Водительский стаж при аренде авто

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Водительский стаж при аренде авто

Сообщение: #1

Сообщение lyubov » 01 ноя 2006, 14:58

Думала поехать в Грецию-Италию, там взять машину. Но сейчас везде читаю, что водительский стаж должен быть больше года. А у меня будет примерно 6 месяцев ко времени поездки.
Эх, отказаться теперь от планов? или это нежесткое требование?
lyubov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.12.2005
Город: Сан-Рамон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский
поиск и бронирование авто за границей

Сообщение: #2

Сообщение Niniobueno » 04 ноя 2006, 12:28

Не могу точно ответить,но на сколько я знаю в крупных фирмах вроде Авис,Аламо это жёсткое требование....Может быть в местных конторах с этим не так жёстко...Но на случай полагаться не стоит...
Сужу только потому что в крупных рент-конторах под гарантию берут только кредитную карточку водителя,иначе машину просто не дадут...Но когда в Италии снимали машину через местную контору моя кредитка почему-то не прошла и тогда взяли кредитку моей подруги...при чём без проблем...
Все проявление Существования - это любовь
Аватара пользователя
Niniobueno
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2006
Город: IL
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 06 ноя 2006, 18:17

Niniobueno писал(а):Сужу только потому что в крупных рент-конторах под гарантию берут только кредитную карточку водителя,иначе машину просто не дадут....


Наверное все же не карточку берут, а слип откатывают или блокируют некую сумму на карточке.
Или вы прям реально карточку в залог оставляли
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение yevvinoku » 04 апр 2007, 18:31

я бы с таким стажем не брал! Да и не дадут они. Если взять на к-л другого и ездить самой, ни дай Б-г, что случись!
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Alice.Wonderland » 05 апр 2007, 23:02

К сожалению это так, год стажа минимум по крайней мере в больших компаниях, а в некоторых даже 2...
Аватара пользователя
Alice.Wonderland
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2007
Город: Through the Looking Glass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение Irinabis » 06 апр 2007, 06:51

В крупных компаниях стаж требуют, а в мелких лавочках на это не смотрят вроде. Осенью отдыхали в Греции, брали машинку у фирмы, работающей с Музенидис-тур - там про стаж никто не спросил (вроде только фамилию с прав переписали).
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Зайцелюб » 06 апр 2007, 08:58

А я бы и сам не решился с таким стажем брать машину.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Re: Водительский стаж при аренде авто

Сообщение: #8

Сообщение bst7 » 28 май 2007, 22:48

lyubov писал(а):Думала поехать в Грецию-Италию, там взять машину. Но сейчас везде читаю, что водительский стаж должен быть больше года. А у меня будет примерно 6 месяцев ко времени поездки.
Эх, отказаться теперь от планов? или это нежесткое требование?


в страсбурге, в европкаре, завернули со стажем 2 месяца -( Но через полгода в том же страсбурге дали машину без проблем, был другой служащий на стойке. Заметил, что в базе данных он указал другую дату выдачи прав -) в лондоне, в ависе также проблем никаких не было.
но машину выше компакт-класса скорее всего не дадут. удачи
bst7
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #9

Сообщение тинаму » 28 май 2007, 23:25

Alice.Wonderland писал(а):К сожалению это так, год стажа минимум по крайней мере в больших компаниях, а в некоторых даже 2...


К счастью!!
С таким стажем надо сперва научиться водить машину, а потом брать уже в прокат.
Вам конечно могут дать машину в маленькой конторе (большая 3 -Авис, Европкар, Хертс - точно не даст) но стоимость дополнительных расходов на страховку значительно увеличит ваш бюджет!!

Ноя лично не рекомендую брать с таким стажем машину.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2486
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водительский стаж при аренде авто

Сообщение: #10

Сообщение elg » 24 май 2017, 21:39

Друзья, а вот как быть в ситуации, когда месяц назад были поменяны права на новые. В правах нового образца нет графы стаж! И выходит, что я не понимаю, как в Германии доказать стаж 10 лет?
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Водительский стаж при аренде авто

Сообщение: #11

Сообщение Dadii » 30 май 2017, 14:24

elg писал(а) 24 май 2017, 21:39:Друзья, а вот как быть в ситуации, когда месяц назад были поменяны права на новые. В правах нового образца нет графы стаж! И выходит, что я не понимаю, как в Германии доказать стаж 10 лет?


Так вроде в 14 пункте есть год выдачи прав...да и в 10 пункте должна быть дата, если первая замена...
Я вот тоже сегодня поменял права и сижу думаю, как подтверждать стаж в ренткарах в этом году. В 10 пункте у меня нет даты первого получения вообще, а вот в 14 пункте есть. Написано просто 1997... Как доказать что это год получения, а не еще что-нибудь?
Dadii
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Водительский стаж при аренде авто

Сообщение: #12

Сообщение elg » 30 май 2017, 14:32

У нас точно такая же ситуация, в поле 14 указан год и все. И как доказать, что это год начала стажа....
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Водительский стаж при аренде авто

Сообщение: #13

Сообщение Dadii » 30 май 2017, 14:40

elg писал(а) 30 май 2017, 14:32:У нас точно такая же ситуация, в поле 14 указан год и все. И как доказать, что это год начала стажа....


Предполагаю делать так... Показывать копию старого ВУ и оригинал старого (просроченного) МВУ. И сделаю новое МВУ (хотя стажа там все равно нет...).
Плюс придется писать в ренткары с вопросом и сканом этих самых новых прав. Других вариантов пока не вижу...
Dadii
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Водительский стаж при аренде авто

Сообщение: #14

Сообщение elg » 30 май 2017, 16:39

Мы выкинули старый МВУ
Осталась только фотокопия старых прав.

Но вообще Avis мне сказали, что когда клиент старше 30, они вообще не смотрят уже на стаж.

Возможно, лучше, чтобы московский офис прислали в Германию мои новые права и написали им, что в поле 14 написана дата начала стажа.
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Водительский стаж при аренде авто

Сообщение: #15

Сообщение AleksPest » 21 июл 2017, 14:49

elg писал(а) 24 май 2017, 21:39:Друзья, а вот как быть в ситуации, когда месяц назад были поменяны права на новые. В правах нового образца нет графы стаж! И выходит, что я не понимаю, как в Германии доказать стаж 10 лет?


Та же ситуация: права поменял несколько месяцев назад. Какую дату выдачи прав указывать при бронировании в Hertze?
AleksPest
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Водительский стаж при аренде авто

Сообщение: #16

Сообщение elg » 21 июл 2017, 15:26

Поступите как я - позвоните в московский офис, они расскажут все. Ну или ставьте дату выдачи первых прав (в нашем случае это просто 1991 год, это есть на обратной стороне российских прав под табличкой, у мужа так).

В Авис например оказалось, что если возраст больше 25, то стаж вообще им не нужен.
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Водительский стаж при аренде авто

Сообщение: #17

Сообщение azlaz » 27 окт 2017, 04:16

+1 Брали в Авис Мемминген, был вторым водителем, со стажем 8-9 месяцев.
Возраст 26, это к написанному выше, о том, что после 25 стаж у них не важен. Сам данного условия не видел, но факт таков
azlaz
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль