Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #21

Сообщение Игорь Николаевич » 09 янв 2012, 08:00

Французы без брони отеля визу не дадут,причем туда должны быть вписаны все участники.Бронь не только во Франции ,но и в странах по маршруту.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #22

Сообщение uncomfortable » 11 янв 2012, 11:40

Kolenfed писал(а) 08 янв 2012, 16:10:Очень советую внимательно читать договор аренды машины!!! Немцы очень неохотно разрешают на арендованных дорогих машинах посещать Италию!
Обязательно уточняйте этот вопрос в прокатной конторе- возможно ли посещение Италии на данном классе автомобиля, да и Чехии кстати тоже!
И немного насчет траффика - в июле-августе на Лазурном берегу Франции однозначно будут огромные пробки на дорогах, учитывайте это.
Удачи!


Я еще вроде как вычитал что есть несколько вариантов аренды авто, к примеру без ограничения по спидометру, а также плата за километраж. Это реально так и есть, если да, то какой вариант лучше? А вышеуказанное учтем, спасиб за совет!!!

Yulia_D писал(а) 08 янв 2012, 23:58:Страховка точно будет дороже.


На 20 дней по моим скромным расчетам аренда авто выйдет тыс. эдак в 50-65. Конечно же в зависимости от класса. Или я ошибаюсь? Смотрел аренду на январь, но не смотрел что в эту сумму входит, хотя как мне кажется страховка туда уже включена.

vovcheek писал(а) 09 янв 2012, 00:15:Дык вроде лавочку для иностранцев с 1-го января прикрыли правда не на всей территории


Вы уже 3-й от кого это слышу. Похоже и правда лавчонку прикрыли для туристов(((

Игорь Николаевич писал(а) 09 янв 2012, 08:00:Французы без брони отеля визу не дадут,причем туда должны быть вписаны все участники.Бронь не только во Франции ,но и в странах по маршруту.


Сделаем бесплатную отменяемую бронь отелей и к лягушатникам!
uncomfortable
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #23

Сообщение Igdon » 11 янв 2012, 19:45

uncomfortable писал(а) 11 янв 2012, 11:40:
На 20 дней по моим скромным расчетам аренда авто выйдет тыс. эдак в 50-65. Конечно же в зависимости от класса. Или я ошибаюсь? Смотрел аренду на январь, но не смотрел что в эту сумму входит, хотя как мне кажется страховка туда уже включена.


Полноценный минибас типа Ford Transit или Mercedes Vito в пик летнего сезона вы вряд ли найдете меньше чем за 115-120 Евро/день (при страховке с франшизой прим. 1000 Евро).
И бронировать надо уже в ближайшие месяцы. 2 машины гольф-класса обойдутся дешевле. Насколько это удобно для вашей компании, это уже второй вопрос.
Kolenfed писал(а):Очень советую внимательно читать договор аренды машины!!! Немцы очень неохотно разрешают на арендованных дорогих машинах посещать Италию!
Обязательно уточняйте этот вопрос в прокатной конторе- возможно ли посещение Италии на данном классе автомобиля, да и Чехии кстати тоже!

Чехии это касается в первую очередь!
Ни одна крупная прокатная контора не разрешает выезд из Германии в Чехию на машинах марок: Audi, BMW, Mercedes-Benz, VW, Porsche, Jaguar. Некоторые, например Sixt, делают исключения из этого списка для минивенов, а некоторые нет.
uncomfortable писал(а):но маршрут сокращать мы не будем

Имеете полное право - это же ваш маршрут
Но вот слегка подкорректировать его, без изменения "глобальности замысла" имхо, есть смысл.

На участке Ницца-Венеция заезд в Рим потребует крюка километров в 700, да еще и по платным итальянским автобанам.К этому времени от архитектурных красот вы уже успеете устать. К тому же у вас там Генуя и Верона по дороге - оставьте Рим на следующий раз, на оз. Гарда лучше заскочите.

Учитывая арендные заморочки, сомнительным представляется также заезд в Чехию. После стольких посещенных городов, Прага, скорее всего, оставит вас равнодушными - не портите себе впечатление от неё.

Если решите Чехию выкинуть, встает резонный вопрос - а на хера тогда стартовать и финишировать в Берлине?
Не знаю, откуда вы полетите, но если из Москвы, то билет аэрофлотом Москва-Дюссельдорф; Мюнхен-Москва будет стоить те же деньги, что и Москва-Берлин-Москва.
Дополнительной оплаты возврат авто в другом месте в пределах одной страны, как правило, не требует.

Таким образом вы сократите маршрут тысяч до трех без принципиальных потерь.
И устанете меньше, и сэкономленные на бензине 200-300 Евро лучше
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #24

Сообщение Kolenfed » 11 янв 2012, 22:24

uncomfortable писал(а) 11 янв 2012, 11:40: Я еще вроде как вычитал что есть несколько вариантов аренды авто, к примеру без ограничения по спидометру, а также плата за километраж. Это реально так и есть, если да, то какой вариант лучше? А вышеуказанное учтем, спасиб за совет!!!

Да это реально, только во многих конторах Sixt, Europcar, например - это не Вы определяете. Зависит от класса машины. У Сикста, например, дорогие джипы марок Мерседес, БМВ и Фольксваген всегда с ограничением пробега и дополнительной платой за перебег. Но вот я уже два года подряд в берлинском Сиксте при бронировании не укладываюсь в пробег более чем на 1000 км, и они никаких дополнительных денег не снимали, хотя стоимость км - 0,39 евро.
Но это видимо как повезет!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #25

Сообщение Yulia_D » 11 янв 2012, 23:59

Igdon писал(а) 11 янв 2012, 19:45:2 машины гольф-класса обойдутся дешевле.

Это 100%, но тогда одновременно за рулём два водителя...

Igdon писал(а) 11 янв 2012, 19:45:
Kolenfed писал(а):Очень советую внимательно читать договор аренды машины!!! Немцы очень неохотно разрешают на арендованных дорогих машинах посещать Италию!
Обязательно уточняйте этот вопрос в прокатной конторе- возможно ли посещение Италии на данном классе автомобиля, да и Чехии кстати тоже!

Чехии это касается в первую очередь!
Ни одна крупная прокатная контора не разрешает выезд из Германии в Чехию на машинах марок: Audi, BMW, Mercedes-Benz, VW, Porsche, Jaguar.

С поршами и ягуарами понятно, а вот фольксваген...
Летом брала опель-зафиру в Вене, сказала, что буду заезжать в Словакию, у меня уточнили, куда именно в Словакии я поеду (я планировала углубиться примерно км на 300), пересчитали страховку (там в расчётах специальный пункт был по поводу заезда в опасные страны Восточной Европы) и предупредили, чтобы выходя из машины, забирала навигатор с собой.
В результате, я заехала немного дальше, чем собиралась (искала потерявшийся коневоз), захватив кусочек Чехии, но при сдаче машины с этим никаких проблем не возникло (хотя, мои метания и по навигатору можно было посмотреть, и в диспечерской арендные машины отслеживаются в реальном времени) - замороженный депозит вернули без каких-либо дополнительных вычетов.
Кстати, самой опасной считается Польша - если машина без разрешения туда заедет, то это автоматически воспринимается как угроза угона.

Igdon писал(а) 11 янв 2012, 19:45:Дополнительной оплаты возврат авто в другом месте в пределах одной страны, как правило, не требует.

А это сразу будет видно при бронировании на сайте, когда будет указано другое место возврата - увеличится от этого стоимость или нет.

Kolenfed писал(а) 11 янв 2012, 22:24:Но вот я уже два года подряд в берлинском Сиксте при бронировании не укладываюсь в пробег более чем на 1000 км, и они никаких дополнительных денег не снимали, хотя стоимость км - 0,39 евро.

Но ведь там есть разные тарифные планы - с бОльшим и меньшим пробегом, включённым в стоимость.
Как раз, в немецком Сисксте брали беху трёшку в общей сложности на месяц с лишним (с двумя продлениями), сначала взяли, как получилось "по умолчанию" (только по поводу дополнительных водителей и снижения порога франшизы заморачивались), а когда продлевали, то более подробно вникли в расчёты, тем более, уже знали, сколько мы в среднем проезжаем за день, и взяли другой тариф с бОльшим пробегом.
Кстати, есть ещё такой момент - поскольку страховка продаётся либо по дням, либо пакетами, то может так оказаться, что на конкретное количество дней два пакета на маленькие сроки подряд будут стоить дороже, чем один пакет на длительный срок, даже если он больше, чем собственно аренда машины.
У нас, как раз, так получилось: сначала взяли на 10 дней, и страховка была пакет на 7 дней + 3 дня посуточно, потом когда продлевали на 20 дней, то страховку взяли на 28 (т.к. это было дешевле, чем 3 пакета по 7 дней), и когда мы продлили ещё на неделю, то нам этот хвостик страховки учли.
Только я сомневаюсь, что манипуляции со страховкой можно проделать во время заказа через интернет - там всё автоматически считается по алгоритму... но на месте, я думаю, можно что-то оптимизировать.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #26

Сообщение Reamonn » 12 янв 2012, 10:32

Не сокращайте маршрут.
В процессе поездки всегда сможете откорректировать.
В сентябре проехал ровно за неделю 2500 км, один за рулем.
Маршрут Гамбург (Любек) - Берлин - Магдебург - Кельн - Брюгге -Брюссель - Амстердам - Гамбург (Любек)
При этом еще заезжали в Потсдам, Дессау и Ваймар.
Никакой усталости нет и в помине. И посмотрели практически все, что хотели (кроме Атомиума в Брюсселе, но не очень то и хотелось ).
Reamonn
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 03.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 44
Страны: 38

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #27

Сообщение Rod » 12 янв 2012, 13:50

uncomfortable писал(а) 11 янв 2012, 11:40:Смотрел аренду на январь, но не смотрел что в эту сумму входит, хотя как мне кажется страховка туда уже включена.

Стандартный набор страховок с франшизой. А с учетом того, что Вы собираетесь проехать по Франции и зная об особенностях их национальной парковки "бампер-в-бампер", лучше оформить полную страховку, а это еще дополнительная услуга за доп. деньги и немалые, и даже она у многих не покрывает стекла и шины, можно опять же за доп. деньги оформить и на это страховку. Можно взять машину через брокера и взять у них машину с включенной полной страховкой, но в этом случае по поводу каждой царапины на бампере Вам придется вызывать полицию и составлять протокол, что резко замедлит Ваше путешествие.
uncomfortable писал(а) 29 дек 2011, 14:30:Еще возникает вопрос, к примеру заехав в одни из баров Амстердама, соответственно как не попробовать знаменитые кексы, и следуя далее по маршруту могут ли остановить и попросить сдать анализы на обнаружение наркотических веществ.

Это у них не практикуется, другое дело, что в этом случае страховка перестает действовать, читайте внимательно условия страховки.
Хотя в Испании видели как полицейские останавливали машины через одну и проверяли на алкоголь. Это было в воскресенье вечером когда все испанцы возвращались с побережья.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #28

Сообщение Yulia_D » 12 янв 2012, 15:46

Rod писал(а) 12 янв 2012, 13:50:Стандартный набор страховок с франшизой. А с учетом того, что Вы собираетесь проехать по Франции и зная об особенностях их национальной парковки "бампер-в-бампер", лучше оформить полную страховку, а это еще дополнительная услуга за доп. деньги и немалые, и даже она у многих не покрывает стекла и шины, можно опять же за доп. деньги оформить и на это страховку. Можно взять машину через брокера и взять у них машину с включенной полной страховкой, но в этом случае по поводу каждой царапины на бампере Вам придется вызывать полицию и составлять протокол, что резко замедлит Ваше путешествие.

По-моему, проще взять машину со страховкой с маленькой франшизой (100-150 евро) - с царапинами запариваться не придётся (при сдаче машины все пересчитают)...
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #29

Сообщение Rod » 12 янв 2012, 16:15

Yulia_D писал(а) 12 янв 2012, 15:46:По-моему, проще взять машину со страховкой с маленькой франшизой (100-150 евро) - с царапинами запариваться не придётся (при сдаче машины все пересчитают)...

А кто им даст машину с такой франшизой, размер которой и так непредсказуем, на машинах эконом класса достигает и 1000€, а ТС собирается брать минибас или минивэн, на которые франшиза по-минимуму может быть 1000€.
И кстати, выехать в Чехию на машинах этого класса будет очень проблематичным, ну или за очень большие деньги.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #30

Сообщение uncomfortable » 12 янв 2012, 16:52

Igdon писал(а) 11 янв 2012, 19:45:Полноценный минибас типа Ford Transit или Mercedes Vito в пик летнего сезона вы вряд ли найдете меньше чем за 115-120 Евро/день (при страховке с франшизой прим. 1000 Евро).


Карауль!!!!!!! Это ооочень дорого. А если форда взять (не transit), хоть в тыс 70 реально уложиться? На нем как раз можно и в Чехию заехать. Мы просто планировали Чехию оставить на последочек, попить там нормального пива, поглазеть на Прагу. Да и крюк до Рима сделать не лень в принципе. Посмотрел в Sixte, минибас если сейчас бронировать на август, ценник стоит 50 евро за сутки (Вито), с ограничением как я понял пробега 5700 км. Но больше уже склоняюсь к Опелю Зафира. Я если честно уже запутался.

Yulia_D писал(а) 11 янв 2012, 23:59:Это 100%, но тогда одновременно за рулём два водителя...


Вот-вот. В этом-то и минус. Больше водителей надо!!! В общей сложности в какую сумму вам "трёха" обошлась? И когда вы ее брали?

Reamonn писал(а) 12 янв 2012, 10:32:Не сокращайте маршрут.
В процессе поездки всегда сможете откорректировать.
В сентябре проехал ровно за неделю 2500 км, один за рулем.


Вот и я думаю что проехать 5500 за 20 дней не так сложно. Сил хватить должно, тем более по расчетам водителей будет норм в машине.

Rod писал(а) 12 янв 2012, 13:50:Это у них не практикуется, другое дело, что в этом случае страховка перестает действовать, читайте внимательно условия страховки.
Хотя в Испании видели как полицейские останавливали машины через одну и проверяли на алкоголь. Это было в воскресенье вечером когда все испанцы возвращались с побережья.


За рулем всегда будет сидеть только трезвый водитель, так что с тестом на алкоголь не страшно!

Rod писал(а) 12 янв 2012, 13:50:лучше оформить полную страховку, а это еще дополнительная услуга за доп. деньги и немалые


Если стоимость аренды авто с учетом стандартного набора страховок с франшизой составляет к примеру 60 тыс., то сколько же придется еще накинуть за полный пакет?

Спасибо Всем за советы!!!!!!!!!!!!!! Как говориться: "Чем дальше в лес - тем больше дров")))
uncomfortable
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #31

Сообщение Yulia_D » 12 янв 2012, 20:09

Rod писал(а) 12 янв 2012, 16:15:А кто им даст машину с такой франшизой, размер которой и так непредсказуем, на машинах эконом класса достигает и 1000€,

Почему непредсказуем?
На сколько договариваешься при оформлении, так и будет.
Чем меньше франшиза, тем дороже страховка.

uncomfortable писал(а) 12 янв 2012, 16:52:Посмотрел в Sixte, минибас если сейчас бронировать на август, ценник стоит 50 евро за сутки (Вито), с ограничением как я понял пробега 5700 км.

Смотрите сразу с учётом максимальной страховки (с минимальной франшизой) и дополнительного водителя.
И посмотрите, что в эту страховку включено.

uncomfortable писал(а) 12 янв 2012, 16:52:Но больше уже склоняюсь к Опелю Зафира.

Любимая машинка в аренду.
Вместительная и на серпантине удобная...
Только при предварительном заказе конкретная модель не гарантируется (только класс), а такие машины ренткары редко выделяют в отдельную категорию...

uncomfortable писал(а) 12 янв 2012, 16:52:Я если честно уже запутался.

Сколько вас всего народу будет?

uncomfortable писал(а) 12 янв 2012, 16:52:В общей сложности в какую сумму вам "трёха" обошлась? И когда вы ее брали?

Брали летом 2010-го.
Сколько всего заплатили не помню, посмотреть надо.
Она, кстати, универсал была (они дороже аналогичных седанов).

uncomfortable писал(а) 12 янв 2012, 16:52:Вот и я думаю что проехать 5500 за 20 дней не так сложно. Сил хватить должно, тем более по расчетам водителей будет норм в машине.

Когда из Москвы в Европу едут, то 2000 проезжают за 1,5-2 суток, и ничего никто не умирает после этого...
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 12 янв 2012, 23:08

uncomfortable писал(а) 12 янв 2012, 16:52:Но больше уже склоняюсь к Опелю Зафира.

Если вас будет 7 человек, то места для багажа останется очень мало, на вещи для семерых не хватит.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #33

Сообщение Igdon » 13 янв 2012, 12:09

uncomfortable писал(а) 12 янв 2012, 16:52:
Igdon писал(а) 11 янв 2012, 19:45:Полноценный минибас типа Ford Transit или Mercedes Vito в пик летнего сезона вы вряд ли найдете меньше чем за 115-120 Евро/день (при страховке с франшизой прим. 1000 Евро).


Карауль!!!!!!! Это ооочень дорого. А если форда взять (не transit), хоть в тыс 70 реально уложиться?

Имхо, всемером с вещами 20 дней в Гелакси или Зафире будет не очень комфортно.

Сейчас глянул, в SIXTе можно забронировать на август Мерседес Вито на 20 дней за 2100 Евро с полной страховкой без франшизы и одним доп. водителем.
Это цена с 10% скидкой через Рэдиссоновскую дисконтную программу (в ней нужно зарегистрироваться), с получением/сдачей авто в центре Берлина (в аэропорте будет ещё доп. налог 19%) и со 100% предоплатой (возвращаемой).
SIXT позволяет на Вито выезд в Чехию - это однозначно прописано у них в правилах.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #34

Сообщение Reamonn » 13 янв 2012, 17:59

ставьте в бронировке резидентность UK и будет Вам счастье - сразу цена упадет минимум в полтора раза.
Вито в Ависе на август 21 дня для россиянина 2200 евро, для брита - 1250.
Reamonn
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 03.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 44
Страны: 38

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #35

Сообщение uncomfortable » 14 янв 2012, 10:41

Yulia_D писал(а) 12 янв 2012, 20:09:Сколько вас всего народу будет?


Да я пока сам не знаю. На данный момент мою идею поддерживает порядка 10-15 человек. Возможно их станет больше, но уверен что ближе к делу чел 7 бы собрать)))
Горыныч писал(а) 12 янв 2012, 23:08:Если вас будет 7 человек, то места для багажа останется очень мало, на вещи для семерых не хватит.


Да вещей-то я думаю не много будет. С чемоданами уж точно колесить не комфортно, так что максимум сумки небольших размеров. Должно все поместиться.

Igdon писал(а) 13 янв 2012, 12:09: SIXTе можно забронировать на август Мерседес Вито на 20 дней за 2100 Евро с полной страховкой без франшизы и одним доп. водителем.


Ну еще куда ни шло. Опелёк еще дешевле будет, и ну его к псам этот комфорт)) Мы все молодые и без детей, так что проезд от города до города на раз плюнуть)))

Reamonn писал(а) 13 янв 2012, 17:59:ставьте в бронировке резидентность UK и будет Вам счастье - сразу цена упадет минимум в полтора раза.
Вито в Ависе на август 21 дня для россиянина 2200 евро, для брита - 1250.


Огось!!!! Вот это разница, почти ровно в половину))) 1250 за Вито - это просто сказка.
uncomfortable
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #36

Сообщение Горыныч » 14 янв 2012, 11:09

uncomfortable писал(а) 14 янв 2012, 10:41:Да вещей-то я думаю не много будет. С чемоданами уж точно колесить не комфортно, так что максимум сумки небольших размеров. Должно все поместиться.

Ой, не знаю...
Представть себе багажник Пежо 107...
Ездить 3 недели в таких условиях некомфортно будет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #37

Сообщение Yulia_D » 14 янв 2012, 11:33

uncomfortable писал(а) 14 янв 2012, 10:41:Мы все молодые и без детей

Дети компактнее я летом в зафире семерых перевозила, городские рюкзаки они в салон взяли, и в багажник несколько сумок влезло... но чемоданы ехали на коневозе...

Интересно, а с багажником машину в аренду заказать можно?
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #38

Сообщение uncomfortable » 16 янв 2012, 13:25

Горыныч писал(а) 14 янв 2012, 11:09:Представть себе багажник Пежо 107...
Ездить 3 недели в таких условиях некомфортно будет.


Я бы с радостью взял авто и побольше, ближе к делу посмотрим. Как с ценами будут дела обстоять.

Yulia_D писал(а) 14 янв 2012, 11:33:Интересно, а с багажником машину в аренду заказать можно?


Вот кстати хороший вопрос!!! Проблема с местом уж точно была бы решена. Да и цена особо возрасти не должна. НА форуме есть инфа на этот счет интересно?!
uncomfortable
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #39

Сообщение Игорь Николаевич » 17 янв 2012, 20:21

Посмотрел я на вашу тему,так и не понял что вы вообще то хотите.? А не проще ли ,не заморачиваться, а просто поехать из Москвы на двух тачках,ну ,естественно способных поддержать маршрут.И все станет намного понятнее. А ?
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Евротур на арендованном авто. HELP!!!

Сообщение: #40

Сообщение uncomfortable » 19 янв 2012, 10:50

Игорь Николаевич писал(а) 17 янв 2012, 20:21:А не проще ли ,не заморачиваться, а просто поехать из Москвы на двух тачках,ну ,естественно способных поддержать маршрут.И все станет намного понятнее. А ?


В том то все и дело, что не проще. Во первых длина маршрута становиться на порядок больше, примерно тыс. на 2. Соответственно продолжительность поездки увеличивается, и не каждый себе может выбить отпуск на большое количество дней. Во вторых автомобиль нужен на 7 посадочных мест, в котором минимум три человека будут с правами, а автомобиля такого класса у нас к сожалению нет. Вот две самые основные причины не стартовать из Москвы.
uncomfortable
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль