Как долго ждать возврат депозита?

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #21

Сообщение leonfe » 15 окт 2010, 11:49

leonfe писал(а):Брал авто в Милане в Sixt. При возврате авто сказали, что средства разблокируют в течение 24 часов. Жду уже 6 дней- пока не вернули. До начала аренды была пара вопросов- задавал им через сайт, отвечали в течение часа. Сейчас задал уже 3 вопроса (после возврата авто) по возврату депозита- ни разу не ответили за 6 дней.


Вступил с Sixt в переписку. Письменно ответили, что разблокировка происходит в течение 2 рабочих дней с момента возврата авто. Этот срок уже больше, чем устно озвучили в Милане (24 часа). Мой банк однозначно рассказал, что разблокирует деньги, как только получит инфо от прокатной конторы, но пока у него такой информации нет. Из опыта с Dollar в США, когда депозит разблокировали за 3 дня- я верю банку, там ведь не только разблокировка, но и списание денег за сам прокат, которое банк точно не может сам задержать, так что проблема не в банке. Посмотрим. Еще банк сказал, что если никаких данных не будет- сумма автоматически разблокируется на 31-й рабочий день. А Sixt уточнил, что они сами белые и пушистые, а деньги могут разблокироваться до 28-ми рабочих дней по практике, и причиной этому может быть только мой банк. Запросил у Sixt подтверждение разблокировки.
Л.
leonfe
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #22

Сообщение Mike Weiss » 15 окт 2010, 15:42

leonfe писал(а): Еще банк сказал, что если никаких данных не будет- сумма автоматически разблокируется на 31-й рабочий день

Правильно сказал. Поэтому, никто не заморачивается по поводу разблокировки. Пройдет 31 день, деньги автоматически разблокируются
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #23

Сообщение moulya » 15 окт 2010, 15:52

только что занималась этим. в банке сказали, что если ничего не делать, то 32 дня. Если приехать в офис, написать заявление, предъявить документы на возврат, то в течение 3-х дней. Насчет 3-х дней не проконтролировала, но в течение недели после заявления деньги точно вернулиь
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #24

Сообщение leonfe » 20 окт 2010, 00:38

moulya писал(а):только что занималась этим. в банке сказали, что если ничего не делать, то 32 дня. Если приехать в офис, написать заявление, предъявить документы на возврат, то в течение 3-х дней. Насчет 3-х дней не проконтролировала, но в течение недели после заявления деньги точно вернулиь


Мне сказали, что по заявлению банк берет 31 день, но может рассмотреть вопрос и быстрее.

Теперь по моему опыту: написал вопросы в Sixt в Россию, в Италию, в Германию касательно возврата денежных средств, контакты брал на сайтах. Оправдывались, упирались, кивали на банк- но в итоге деньги мне вернули в течение 9 дней с момента возврата мной авто, из которых 3 дня пришлись на выходные. Правда, теперь буду спорить по сумме- списали больше, чем в инвойсе, но не сказали причину, может, штраф, а может, перепутали что-нибудь.
Последний раз редактировалось leonfe 20 окт 2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Л.
leonfe
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #25

Сообщение shalak » 20 окт 2010, 06:50

списали больше чем планировали-тема обычная!либо разгильдяйство либо что чаще что то Вы не учли что из договора или правил прокатной конторы.к примеру, вернули машину с меньшим кол-вом топлива чем было в баке при получении. или превысили лимит по километражу. или вернули машину в крайне грязном виде. или задержали на час сверх оговоренного времени. или нашли какой нить дефект или недостаток чего не было. вариантов масса.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #26

Сообщение leonfe » 20 окт 2010, 11:02

shalak писал(а):списали больше чем планировали-тема обычная!либо разгильдяйство либо что чаще что то Вы не учли что из договора или правил прокатной конторы.к примеру, вернули машину с меньшим кол-вом топлива чем было в баке при получении. или превысили лимит по километражу. или вернули машину в крайне грязном виде. или задержали на час сверх оговоренного времени. или нашли какой нить дефект или недостаток чего не было. вариантов масса.


Если ответят- расскажу. У меня на руках мой экземпляр контракта- кстати, еле его получил из-за несогласованности работы их сотрудников. В нем все отмечено- никаких недостатков.
Л.
leonfe
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #27

Сообщение leonfe » 13 ноя 2010, 13:56

shalak писал(а):списали больше чем планировали-тема обычная!либо разгильдяйство либо что чаще что то Вы не учли что из договора или правил прокатной конторы.к примеру, вернули машину с меньшим кол-вом топлива чем было в баке при получении. или превысили лимит по километражу. или вернули машину в крайне грязном виде. или задержали на час сверх оговоренного времени. или нашли какой нить дефект или недостаток чего не было. вариантов масса.


Итак, после огромной переписки с бездушнымм формами запросов в интернете, с неизвестными сотрудниками европейского Sixt и известными и более контактными сотрудниками этой компании в Москве:
1) резерв вернули в течение 2 недель после возврата авто
2) тогда же списали за услуги больше, чем должны были списать
3) еще через 2 недели вернули излишне списанные средства

Времени на переписку ушло много. Формулировки, сканированные документы, запросы и т.п.
Л.
leonfe
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #28

Сообщение Риана » 05 янв 2011, 15:00

Господа, вопрос: в какой валюте морозили депозит и брали оплату в Европе? В итальянском Европкаре с Мастеркада (валюта карты - евро) за аренду сняли в долларах причем с процентом за конвертацию валюты в 2,75.
Риана
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #29

Сообщение shalak » 07 янв 2011, 20:57

Риана писал(а):Господа, вопрос: в какой валюте морозили депозит и брали оплату в Европе? В итальянском Европкаре с Мастеркада (валюта карты - евро) за аренду сняли в долларах причем с процентом за конвертацию валюты в 2,75.

Ни разу с таким не сталкивался!всегда в евровых странах-только в евро!!!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #30

Сообщение Chef » 30 май 2012, 17:14

Сдавал машину в Европкар 25 мая, денюжка сегодня вернулась достаточно оперативно с учетом 2х выходных дней
Ноги, крылья! Главное - хвост!
Chef
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #31

Сообщение asb105 » 01 июн 2012, 07:06

поделюсь своей печалью, брали машину в Gold Car в Барселоне в январе, хотели сэкономить, хе... мало того, что с нас списали деньги за бак, хотя мы вернули машину с полным баком, так в марте эта долбанная контора списала еще стоимость бака топлива 78 евро, на письма не отвечают, уже обписалась им... походу деньги мы потеряли, обратились в банк, они пеняют на контору , что мол она сняла деньги , значит так нада, нам ничего возвращать не хотят.
Так что будьте очень осторожны с выбором конторы, Gold Car не лучшая из них;-( погуглила на инглише, так вот куча недовольных этой конторой, грешит она съемом денег с карты по прохождении времени, месяца через 2-3 после окончания контракта аренды тягает по 150-200 евро со счетов, и народ так же пытается достучаться до них, но бестолку;-(
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Задержка с возвратом денег от Europcar

Сообщение: #32

Сообщение fima2010 » 21 июн 2013, 14:12

Бронировал в Ницце машинку у Europcar. Списали 400 евриков. По инвайсу сумма аренды составляет 307,89 евро. Прошло около 35 дней, денег назад не пришло. Стал разбиратся с Europcar (российским) их ответ типа ждите или пишите запрос, они перешлют его во Францию - время ответа около 2-х месяцев.
Или советуют позвонить на стойку где брал - в Ниццу и с ними разбиратся. Мой французкий если мягко сказать, далек от совершенства, да и английский тоже, особенно разговорный. Также они ссылались на банк, типа задержка от них может быть, банк все проверил - переводов, возвратов по моей карте не было. И еще в банке сказали что 400 евро не заморозили а списали? Кто сталкивался с подобной проблемой - отзовитесь!
Аватара пользователя
fima2010
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Задержка с возвратом денег от Europcar

Сообщение: #33

Сообщение ПрофиТ » 22 июн 2013, 13:40

Если можно выложите здесь скан ваших бумаг которые дали при аренде авто с отметками о сдаче.
Посмотрим, может там есть какие то скрытые подводные камни.
Еще можно попросить ваш банк, отправить запрос о возврате денег, в банк прокатчика.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Задержка с возвратом денег от Europcar

Сообщение: #34

Сообщение fima2010 » 24 июн 2013, 11:15

Забыл указать - была полная страховка. Машину вернул без повреждений, была маленкая царапинка, мне такую дали
Бак полный -заправил перед отдачей. И отметок о сдачи у меня тоже нет, в аэрапорту тетя со сканерам сканирует штрих-код на машине, дает расписаться в окошке сканера и до свидания..., в офис я не ходил(не знаю, надо, не надо) пошел на посадку в аэрапорт. Это инвойс с сайта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fima2010
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Задержка с возвратом денег от Europcar

Сообщение: #35

Сообщение fima2010 » 24 июн 2013, 13:20

Спешу сообщить, общался я со своим банком (МКБ), оказывается они слабое звено, списано у меня оказывается все правильно 307,89 евро(по выписке а не по деньгам, по ним все 400 ), а вот где мои кравные еврики - жду ответа от банка. (Пришлось писать заяву) Европкар прости если что, ты не виноват!

Раз не виноват, то чтоб других не пугать, переехали в тему по возвратам депозита. sly fox
Аватара пользователя
fima2010
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #36

Сообщение Petr_1 » 09 июл 2013, 14:20

29 июня сдал авто во Франции в Монпелье.
Sixt.
Денег не возвращают. Машина сдавалась с полным баком, чистая и т.д.
Petr_1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #37

Сообщение sly fox » 09 июл 2013, 14:25

Petr_1
зависит в том числе и от вашего банка
как правило без каких-то телодвижений с вашей стороны или со стороны прокатной конторы - депозит отпускается автоматически через 30 дней
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #38

Сообщение Makoc » 09 июл 2013, 16:21

Petr_1 писал(а) 09 июл 2013, 14:20:29 июня сдал авто во Франции в Монпелье.
Sixt.
Денег не возвращают. Машина сдавалась с полным баком, чистая и т.д.

29го выходной, соответственно они могли подать данные на разблокировку не раньше 1го июля, у меня в сиксте разблокировали сразу, правда неделю потом еще ждал пока спишут деньги за саму аренду
Makoc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #39

Сообщение Станислав_77 » 11 июл 2013, 23:59

Мне в прошлом декабре в Италии (Милан) разблокировали депозит только через месяц после того как я машину им вернул.
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #40

Сообщение Shwed » 12 июл 2013, 00:06

Petr_1 писал(а) 09 июл 2013, 14:20:29 июня сдал авто во Франции в Монпелье.
Sixt.
Денег не возвращают. Машина сдавалась с полным баком, чистая и т.д.

Тоже сдавал 29/06, деньги вернулись 11/07, Италия, Европкар.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль