Штраф из Франции + проблемы в Германии и Италии

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Штраф из Франции + проблемы в Германии и Италии

Сообщение: #1

Сообщение serj2 » 02 фев 2015, 22:27

Облазил под интернета. Нашел много сообщений о том, что не оплатил штраф за нарушение ПДД из Европы, и дальше у никаких проблем ни с чем не было. Также увидел много сообщений о том, что могут быть проблемы с получением визы или въездом в страну. Но не нашел ни одного сообщения о том, чтобы кто-то реально не оплатил штраф и дальше из за этого отказали в визе (либо во въезде в страну), либо какие еще доказательства, что могут не пустить (или еще чего). Кто-нибудь про такие реальные случаи слышал, или это все домыслы?

Мне пришел штраф из Франции, а также каррент из Герамании пытался снять деньги за то, что сообщил Французам мой адрес (деньги не снялись т.к. на карточке их не было). Вот думаю что с этим делать. Если не оплачивать хоть один из этих запросов, насколько реален риск дальнейших проблем...

Вообще каррент (Sixt) много чего сделал неправильно. Изначально взял с меня денег больше чем должен был (взял не в той валюте и не ту сумму), потом правда признал вину и часть вернул, но не все. Самое серьезное - дал цепи противоскольжения неправильного размера (хотя я у них специально переспрашивал, правильные ли они мне дали цепи), что могло привести к очень серьезному ДТП т.к. ехал по очень скользкому узкому крутому серпантину. В меня въехал Итальянец (в Италии), все признали, что я не виновен, каррент при возврате машины сказал, что мне по этом поводу делать ничего не надо, а потом прислал непонятную бумагу по обычной почте мол заполните данные о ДТП, причем половины данных у меня нет прото типа данных о втором водителе и данных о повреждении его машины. Причем я им звонил сразу после ДТП, сказали нужно отчет из полиции предоставить, полиция в Италии отчет отказалась давать, при возврате машины мне сказали мол ок, больше ничего не требуется. При этом говорят отчет нужен по уже прошедшей дате (до той, когда я письмо получил). Не хочу высылать отчет во-первых из возмущения по поводу их работы и дикого количества косяков (надо было сразу о том что такое отчет нужен говорить), во-вторых очень многих данных у меня просто нет, мне их что - придумывать? Если этот отчет им не высылать есть у кого опыт что может быть?
serj2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
страховка на автомобиль для поездки в Европу

Re: Штраф из Франции + проблемы в Германии и Италии

Сообщение: #2

Сообщение СергоКапучидзе » 03 фев 2015, 00:03

Штрафы могут взыскать при пересечении границы с накрутками по суду.

по ДТП. В РФ так называемый европротокол Вы разумеется никогда не заполняли. А там это обычная практика. Полиция вообще на такие ДТП не ездит.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Штраф из Франции + проблемы в Германии и Италии

Сообщение: #3

Сообщение serj2 » 03 фев 2015, 00:11

А если я сейчас этот Европротокол заполнять не буду, это чем-то может мне грозить?
serj2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Штраф из Франции + проблемы в Германии и Италии

Сообщение: #4

Сообщение СергоКапучидзе » 03 фев 2015, 00:45

ну по идее ты должен хотя бы номер страховки и данные авто оппонента знать. Тогда и протокол мог бы накатать.
ну нет ничего пусть. Тогда за повреждения снимут в рамках франшизы.

У тебя снять нечего.
ну продадут твой долг кому-то за копейки.
ну те писать начнут и звонить возможно.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Штраф из Франции + проблемы в Германии и Италии

Сообщение: #5

Сообщение Galja » 03 фев 2015, 01:05

Страховая перед оплатой хочет все узнать.
Вы, даже если не виноваты, должны заполнить опросник и написать все, что вы знаете.
Те данные, которых нет, просто пропускаете.

Полиция дает не отчет, а номер дела, его и сообщаете всем остальным.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль