Повреждения на прокатном авто

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Повреждения на прокатном авто

Сообщение: #1

Сообщение ruslandsa » 05 июн 2017, 18:04

Добрый день, подскажите пожалуйста советом. Изначально в Германии друзья помогли нам найти подешевле и забронировать автомобиль через фирму CHECK24 с полным покрытием в Аликанте. Вариантов было уже немного, поэтому выбрали Kia 5000s с механикой. Договор в основном на немецком, с продолжением на английском. По прибытии в аэропорт Аликанте долго разбирались как добраться до конторы Autoclick. В итоге добравшись до них, нам сообщили, что брокер (CHECK24) со своей страховкой не имеют к ним никакого отношения, и предложили свои условия страхования . За полное покрытие выкатили еще по 18 евро в день, или блокировка на карте 1700 Евро до возвращения. Также мне предложили машину лучше и с автоматом Ford Kuga (4500 км пробега в отличном состоянии), заверив , что условия с брокером будут теми же. В итоге я согласился на CDW с депозитом 1700 Евро , поскольку машина была почти новая. Внимательно осмотрел машину и сфотографировав ее с разных ракурсов, подписал лист осмотра , в котором указана одна царапина на переднем бампере.
Через пару дней я последовательно обнаружил скол на заднем крыле в области соединения с бампером и царапину на крышке багажника возле номерного знака. При изучении фотографий царапину видно четко, а в месте скола различается участок затемнения краски, но не четко видно. Складывается ощущение, что замазали чем-то, чтобы не было заметно при сдаче (фото во вложении) . Мне понятно , что он там есть, так как с 2-х разных ракурсов его видно аккуратно в том месте, но ракурсы захвачивают эту зону по краям и эти места видно не четко.
Машину мне сдавать послезавтра и я волнуюсь за свои деньги - 1700 Евро не шутка ли .
Помогите соориентироваться. Я надеюсь что эти повреждения не заметят и подпишут мне лист осмотра, что все окей, но если нет, то :
1) Могу ли я использовать фотографии как доказательство того, что повреждения были на момент получения машины и как это лучше оформить?
2) Думаю что меня ввели в заблуждение. Распространяется ли полное покрытие от брокера , несмотря на то что я взял другой автомобиль.
Спасибо за помощь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ruslandsa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
авария на арендованном автомобиле



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль