Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #201

Сообщение sergio73 » 27 ноя 2011, 14:41

Хочу взять авто на прокат в Париже и проехаться через Бельгию в Амстердам.
Я не пользуюсь кредитными картами. Дадут ли мне авто по дебетовой? (Знаю, что наличные не берут). Или нужно обязательно делать кредитную карту?
Если нужна обязательно кредитка, то посоветуйте какую, какого банка карты оптимальнее по соотношению цена\удобство?

Ответ на вопрос: Банковская карта для аренды авто: дебетовая или кредитная
sergio73
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #202

Сообщение Горыныч » 02 дек 2016, 12:44

am_red писал(а) 02 дек 2016, 10:50:И понадобится ли при этом водителю в аэропорту предъявлять свою или же ту карту, по которой оплата была?

Водителю нужно будет давать свою карту.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #203

Сообщение Natuzzi » 02 дек 2016, 12:49

am_red писал(а) 02 дек 2016, 10:50:Подскажите, пожалуйста, по Hertz. Хотим взять у них в Мюнхене машину. Проблема в том, что у водителя нет кредитки и заводить её ради только этого он не хочет. На русском сайте есть возможность оплатить онлайн, а не в аэропорту (при этом и чуть дешевле получается). Прокатит ли оплата картой, зарегистрированной не на водителя, а на пассажира? И понадобится ли при этом водителю в аэропорту предъявлять свою или же ту карту, по которой оплата была?


Оплата на сайте картой НЕ водителя прокатит (я так делала именно в Херц), но при получении машины нужно эту карту показать. В моём случае проблем не было: так и владелец карты и водитель присутствовали при получении.
Все дополнительные блоки - бензин и т.п. были сделаны с той же карты, по которой оплачена бронь.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #204

Сообщение am_red » 02 дек 2016, 12:59

Natuzzi писал(а) 02 дек 2016, 12:49:Оплата на сайте картой НЕ водителя прокатит (я так делала именно в Херц), но при получении машины нужно эту карту показать. В моём случае проблем не было: так и владелец карты и водитель присутствовали при получении.
Все дополнительные блоки - бензин и т.п. были сделаны с той же карты, по которой оплачена бронь.

А при оформлении (заказе онлайн, а не в аэропорту) персональные данные и платёжные данные указывали водителя или того, на кого карта зарегистрирована?
am_red
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #205

Сообщение Natuzzi » 02 дек 2016, 14:14

am_red писал(а) 02 дек 2016, 12:59:А при оформлении (заказе онлайн, а не в аэропорту) персональные данные и платёжные данные указывали водителя или того, на кого карта зарегистрирована?

Открыла Херц, зарегистрировал голд аккаунт на Водителя, привязала к нему карту Не-водителя. машину забронировала в голд-аккаунте, соответственно, персональные данные Водителя. По держателю карты там только данные с карты.
При получении авто показали карту, при этом никто не спросил паспорт держателя карты - а может, карту вообще украли)) Но блокировки за бензин - по пинкоду, так что по большому счёту можно и не удостоверять личность.
Всё было отлично. Дело было в Лионе, если что.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #206

Сообщение Горыныч » 02 дек 2016, 14:40

Цитата из ваучера:
При аренде а/м необходимо предоставить: паспорт, Международное водительское удостоверение***(вместе с националь-ным), кредитную карту–все эти документы должны быть на одно лицо. Visa Electron и Cirrus Maestro к оплате не принимаются.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #207

Сообщение tonic328 » 02 дек 2016, 14:56

Natuzzi писал(а) 02 дек 2016, 14:14:
am_red писал(а) 02 дек 2016, 12:59:А при оформлении (заказе онлайн, а не в аэропорту) персональные данные и платёжные данные указывали водителя или того, на кого карта зарегистрирована?

Открыла Херц, зарегистрировал голд аккаунт на Водителя, привязала к нему карту Не-водителя. машину забронировала в голд-аккаунте, соответственно, персональные данные Водителя. По держателю карты там только данные с карты.
При получении авто показали карту, при этом никто не спросил паспорт держателя карты - а может, карту вообще украли)) Но блокировки за бензин - по пинкоду, так что по большому счёту можно и не удостоверять личность.
Всё было отлично. Дело было в Лионе, если что.


А паспорт держателя карты спрашиванть никто и не будет. Просто в другой раз попадется клерк, который сравнит ФИО на правах и ФИО на карте и вы останетесь без машины.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #208

Сообщение Hedinsei » 09 янв 2017, 15:11

Вопрос - если я из кредитных карт обнаружил у себя только Сбер с лимитом 15 000 рублей, но я могу на нее положить свои деньги - то такая карта скорее всего подойдет для залога за прокатное авто? Ну то есть если там будет лежать необходимая сумма, но это будет не кредитный лимит, а мои деньги?
Карта сама кредитная, это проверяд.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #209

Сообщение Горыныч » 09 янв 2017, 16:59

Hedinsei писал(а) 09 янв 2017, 15:11:если я из кредитных карт обнаружил у себя только Сбер с лимитом 15 000 рублей, но я могу на нее положить свои деньги - то такая карта скорее всего подойдет для залога за прокатное авто?

Подойдет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #210

Сообщение Leonid_M » 14 фев 2017, 14:08

Мои истории аренды авто в Европе и США.

Прокатчик: Sixt (всегда полная страховка)
Города Европы: Барселона (2014), Берлин (2015), Барселона (2015), Пальма-де- Майорка (2015), Верона (2016).
Карта Банка Москвы: обычная дебетовая валютная (euro) MasterCard.
На сайте https://www.bindb.com/bin-database.html
Card type: credit, Card level: standart

А на сайте https://binbase.com/search.html
Card type: debit, Card level: standart

США: Лос Анджелес (2016)
Карта так же Банка Москвы: обычная дебетовая валютная (usd) VISA
На сайте https://www.bindb.com/bin-database.html
Card type: debit, Card level: Platinum rewards

А на сайте https://binbase.com/search.html
Card type: debit, Card level: classic

Вот так разную информацию эти два сайта выдают

P.S. до истории со скачком курса вают была обычная зарплатная карточка Банка Москвы (visa рублевая) для аренды
Барселона (2012 правда Gold Car, а не sixt ), Венеция (2012), Милан (2013) тоже все проходило без проблем.
Leonid_M
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #211

Сообщение iDomino » 12 май 2017, 13:26

Мне повезло - Interrent дважды принимал дебетовую Альфу Visa Classic без вопросов. Причём замороженный депозит банк разблокировал то ли через неделю, то ли 10 дней после блокировки
Несколько лет назад Sixt принял дебетовую MC Standard того же банка, правда в Австрии (тогда я ещё не знал о заморочках с дебетовыми и даже не переживал по этому поводу )
iDomino
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #212

Сообщение Dixi01 » 28 июн 2017, 11:29

Tata1007 писал(а) 09 сен 2016, 16:26:решила написать все- таки электронное письмо по поводу возврата денег. Вы не поверите, но в течении часа получила 2 письма о том, что нам вернут деньги. От Wizz Air и Rentalcars.

Можете написать e-mail rentalcars.com, на который вы писали? Я их емэйла найти немогу.

Московский офис, по телефону, бодро посылает нафиг, со словами - денег не вернем.
Dixi01
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #213

Сообщение Natuzzi » 28 июн 2017, 14:13

Первый раз завернули дебетовую карту и потребовали кредитку - Easirent в Лондоне (Хитроу). Блок 1 500 фунтов

А в Эдинбурге в Enterprise на прямой вопрос - нужна ли кредитка, сказали: как хотите. Блок 200 фунтов.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #214

Сообщение izhorets » 23 авг 2017, 14:17

Подскажите пожалуйста, критичен ли прокатчикам тот факт, что карта не именная?
Кукуруза world mastercard, чипа нет - только магнитная полоска. Номер и срок действия эмбоссированными (выпуклыми цифрами). Бьётся по бину как кредитная.
Прокатчики thrity (через rentalcars), guerin - Португалия.
izhorets
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #215

Сообщение tonic328 » 23 авг 2017, 14:36

izhorets писал(а) 23 авг 2017, 14:17:Подскажите пожалуйста, критичен ли прокатчикам тот факт, что карта не именная?
Кукуруза world mastercard, чипа нет - только магнитная полоска. Номер и срок действия эмбоссированными (выпуклыми цифрами). Бьётся по бину как кредитная.
Прокатчики thrity (через rentalcars), guerin - Португалия.
Еще как критичен, если будете ей на стойке платить или давать для блокировки депозита.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #216

Сообщение Marat Dupri » 23 авг 2017, 17:15

Всем привет.
Как я понял, можно выявить географическую закономерность по отказам аренды в приеме дебетовых карт. И лидерами по отказам считаются Италия и Мальта.

Арендовал машину в Европе в 15 странах, везде использовал дебетовку, и везде всё работало, кроме Италии. Арендовал в печально известном goldcar. Так вот-в этой конторе никогда не принимали и не будут принимать дебетовые карты. Спешно пришлось идти в avis, на месте брать машину с тройным ценником и начинать путешествие с ужасным настроением. Деньги Голдкар вернул, но ситуацию это не изменило.

Поэтому с Италией и Мальтой лучше быть аккуратнее.

В сентябре поеду в Швейцарию. Был там в 2013 году и брал в конторе sixt - дебетовую приняли без проблем.
На тот раз контора называется dollar , беру машину в Женеве. Кто нибудь уже арендовывал машину при помощи дебетовых карт в этой конторе? И кто вообще арендовывал машину в Швейцарии-поделитесь пожалуйста опытом оплаты дебетовками. Карта у меня чипованная, mastercard world, эмбоссированная и без надписи DEBIT (по банковской системе пробивается как debit)

А вопрос насчет географии "отказов" остаётся открыт. Возможно, список можно дополнить

По себе знаю, что проблем с дебетовками точно нет в Испании, Германии, Португалии, Австрии, Польше, Чехии, Словении, Дании, Англии, Венгрии, Бельгии, Голландии, Франции. С Италией и Мальтой-чуть погрустнее ситуация
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #217

Сообщение paralaxa » 14 окт 2017, 01:18

Друзья-коллеги-путешественники, подскажите, пожалуйста, еще раз для рожденных в бронепоезде - при блокировке залога на кредитной карте происходит списание денежных средств или просто уменьшение кредитного лимита? За такого рода пользование деньгами будут ли начисляться проценты? Или говоря про бесплатное пользование (блокировка суммы залога) как основное преимущество настоящих кредитных карт, в расчет принимается и беспроцентный период? А если я за него выхожу (срок аренды 38 дней и неудачно попадает дата аренды с датой начала периода), то все же попадаю на проценты?
paralaxa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #218

Сообщение Dixi01 » 14 окт 2017, 02:02

Хотя тема про дебетовые карты, отвечу.

Деньги, заблокированные на кредитке, списанными не являются. По крайней мере, большинство банков, считает так. Кредитный лимит уменьшается на сумму блокировки. Кредитная задолженность (и льгоный период) возникает только для уже списанных сумм.
Dixi01
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #219

Сообщение Zigemexo » 28 дек 2017, 15:33

Честно прочитал все 11 страниц форума, и так ничего и не понял.
Германия, поездка состоится в январе - прокат Europcar. Карта обычная, Visa Classic, Сбербанк, выпущена на мое имя, выпуклые надписи. По BIN пробивается, как DEBET (что, собственно, происходит со всеми моими дебетовыми картами, даже валютными).
Пройдет ли она при оплате депозита?..

Блог Винского говорит, что да: http://awd.ru/kreditnaya-karta-dlya-arendy-avto/

Тем не менее, хочется еще раз услышать опыт тех, кто пытался использовать российские стандартные дебетовые карты уровня Visa Classic, MasterCard
Zigemexo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #220

Сообщение antel18 » 28 дек 2017, 15:57

Zigemexo писал(а) 28 дек 2017, 15:33:Тем не менее, хочется еще раз услышать опыт тех, кто пытался использовать российские стандартные дебетовые карты уровня Visa Classic, MasterCard

Тем не менее, хочется еще раз сказать: стандартные дебетовые карты уровня Visa Classic, MasterCard без проблем принимаются прокатными конторами. И если у кого-то где-то не приняли карту, то проблема не в карте, а во владельце.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #221

Сообщение Dixi01 » 28 дек 2017, 16:09

antel18 писал(а) 28 дек 2017, 15:57:Тем не менее, хочется еще раз сказать: стандартные дебетовые карты уровня Visa Classic, MasterCard без проблем принимаются прокатными конторами. И если у кого-то где-то не приняли карту, то проблема не в карте, а во владельце.

Есть талантливые люди, которые способны убедить других во многом...

Если вы не столь одаренны, то без настоящей кредитки могут дать, а могут и послать - как повезет. Зависит от прокатной конторы и страны.
Меня, например, с дебетовой картой, однажды послали нафиг, да и жалобы других людей, на аналогичные проблемы, можно встретить на awd.

Учитывая, что сделать себе классическую рублевую кредитку, сейчас не сложно, и делают ее чаще даром, проще сделать, чем гадать: прокатит дебетовка или нет.
Dixi01
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль