Пришел счет за ремонт авто

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пришел счет за ремонт авто

Сообщение: #1

Сообщение homek » 16 сен 2016, 00:30

Добрый день!

Брал авто в прокат в Германии. В ходе поездки разбил зеркало. При возвращении машины повреждение было оформлено, пообещали снять сумму за ремонт и прислать за него счет на email для предъявления в страховую (при оформлении проката также оформлял страховку депозита).

Спустя неделю мне успешно вернули весь мой депозит, я подумал, что со страховой сами разобрались.

Теперь спустя два месяца мне пришло письмо (бумажное по обычной почте) с предложением оплатить счет за ремонт еще и в немецком банке.

Кто-то с такой ерундой сталкивался? Что делать?
homek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.09.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
авария на арендованном автомобиле

Re: Пришел счет за ремонт авто

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 16 сен 2016, 01:21

homek писал(а) 16 сен 2016, 00:30:при оформлении проката также оформлял страховку депозита

Не очень понятно что вы имеете ввиду. Вы страховали франшизу в какой-то страховой компании не связанной с прокатчиком?
homek писал(а) 16 сен 2016, 00:30:В ходе поездки разбил зеркало

Для начала проверьте в правилах страхования входят ли повреждения зеркал, затем проверьте можно ли подавать на возмещение через 2 месяца после аренды. Обычно все таки не позже чем за 30 дней
homek писал(а) 16 сен 2016, 00:30:Теперь спустя два месяца мне пришло письмо (бумажное по обычной почте) с предложением оплатить счет за ремонт еще и в немецком банке.

Возможно не сразу смогли посчитать стоимость ремонта, поэтому депозит и вернули. Затем уже прислали счет - это нормально.
homek писал(а) 16 сен 2016, 00:30:Что делать?

Все таки попробовать предъявить счет страховой, если они откажут, то платить самому.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль