Как узнать за что avis затребовали деньги?

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как узнать за что avis затребовали деньги?

Сообщение: #1

Сообщение orlovskiy » 05 сен 2017, 12:03

Добрый день!
Столкнулись со следующей проблемой:
Арендованый в аэропорте Арланда(Швеция) на 2 недели (8-22 августа 2017 года) получил повреждение бампера в Дании без нашего участия (ночью нас чем то приложили и треснул пластик заднего бампера, скорее всего под замену). При возвращении машины мы зарегистрировали всю эту историю, присовокупили туда то, что мы отправили полиции (тут конечно надо думать дело гиблое, т.к. они вряд ли кого-то найдут). Суть дела в том, что через некоторое время на пустой дебетовой долларовой карточке с которой оплачивалось бронирование появилась сумма в примерно в 550 долларов (что примерно равно стоимости нашей аренды). Затем через некоторое время образовалась задолженность размером 899 долларов. Электронные чеки говорят что наша аренда стоила 11 473 Шведских кроны, что соответствует сумме в долларах, которую Avis с карточки затребовала (около 1450 долларов). Исключив из суммы в кронах 7500 крон франшизы опять же получаем приблизительно сумму аренды, как в договоре.


Отсюда вопрос - при повреждениях блокируется сразу максимальная сумма, а после ремонта возвращается излишек? Или, если в receipt написано, что мы уплатили указаную сумму - значит avis накидали за урон такую сумму и возвращать ничего не собираются?

И еще один интересный факт: завершили аренду мы 22 августа часов в 10-11 утра (т.к. в 12:40 вылетели уже домой) в receipt написано 6PM. Это потому, что я при бронировании указывал это время(сдаем раньше, чем брали). Но вот время начала аренды в бронировании - 8 PM, а в receipt 20:53, то есть время старта аренды - фактическое, а завершения - как в бронировании.

Помогите пожалуйста разобраться. В receipt на английском никаких уточнений. На Шведском - ничего не понятно.
receipt на Шведском: https://yadi.sk/i/W2puqO2y3McQbS
receipt на Английском: https://yadi.sk/i/7ylYA2Pw3McQaE

Договор прикреплю вечером. Надеюсь кто-нибудь откликнется. Спасибо!
orlovskiy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
найти лучшие цены на арендованный автомобиль

Re: Как узнать за что avis затребовали деньги?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 11 сен 2017, 23:34

orlovskiy писал(а) 05 сен 2017, 12:03:Отсюда вопрос - при повреждениях блокируется сразу максимальная сумма, а после ремонта возвращается излишек? Или, если в receipt написано, что мы уплатили указаную сумму - значит avis накидали за урон такую сумму и возвращать ничего не собираются?

Моё мнение, что 550 - это с вас сняли сумму аренды, а 899 - стоимость повреждений (которая в вашем случае не может превышать размер франшизы) и возвращать вам никто ничего не будет.
По крайней мере я бы не надеялся на это.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как узнать за что avis затребовали деньги?

Сообщение: #3

Сообщение orlovskiy » 12 сен 2017, 15:21

Да, похоже на то. Но какие повреждения ? Они ничего не указывают. Не говоря уже о фотографиях.
Пока что я опротестовал транзакцию в банке.
orlovskiy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль