Как взять в Европе в аренду машину, если опыт вождения меньше года?

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как взять в Европе в аренду машину, если опыт вождения меньше года?

Сообщение: #1

Сообщение katyakloos » 25 апр 2014, 19:04

Добрый день!
Возможно, такая тема уже была, но поиск по форуму ничего толкового мне не выдал. Поэтому пишу.
Едем с мужем и маленькой дочкой в мае в Италию, необходимо взять машину, чтобы сделать отдых с ребенком комфортнее и проще. Я знала, что в Европе есть такое понятие, как молодой водитель, когда за юный возраст нужно доплачивать. Но это точно не про нас, потому что возраст водителя - 28 лет, поэтому я не переживала по поводу аренды вообще. Но сейчас столкнулась с тем, что у всех компаний обязательное условие аренды - год или более водительского стажа. Для меня это стало новостью Написала уже в огромное количество компаний, но все говорят, что нет, не могут дать машину, даже при условии, что мы доплатим.
Многие мне говорят, мол, вообще не переживай, бронируй машину, там на месте никто не станет рассматривать права, все будет в порядке. Но просто при поездке с ребенком хочется максимально избежать неожиданных ситуаций и быть уверенной в том, что машину нам дадут, а не сомневаться, что да как.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Может, кто сталкивался с этим? Я уверена, что машину взять можно, и что многие так делали, но найти путь решения проблемы все никак не могу.
Буду рада любому совету, потому что сроки у нас поджимают и решить все это нужно как можно быстрее.
Спасибо!
katyakloos
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
аренда автомобиля в Европе

Re: Как взять в Европе в аренду машину, если опыт вождения меньше года?

Сообщение: #2

Сообщение igorash » 08 окт 2016, 18:17

Чем в итоге закончилось?

Интересно также, если права были заменены на новые, и даты получения оригинальных прав на них нет, есть только даты годен "с" — "по". новому пластику тоже меньше года, старый изъяли, кто-то брал в такой ситуации машину? устроит ли прокатчика фото старых прав. иначе ума не приложу как подтверждать.
igorash
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль