В поисках автоматической трансмиссии, нуждаюсь в помощи...

Дополнительные услуги при бронировании автомобиля: аренда и возврат автомобиля в разных пунктах @one way@, детские кресла и бустеры, лыжные багажники, аренда навигации GPS, аренда интернет роутера, дополнительный водитель, опция "полный бак"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В поисках автоматической трансмиссии, нуждаюсь в помощи...

Сообщение: #1

Сообщение Nimrodel » 29 янв 2014, 23:17

Доброго времени суток!

Возникла проблема при бронировании прокатного автомобиля, а так как я в этом вопросе не самый опытный человек, хотелось бы обратиться за помощью.

Основная беда - нужен автомат (механику не вожу совсем, вообще, никак, увы), а он в стране бронирования является, как выяснилось, большой редкостью.
Ищу двумя способами: 1. через сайты компаний-брокеров, 2. через сайты местных контор. И результаты поиска сильно разнятся - практически все местные мне пишут, что автоматов у них нет и не будет. У брокеров же машины находятся, иногда даже несколько классов на выбор. Причем я уже зафиксировала один случай, когда поиск на международном сайте выдал мне вариант с автоматической коробкой и название фирмы-прокатчика + его адрес. За два же дня до этого тот самый прокатчик с тем самым адресом ответил мне, что автоматами они не располагают

Вопрос: что бы это могло значить и чем я рискую, если забронирую таки машину через брокера, внеся депозит? Они мне ее из-под земли достанут чудесным образом или же скорее на месте я увижу недоумевающих людей, которые спросят: "А кто вам вообще такую глупость обещал?"

Какие вообще варианты поиска вы можете порекомендовать? До поездки еще полгода, по идее, основная масса машин пока должна быть свободна.

Ах да, одна местная фирма всё же написала, что скорее всего нужная мне машина у них найдется. Здесь другой вопрос: "скорее всего" - не очень надежный ответ, какие подтверждения мне следует у них запросить и какие вопросы задать, чтобы повысить свои шансы получить по приезду желаемое?

Заранее большое спасибо за советы!
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
найти лучшие цены на арендованный автомобиль

Re: В поисках автоматической трансмиссии, нуждаюсь в помощи...

Сообщение: #2

Сообщение sever_51 » 29 янв 2014, 23:51

Nimrodel писал(а) 29 янв 2014, 23:17:в стране бронирования

международные прокатчики там присутствуют?
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В поисках автоматической трансмиссии, нуждаюсь в помощи...

Сообщение: #3

Сообщение Nimrodel » 30 янв 2014, 00:13

sever_51 писал(а) 29 янв 2014, 23:51:
Nimrodel писал(а) 29 янв 2014, 23:17:в стране бронирования

международные прокатчики там присутствуют?

Присутствуют и в большом количестве. Но:

Avis - автоматов нет
Hertz - автомат только по запросу (дорогое авто)
Budget - автоматов нет
Alamo - автомат только Альфа Ромео
Sixt - автомат только по запросу (дорогое авто)
Europcar - автомат только по запросу (дорогое авто)

It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В поисках автоматической трансмиссии, нуждаюсь в помощи...

Сообщение: #4

Сообщение sever_51 » 30 янв 2014, 00:22

извините, страна то какая..
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В поисках автоматической трансмиссии, нуждаюсь в помощи...

Сообщение: #5

Сообщение Nimrodel » 30 янв 2014, 00:29

Не Европа это, Марокко. В целом у них такое же обилие прокатных контор, как в Европе, то есть на каждом углу. Однако если в европейских фирмах автомат просто редко представлен, то тут его днем с огнем не сыскать...
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В поисках автоматической трансмиссии, нуждаюсь в помощи...

Сообщение: #6

Сообщение sever_51 » 30 янв 2014, 00:47

Nimrodel писал(а) 30 янв 2014, 00:13:Hertz - автомат только по запросу

autoeurope.ie
Marrakech Airport
Hyundai i30 or similar AUTO Compact Class
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В поисках автоматической трансмиссии, нуждаюсь в помощи...

Сообщение: #7

Сообщение sever_51 » 30 янв 2014, 00:57

hertz.ma
Catégorie CDAR Hyundai I30 DIESEL Boite Auto ou similaire
CASABLANCA - Aéroport
237,19 EUR Durée : 7 jours de location dim. 01 juin 2014 à 08:00/dim. 08 juin 2014 à 08:00
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В поисках автоматической трансмиссии, нуждаюсь в помощи...

Сообщение: #8

Сообщение Nimrodel » 30 янв 2014, 01:07

Извиняюсь, надо было сразу уточнить, что город - Agadir. Взять нужно в нём, сдать там же.
Впрочем, просить поискать за себя не буду, это слишком ) С поиском как-нибудь разберусь.

Но очень хотелось бы понять и услышать разъяснения принципа работы брокерских сайтов. Почему на них нужная мне категория почти всегда в наличии, тогда как у самих местных прокатчиков она отсутствует. Несостыковка какая-то.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДополнительные услуги при бронировании автомобиля



Включить мобильный стиль