Заправка дизельного авто бензином

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #21

Сообщение Persian tramp » 12 янв 2016, 15:46

Горыныч писал(а) 12 янв 2016, 15:40:если ТС выложит документы, может кто-то и найдет что-нибудь любопытное...

Да скорее всего будет как в том анекдоте про еврейский автосервис:
"Счет за ремонт - 10 00 рублей.
расшифровка счета:
- стукнул молотком - 10 рублей
- знал, где стукнуть - 9 990 рублей"
Slap писал(а) 12 янв 2016, 15:44:Если вы путаете на заправке бензин с дизтопливом

А давайте обойдемся без ваших завиральных "если..." и прочих притянутых предположений
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #22

Сообщение Slap » 12 янв 2016, 15:51

Persian tramp так я ж не лично Вам адресовал. Это было возражение насчёт присутствия при диагностике среднестатистического водителя как ТС.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #23

Сообщение Degt » 12 янв 2016, 16:03

em78 писал(а) 14 сен 2015, 23:22:сказали ждать результата диагностики. Ждали мы целый месяц. В июне с карты списали 480 Евро и прислали счет за "неправильную заправку".

Может к этой фразе зацепиться. То есть они определили ущерб, определили формулировку, списали деньги, вы не оспорили, значит согласились. Все ... на этом предлагаю остановиться, инцидент исчерпан. Иначе через год еще какая-нибудь экспертиза назначена будет.

Да, кстати, уже полгода прошло с первого сообщения ... чего копья ломать?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #24

Сообщение Ослик Иа » 12 янв 2016, 16:11

Degt писал(а) 12 янв 2016, 16:03:уже полгода прошло с первого сообщения ... чего копья ломать?

Да ведь с любым такое может случиться, спросонья там, или спьяну, например. Разобраться и быть готовым - никому не помешает.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #25

Сообщение fixi » 12 янв 2016, 23:22

По моему ситуация перепутывания топлива случается вполне себе. Дамы вообще этим частенько грешат.
Страховка от missfueling ( не ручаюсь что именно так пишется) по моему во всех страховых по страхованию франшиз присутствует наряду с утерей/поломкой ключей и других бед.

Однако с трампом согласен. Ничего движке не будет от 30 метров на бензодизельной смеси. И тут имеет место чисто оценка как бы чего не вышло.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #26

Сообщение Alex_Gambler » 08 июл 2017, 18:55

А где документы? проблема решилась или лишний раз не хочется сыпать соль на сахар?
You could travel the World, but you can't run away from the Person you are in your heart. Just Be
Аватара пользователя
Alex_Gambler
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 23.06.2011
Город: Кириши
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #27

Сообщение hhombre » 04 июн 2018, 19:55

Было с мной такое в Каталонии. Половину дизельного бака разбавил бензином. Приехал в Бесалу. Заглушил машинку (Ситроен С4), посмотрел город. Вернулся и не смог завести дивгатель.
Рядом стояли два испанца, которых я попросил о помощи. Они долго смотрели книжку юзера и вдруг произнесли вслух слово petrol. Тут меня и осенило ! :-)))
Фирму Atesa уже годы спустя вспоминаю с благодарностью (http://www.holidaycars.com/ru-ru/atesa/). Сначала на эвакуаторе увезли машинку из Бесалу, а затем меня на такси увезли (бесплатно !!!) из Бесалу в Жирону. Там у них офис. Сказали, что англичане каждый день заливают бензин в дизель и не о чем волноваться, дали новый Ситроен С4 и не взяли ни цента !!! В офисе потратил минут 20-30.
После возвращения в Москву я поинтересовался, что же я мог сломать в машине. Да ничего ! Есть защита от дурака.
Промывается бак.
Промывается инжектор.
Меняется фильтр.
И вот, пожалуй, на этом и все.
Автоматика Ситроен C4 все контролирует сама.
Вот такие пироги ! :-))))
hhombre
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #28

Сообщение Alex_Gambler » 04 июн 2018, 20:04

hhombre писал(а) 04 июн 2018, 19:55:Было с мной такое в Каталонии. Половину дизельного бака разбавил бензином. Приехал в Бесалу. Заглушил машинку (Ситроен С4), посмотрел город. Вернулся и не смог завести дивгатель.
Рядом стояли два испанца, которых я попросил о помощи. Они долго смотрели книжку юзера и вдруг произнесли вслух слово petrol. Тут меня и осенило ! :-)))
Фирму Atesa уже годы спустя вспоминаю с благодарностью (http://www.holidaycars.com/ru-ru/atesa/). Сначала на эвакуаторе увезли машинку из Бесалу, а затем меня на такси увезли (бесплатно !!!) из Бесалу в Жирону. Там у них офис. Сказали, что англичане каждый день заливают бензин в дизель и не о чем волноваться, дали новый Ситроен С4 и не взяли ни цента !!! В офисе потратил минут 20-30.
После возвращения в Москву я поинтересовался, что же я мог сломать в машине. Да ничего ! Есть защита от дурака.
Промывается бак.
Промывается инжектор.
Меняется фильтр.
И вот, пожалуй, на этом и все.
Автоматика Ситроен C4 все контролирует сама.
Вот такие пироги ! :-))))


В скутере тоже была защита от дурака, заправочный пистолет не вставлялся в бак.. он был толще.. но это не помешало мне успешно залить "gasolio" на пятерик и потом катить двухколесого 3 километра
You could travel the World, but you can't run away from the Person you are in your heart. Just Be
Аватара пользователя
Alex_Gambler
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 23.06.2011
Город: Кириши
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #29

Сообщение Ослик Иа » 05 июн 2018, 16:48

hhombre писал(а) 04 июн 2018, 19:55:что же я мог сломать в машине. Да ничего ! Есть защита от дурака

Справедливости ради, могут быть повреждения резиновых деталей - они разбухают,и тогда надо разобрать пол-двигателя, чтобы их все поменять.
С точки зрения надёжности машины и по общечеловеческой логике, надо бы ставить такие резинки, чтобы они не портились ни от того, ни от того; оно ведь совсем несложно, и не удорожает нисколько.
Но со шкурной точки зрения производителя как раз наоборот, выгоднее провоцировать такие ремонты.
Некоторые делают так, а другие этак.

И ещё бывает, что двигатель не рассчитан на смазку только моторным маслом, а ещё и смазывающие свойства солярки тоже играют существенную роль. Если залить бензин вместо солярки, возможны задиры на зеркале цилиндра, а также в ТНВД, итп.
Хотя это больше у старинных машин такое бывало, теперь редко.

Ну а в итоге - у одних машин
hhombre писал(а) 04 июн 2018, 19:55:не о чем волноваться
.., а у других вылезает ремонт на несколько сотен евр.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #30

Сообщение hrstv » 04 июл 2019, 16:20

Только наткнулся на данную тему. Много лет назад (лет 8), заправил в барселоне дизельное авто бензином. Проехал 100 км и заглох прямо перед отелем.
Заблокировал сразу же карту.
Долго пытались что-то с нее списать.
На этом все закончилось.
Прокатчик был AVIS.

Вопрос - если вдруг сейчас произойдет такая же ситуация - если просто заблокировать карту и забить на претензии. Каковы последствия?
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #31

Сообщение Ослик Иа » 04 июл 2019, 16:36

hrstv писал(а) 04 июл 2019, 16:20:Если просто заблокировать карту и забить на претензии. Каковы последствия?

И вы сможете с этим жить?!?! Ведь совесть замучит!!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #32

Сообщение Persian tramp » 04 июл 2019, 16:49

hrstv писал(а) 04 июл 2019, 16:20:если вдруг сейчас произойдет такая же ситуация

Какая "такая же"? Снова бензин в дизель плеснёте, как 8 лет назад? Может быть попробовать быть более внимательным на заправке?
hrstv писал(а) 04 июл 2019, 16:20:Каковы последствия?

Последствия зависят от качества и остроты претензий.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #33

Сообщение hhombre » 04 июл 2019, 17:05

Мое мнение таково. Контора сдающая вам автомобиль заранее блокирует на вашей карте определенную сумму. И этим все сказано. Вариант, который гипотетически предлагается, по логике вещей мог бы быть использован буквально каждым подобным "хитрым" юзером. Но, на мой взгляд, предварительная блокировка - это и есть защита от подобных "самых умных" :-)))).
Если я не прав, скорректируйте.
hhombre
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #34

Сообщение Ослик Иа » 04 июл 2019, 17:56

hrstv писал(а) 04 июл 2019, 16:20:заправил в барселоне дизельное авто бензином. Проехал 100 км и заглох прямо перед отелем.
Заблокировал сразу же карту.
Долго пытались что-то с нее списать.
На этом все закончилось.

А сдавали машину как?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Заправка дизельного авто бензином

Сообщение: #35

Сообщение hhombre » 04 июл 2019, 18:51

При сдаче авто происходит обратный процесс - ранее заблокированная сумма становится вновь вашими кровными денюжками при условии, что с автомобилем ничего страшного не произошло из того, что НЕ ВХОДИТ в страховку. Залив бензина в дизельную машину страховкой (как выяснилось) предусматривается. Я имел дело с фирмой Atesa.

https://otsosi.vrot/review_1135772.html

https://www.holidaycars.com/ru-ru/atesa/
hhombre
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль