Рент-а-кар: списание депозита с кредитки, комиссия банка

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рент-а-кар: списание депозита с кредитки, комиссия банка

Сообщение: #1

Сообщение gpav » 13 май 2011, 11:29

1. Вопрос теоретический. Предположим, на рент-а-кар`овской стойке я прокатал кредитную карту (именно кредитную) для заморозки депозита, потом накосячил с машиной, и прокатчик списал с меня сумму депозита. Как банки классифицируют данную операцию списания - покупка, банковский перевод или еще что-то? От этого зависит комиссия (ее наличие и размер) за операцию списания. Конвертация валют к вопросу отношения не имеет. Предположим для простоты, что основной счет на карте в той же валюте, в какой было списание.

2. Аналогичный вопрос про временную заморозку депозита с последующей разморозкой в случае, когда никаких косяков со стороны клиента не было за время проката.

З.Ы. Интересует практика по различным банкам, т.к. я нахожусь на этапе выбора банка для оформления кредитки. Не знаю, имеет ли значение прокатчик/брокер, но я бронировал авто у брокера -, прокатчик достался SIXT.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской
страхование арендованного авто

Re: Рент-а-кар: списание депозита с кредитки, комиссия банка

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 13 май 2011, 11:44

gpav писал(а):Как банки классифицируют данную операцию списания - покупка, банковский перевод или еще что-то?

не переживайте - это будет покупка, т.о. возможна только конвертация при не совпадении валют операции и карты.
gpav писал(а):Аналогичный вопрос про временную заморозку депозита с последующей разморозкой в случае, когда никаких косяков со стороны клиента не было за время проката.

ничего не будет. Месяц деньги провисят, как не доступные, потом вернуться на счёт. Заморозятся, эсссно в валюте карты.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль