Police report при мелких повреждениях прокатного авто

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Police report при мелких повреждениях прокатного авто

Сообщение: #1

Сообщение redpanda » 23 авг 2016, 19:33

Здравствуйте!
Опытные арендаторы, а насколько нужна бумажка из полиции при мелких повреждениях (царапины, сколы). В частности Испания интересует. В правилах большинства прокатчиков написано, что любая страховка (в том числе и scdw) недействительна при отсутствии этой бумажки и она ( бумажка эта) нужна даже при мелких коцках. При серьезных инцидентах (не дай бог) понятно, но вот если на парковке кто-нибудь притер слегка - это что - искать полицейский участок и требовать от них эту справку?
Раньше при бесфраншизной страховке не задумывался об этом. Опять же, если покупаешь суперкавер, в контракте схема повреждений пустая, а тебе говорят забей, нет проблем, а потом могут выкатить счет за все царапины (твои и предыдущие) и сказать, что страховка не работает, поскольку нет полицейского подтверждения?
Наверное теорией заговора уже попахивает, но прокатчики не всегда порядочны к сожалению.
Вопрос к общественности:) кто как поступает при мелких повреждениях?
Последний раз редактировалось Винский 23 авг 2016, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: учитесь формулировать заголовок темы
redpanda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
нужны международные права при аренде авто за границей

Re: Police report

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 23 авг 2016, 19:44

Мне в самый первый раз при ренте авто за границей сказали - нужна регистрация повреждений в полиции. И я с тех пор свято этому верю... Хотя при суперкавер вроде и не нужна...
Из моего скромного опыта...
В Хорватии детишки бросили камень, получили малюсенький скол на двери. Позвонил в полицию, сказали - приезжай к нам. Приехал. Осмотрели. Написали записку и послали в газетный киоск. В записке было написано что мне нужна гербовая марка. Примерно 100руб. на наши. Привез. Наклеили на готовый репорт и все. 20 минут заняло. Прокатчику отдал при сдаче, одобрительно покивали головой - все в порядке.
Брал машину в Испании, а во Франции на ней попал в ДТП. Повреждения не сильные, но машина под замену. Хорошо был суперкавер. Машину заменили и поехал дальше. В Испании сдавал французскую... Хотел звонить в полицию, но мне сказали что без пострадавших полиция не приедет. Оформили европротокол, его и приложил при сдаче. В полиции не регистрировали. Опять без проблем. Но, напомню, что тогда у меня были МВУ и суперкавер.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль