в Париж

Сообщение: #11

Сообщение ПрофиТ » 08 фев 2012, 08:08

Летите Вы тогда рано утром 16.03 на самолете из аэропорта Жироны до Парижа за 10 евро + сборы с человека
Инфа здесь http://www.bookryanair.com/SkySales/FRCustomSelect.aspx
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда минивэна для поездки из Барселоны в Париж

Сообщение: #12

Сообщение Velodog » 18 фев 2012, 11:55

профит писал(а) 07 фев 2012, 20:45:Да если бронировать прокатное авто за 4-6 месяцев до путешествия которое будет не в высокий летний сезон(июнь,июль,август,сентябрь),а например- зимой,осенью или весной, да на длительный срок(от 7-10- 15 и более суток),то может и получится 15-25 евро за самый маленький эконом-класс(типа Ford Ka,Renault Twingo,Smart Fortwo,Citroen C 2 и в ней 2 человека, 1 чемодан и несколько сумок)),но Вы когда нибудь пробовали 4 взрослых человека в влезть в двух дверное авто эконом-класса и хотя бы запихнуть в придачу 2 средних чемодана и при этом комфортно себя чувствовать в дальней дороге?

С минивенами вообще сложно. Я схожей проблемой озаботился еще осенью (но мне проще - мы по кругу) - но приличные цены вот только сейчас начали появляться. При этом ценник на 10 дней гуляет от 623 до 1390... Хорошо еще мне OW не нужно
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДополнительные услуги при бронировании автомобиля



Включить мобильный стиль