Правила тарифа. Оцените..

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила тарифа. Оцените..

Сообщение: #1

Сообщение Колямба » 31 янв 2010, 07:16

COLLISION DAMAGE WAIVER (CDW)
Our rates include CDW insurance with the following excesses, per damage:
All car groups EUR 420.00
THEFT PROTECTION (TP)
Theft Protection provides coverage for theft, or attempted theft, of the vehicle with the following excesses: All car groups EUR 2400.00


Я правильно понимаю, что сие означает, что в случае аварии(любой) ущерб в 420 евро возмещаю я?
И, что в случае угона, мне надо будет оплатить 2400 евро?
Это что, обычные условия во всех рент-конторах или "моя" много просит?
Думаю,просто, подписываться на такое или "ну его в баню", вот и спрашиваю - это обычная практика?
заранее спасибо!
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской
аренда авто в Европе

Re: Правила тарифа. Оцените..

Сообщение: #2

Сообщение akz » 31 янв 2010, 08:57

правильно понимаете.

как минимум напрягает "All car groups" - не должен 106й пыжик и собратья идти по одной цене с цэ-классом. Как в CDW таки в TP. Если нет опции за лишних 50-60 евро в неделю скинуть по "0" в каждой из цифр, то стоит поискать другие варианты.

При получении машины на карте обычно блокируется сумма максимальной франшизы ( т.е. 2400 в вашем случае). Деньги будут заморожены до месяца.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль