Зимние шины в Германии при аренде авто

Дополнительные услуги при бронировании автомобиля: аренда и возврат автомобиля в разных пунктах @one way@, детские кресла и бустеры, лыжные багажники, аренда навигации GPS, аренда интернет роутера, дополнительный водитель, опция "полный бак"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимние шины в Германии при аренде авто

Сообщение: #21

Сообщение ТетяСвета » 02 ноя 2009, 10:43

Наверное, никто точно не скажет: неизвестно, какая погода будет...
Меня этот вопрос, вообщем-то, тоже интересует (на НГ каникулах буду тусоваться в районе Германия-Бельгия-Люксембург).

Я бы поставил зиму. Хотя, насколько помню, дорога в тех краях вдоль Лабы (Эльбы) через Хржемско не горная.
В принципе есть некоторое правило, которого стараюсь придерживаться - упала температура по дню ниже 5-7 тепла, лучше на зимней. Снега нет, но сцепление уже не то. Многое конечно зависит от того, где кататься. Если, скажем, ездить исключительно по тому же Франкфурту и ближайшим окрестностям, где снега вообще по нескольку лет не видят, то можно хоть всю зиму на лете, но при этом уже в 50 км от него я попадал на лед. В общем, смотрите на погоду и, думаю, лучше всего относительно необходимости зимних колес ответят в прокатной конторе, когда будете брать машину исходя из текущих погодных условий и направлений


Оох, извините, что дальше будет подробно... Но из песни слов не выкинешь!
Мы очень много НГ провели в Европе (особенно в Германии), никогда не брали зимнюю резину, даже залезая по трассам в горы. Только вот в прошлом году на НГ в Италии случилась у нас такая история: брали 2 машины в Болонье, а жили в тосканской деревне. Там 10 -13 градусов, даже травка зеленеет местами. И приспичило женской части концессии съездить в Серавалле. А нас в прокатной конторе при чек-ауте спрашивали - вы шины-то будете зимние брать? Мы переглянулись, посмотрели на девушку как на умалишенную (год назад во Флоренции 13 градусов и солнце), а она говорит - мое дело вас предупредить - не хотите не берите. На том и расстались. А надо сказать, что до того случая я в Серавалле ездила со стороны Болоньи. Оттуда дорога все время идет по трассе, по равнине. Может быть, она так плавно поднимается, что незаметно, как оказался в горах? А в этот раз мы поехали через Геную Ну что вам сказать - пошел снег, причем такой, что мы редко в Москве-то теперь видим - хлопья размером с корнфлекс И наши две букашки по ледяной горной трассе почти пешком - 20 км/час. А ехать было где-то 300 с лишним км. После этой поездки при наших мужчинах словосочетание "поедем в Серавалле" мы не употребляем. Слава богу, что меня не побили еще за то, что я не предупредила, что это в горах.
Вот теперь на воду дую, а то на второй раз уж точно побьют Вроде смотрела, как трасса идет - нет особых горных массивов, если про трассе ехать.
В районе Арденн неоднократно колесили на НГ - никогда снега не было, а вот в Саксонию - на машине первый раз, вроде как недавно их и осенью снегом засыпало?
Тут еще есть такой нюанс - могут ли прокатные конторы принудительно давать зимнюю резину - типа у нас закон? Вот сикст иногда этим грешит - мол мы весь парк переобули - и нет свободы выбора.Я-то в Германии пока на это не попадала, а подруга у меня 3 раза так получала машины в Сиксте при +15 на зимней резине+попадание на деньги Уж очень не хочется платить буржуям лишнего
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Зимние шины в Германии при аренде авто

Сообщение: #22

Сообщение Kust_ov » 02 дек 2009, 15:52

могут ли прокатные конторы принудительно давать зимнюю резину - типа у нас закон?

нет такого.
В прошлый раз брали машину в ависе во Франкфурте и зимнюю резину я заказывал заранее т.к ехал в Австрию в горы. Но клерк в ависе сказал примерно так: зимняя резина в Германии не обязательна, хочешь бери на летней, хочешь - доплачивай за зимнюю. Если ехать в Швейцарию, то там обязательно (за соседней стойкой парень собирался ехать в Швейцарии и ему рекомендовали взять машину на зимней резине).
вот как то так)
Kust_ov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Зимние шины в Германии при аренде авто

Сообщение: #23

Сообщение ТетяСвета » 02 дек 2009, 17:47

Я заказала машину на НГ, как всегда, в Сиксте. без зимней резины, в контракте на аренду написано, что дополнительно за зимнюю резину - столько-то в день, за цепи - столько-то. По ходу, будем разбираться уже на месте. Но что-то на меня мужчины наши давят. Пойди дозакажи резину, а то приедем, и достанется нам пепелац на лысой резине. Цепи брать они не хотят категорически.
Ну, будем посмотреть
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Зимние шины в Германии при аренде авто

Сообщение: #24

Сообщение Kust_ov » 03 дек 2009, 12:33

ТетяСвета писал(а): а то приедем, и достанется нам пепелац на лысой резине.

ну пепелац на лысой резине вряд ли, а вот на зимней может и не быть.
хотя если предоплату не вносите, то сделайте страховочную бронь, например в ависе, там денег заранее не берут
Kust_ov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Зимние шины в Германии при аренде авто

Сообщение: #25

Сообщение ТетяСвета » 03 дек 2009, 13:31

Kust_ov писал(а):
ТетяСвета писал(а): а то приедем, и достанется нам пепелац на лысой резине.

ну пепелац на лысой резине вряд ли, а вот на зимней может и не быть.
хотя если предоплату не вносите, то сделайте страховочную бронь, например в ависе, там денег заранее не берут

Ну, я именно это и имела в виду, т.к., учитывая ранее описанный опыт с неожиданным выпаданием снега, – это ж все равно, что на лысой ехать.
Ну про предоплаченность – там история такая – деньги снимут за 3 недели до предполагаемого срока начала аренды. Так что по сути – тариф предоплаченный. Так стоить морочиться с ависом?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Зимние шины в Германии при аренде авто

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 03 дек 2009, 21:39

ТетяСвета писал(а):Так стоить морочиться с ависом?

У Вас же, вроде, цена халявная...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Зимние шины в Германии при аренде авто

Сообщение: #27

Сообщение ТетяСвета » 03 дек 2009, 23:23

Горыныч писал(а):
ТетяСвета писал(а):Так стоить морочиться с ависом?

У Вас же, вроде, цена халявная...

Горыныч!
Я, конечно, понимаю, что уже всех запутала, да и сама себя запутала
Это у меня в Италии в Ависе цена получилась на декабрь халявная
А на НГ в Германии - Сикст - у них, как говорила моя бабушка - пирожка не поешь
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Зимние шины в Германии при аренде авто

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 04 дек 2009, 07:41

Пардон, запямятовал... А что,Сикст дорого просит?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Зимние шины в Германии при аренде авто

Сообщение: #29

Сообщение ТетяСвета » 04 дек 2009, 16:34

Горыныч писал(а):Пардон, запямятовал... А что,Сикст дорого просит?

Да не особо и дорого, просто дешевле, чем авис - за 8 дней 325 ол инклюзив за фолькс Туран (это имхо такая помесь поло с туарегом ) Просто он универсал, а нас 5 человек, так бы можно было и дешевле чего-нибудь взять.
а теперь про колеса:
В ваучере написано за зимнюю резину - 16 евро в день - максимум за месяц 133 (это если с резервацией) а если без резервации - то аж 20,50
цепи - 6,50 евро в день, но не более 45,50 за месяц.
Вот сижу и думаю - может, мне позвонить вообще в Московский сикст да дозаказать резину?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Зимние шины в Германии при аренде авто

Сообщение: #30

Сообщение Горыныч » 04 дек 2009, 19:11

ТетяСвета писал(а):а если без резервации - то аж 20,50

Ни х...рена себе расценочки...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Зимние шины в Германии при аренде авто

Сообщение: #31

Сообщение ТетяСвета » 05 дек 2009, 02:27

Ни х...рена себе расценочки...

вот, поэтому-то и пою романс "Сомнения"
Брать или не брать!? Вот в чем вопрос!
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДополнительные услуги при бронировании автомобиля



Включить мобильный стиль