Повреждение крыши арендованной машины от ледяного дождя

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Повреждение крыши арендованной машины от ледяного дождя

Сообщение: #1

Сообщение mantic0re » 12 июл 2012, 09:55

В июне я брал машину в офисе Buchbinder в Зальцбурге на 4 дня. Когда возвращал машину, никаких замечаний не было, а приехав обнаружил что с карточки сняли 408 евро. Сегодня дозвонился до офиса, и мне сказали что это плата за повреждения от чего-то что звучало как "хейл" а по объяснениям выходило нечто вроде ледяного дождя и маленьких дырочек на крыше (по их словам распространенное явление в австрии). Обещали прислать подробное объяснение, я его выложу когда получу.
Так вот вопросы - что это за атмосферное явление, и действительно ли они имеют право взимать плату за такие повреждения без моей подписи и не представив доказательств. Чем закончится дело, если я опротестую транзакцию в банке?
mantic0re
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Европе

Re: Повреждение крыши арендованной машины от ледяного дождя

Сообщение: #2

Сообщение Dmitry0707 » 12 июл 2012, 22:42

Вообще-то , если вы получили бумагу , при сдаче авто, что все ОК, то ничего подобного быть не должно!
Может это после вас кто-то катался, а на вас хотят повесить, но что , действительно, так это то , что повреждения крыши не являются страховыми случаями, как я понял никогда...
Стараюсь всегда получить бумагу о том, что все ОК.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль