Учитывается стаж вождения при ренте авто?

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Учитывается стаж вождения при ренте авто?

Сообщение: #1

Сообщение Xstayer » 29 май 2008, 13:27

Уважаемые путешественники! Помогите мне разрешить мои сомнения относительно аренды автомобиля....
Возраст за 30, стаж вождения почти 11 лет.
Дело в том, что кончились мои права в том году...ПОменял я их...
И теперь к моменту начала аренды автомобиля у меня не хватает до 1 года 4 дня....

Отметки о стаже никакой в правах нет.

Получил до кучи МВУ недавно....

Что мне делать? Дадут машину или развернут?
Или бежать справки делать?
Есть ли у кого опыт...
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 29 май 2008, 14:09

То что нет отметки о стаже в российских правах - плохо, но не критично, все равно во многих конторах по нему уже машину не дают. А вот в МВУ лучше бы было - там для этого специальная секция на первой стр. - Условия, ограничивающие использование. Посмотрите, может проставлен. Если нет, попробуйте сунуться с МВУ туда, где его выдали, объясните ситуацию - м/б впечатают. В противном случае - указывайте реальный стаж в заявке, докопаются - попробуйте объяснить ситуацию с заменой прав.
Последний раз редактировалось Kamal 01 июн 2008, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Автокемпер » 01 июн 2008, 10:58

Kamal

Подпись в профайле очень лаконичная.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Светлан@ » 02 июн 2008, 11:43

В ваших новых правах д.б. отметка о том, что эти права выданы взамен старых, и указан номер старых прав и дата выдачи. Вот туда и тычьте пальцем, если кто-то докопается.

В МВУ хорошо бы указать дату получения первых прав /не знаю, насколько это реально/.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль