Царапина на бампере от водителя отеля

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Царапина на бампере от водителя отеля

Сообщение: #1

Сообщение avstarlopitek » 25 апр 2017, 18:05

Здравствуйте, арендовали авто в абу-даби. Нам сказали что для русских нет полных страховок, а есть какая то обычная. В отеле действует так называемы валет паркинг: вы отдаете ключи работнику отеля и он паркует на улице на их территории 15 дирхам сутки. С утра он пригнал машину и я заметил царабина о бардюр, вызвал полицаев, оформили репорт. По возврату мне сказали, что я должен заплатить штраф, выписанный полицаем 330 дирхам и еще страховку 1500 дирхам. Почему с меня требуют полную стоимость страховки за маленьку царапину, которую можно отполировать?
avstarlopitek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
ДТП на арендованном автомобиле

Re: Царапина на бампере от водителя отеля

Сообщение: #2

Сообщение Rusingl » 25 апр 2017, 18:14

avstarlopitek писал(а) 25 апр 2017, 18:05:,Почему с меня требуют полную стоимость страховки за маленьку царапину, которую можно отполировать?


Может тогда Вам просто надо было ее отполировать. а не привлекать копов ?
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Царапина на бампере от водителя отеля

Сообщение: #3

Сообщение avstarlopitek » 25 апр 2017, 18:21

кто знал. Женщина в офисе рента дала инструкцию - увидели дефект не по вашей вине, звоните в полицию и с вас ничего не возьмут. Оказывает обманывала.
avstarlopitek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Царапина на бампере от водителя отеля

Сообщение: #4

Сообщение Rusingl » 25 апр 2017, 18:33

avstarlopitek писал(а) 25 апр 2017, 18:21:кто знал. Женщина в офисе рента дала инструкцию - увидели дефект не по вашей вине, звоните в полицию и с вас ничего не возьмут. Оказывает обманывала.


Вина то вроде Ваша. Вы дали ключи человеку . То что берут по максимуму эт норм. везде так. Просто. что за страховка франшиза есть ? Штраф то за что ?
Может спецы какие что и посоветуют. мне кажется не отвертитесь.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Царапина на бампере от водителя отеля

Сообщение: #5

Сообщение avstarlopitek » 25 апр 2017, 18:36

по правилам отеля , паркует машину их паркмен, если он ее разложит, мне платить получается? И почему за маленькую царапину списывают всю страховку?
Я не знаю какая страховка, спрашивал про полную, он сказали для русских не дают полную. Про штраф мне сказали так : если вызываешь полицаев , они по любому выписывают штраф, вот так.
avstarlopitek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Царапина на бампере от водителя отеля

Сообщение: #6

Сообщение avstarlopitek » 25 апр 2017, 20:25

подскажите, что будет если я откажусь платить всю страховку за ремонт и штраф. В репорте полицая вписан водитель паркмен отеля.
avstarlopitek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль