как меня обманут при аренде авто в Италии?

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #1

Сообщение sun_jee » 11 апр 2012, 15:44

вот опять собрались посмотреть Италию (Тоскану) на колесах...
с прошлого раза у меня остался только один вопрос - как меня нае*ут при аренде авто?
... в прошлый раз мы заказали через не-помню-какой европейский сайт авто в аэропорту Милана. выставили счет на карточку где-то на 300 с чем то евро - радовался, типа дешево нашли.
по прилете в конторе с нас взяли около 400 с чем то. на вопрос "почему" ответили мутно, т.к. их ангийский хуже нашего, а наш итальянский хуже ихнего
тем более мы были с ребенком, поэтому долгий скандал устраивать не стали, заплатили и поехали.
потом примерно так же попадал мой друг... я насторожился...
сейчас смотрю сайты аренды авто - такая же фигня по-моему - цена 240 евро за 12 дней по-моему подозрительно дешево. 320 евро тоже дешево.
отсюда вопросы:
1. в чем подвох? почему на месте всегда дороже?
2. через какие сайты заказывают авто уважаемые форумчане?

заранее спасибо,
Аватара пользователя
sun_jee
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской
аренда авто в Европе

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 11 апр 2012, 19:08

Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #3

Сообщение sun_jee » 12 апр 2012, 09:00

за советы реальное спасибо, но это не ответ на вопрос.
или вернее ответ такой - наши случаи не закономерность и/или незнание каких-то базовых установок, а некая случайность, связанная с конкретной конторой? так типа получается?
т.е. еще раз: в мае в италии за 11 суток цена на Фиеста-аналог в 241 Евро или Гольф-класс за 320 Евро - это нормально?
Аватара пользователя
sun_jee
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #4

Сообщение dodo11 » 12 апр 2012, 09:08

sun_jee писал(а) 12 апр 2012, 09:00:за советы реальное спасибо, но это не ответ на вопрос.
или вернее ответ такой - наши случаи не закономерность и/или незнание каких-то базовых установок, а некая случайность, связанная с конкретной конторой? так типа получается?
т.е. еще раз: в мае в италии за 11 суток цена на Фиеста-аналог в 241 Евро или Гольф-класс за 320 Евро - это нормально?

Ну, если Вы изучили все указанные темы, то сообщите подробнее как и где Вы заказывали в прошлый раз и в этот, чтобы сориентироваться в Вашем вопросе.

Тут уже было когда в пункте получения с человека взяли другую сумму, он (по нашему совету) написал брокеру, там разобрались и вернули ему деньги.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 12 апр 2012, 11:26

sun_jee писал(а) 12 апр 2012, 09:00:в мае в италии за 11 суток цена на Фиеста-аналог в 241 Евро или Гольф-класс за 320 Евро - это нормально?

Если коротко - нормально.
Цена зависит от многих факторов, причем, иногда и не понятных...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #6

Сообщение sun_jee » 13 апр 2012, 11:04

понял, спасибо.
еще бы понять для себя окончательно их классификацию авто - Фиат Пунто (который скорее всего достанется в Италии) - это считается как Форд Фиеста или как Гольф?

про мой прошлый опыт - брали авто через bookinggroup.com - потом они меня еще рекламным спамом гады завалили, пришлось фильтр на них ставить... ну да ладно, дело прошлое.
Аватара пользователя
sun_jee
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 13 апр 2012, 11:49

sun_jee писал(а) 13 апр 2012, 11:04:Фиат Пунто (который скорее всего достанется в Италии) - это считается как Форд Фиеста или как Гольф

Это совершенно не факт, что он достанется. Это одноклассник Фиесты, Опеля Корсы и Пежо 207. Это класс Эконом.
Гольф - это следующий класс - Компакт.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #8

Сообщение itchynail » 14 май 2012, 12:57

Я присоединяюсь к вопросу, на который не прозвучало ответа. Цена 100 евро за 5 дней аренды Д класса с "вроде бы включенными" страховками (хотя в ваучере упоминаний о страховках нет, саппорт отсылает к terms and conditions на сайте брокера, при бронировании естественно "все пучком вы полностью застрахованы"), вызывает подозрения. на стойке мне якобы надо доплатить 82 евро, 18 сняли с карты. Еду с 3 детьми, нет желания гадить себе настроение разборками на кассе, прошу сказать четко, какие разводы на доп.бабло в Италии практикуются.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #9

Сообщение Camenante » 14 май 2012, 13:04

Насчет всех страховок сомнительно. Авто класса D? Чтобы не портить отпуск, лучше всегда брать страховку без франшиз. Это дороже, чем 20 евро в день, но оно того стоит.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #10

Сообщение itchynail » 14 май 2012, 13:55

Camenante писал(а) 14 май 2012, 13:04:Насчет всех страховок сомнительно. Авто класса D? Чтобы не портить отпуск, лучше всегда брать страховку без франшиз. Это дороже, чем 20 евро в день, но оно того стоит.

Машина D Compact A/C
Renault Megane, Nissan Note

Insurances included in the rates :
- Third party bodily injuries per accident, up to 20000000 Euro.
- Third party property damages per accident (excluding rented car), up to 20000000 Euro.
- Fire insurance with no excess.
- CDW (Collision Damage Waiver).
- FDW (Full Damage Waiver) refundable from -.
- Theft insurance (of ALL the car) with no excess refundable from -.

Optional Insurances :
At this destination, for theft / damages caused by you, the car rental company might charge you up to the excess amount: 850 - 3300 Euro, depending on your selected car group.
You might be offered extra insurances to cover the excess amount. It is not necessary to purchase such extra insurances, as - will refund the charges for theft / damage excess. For your convenience you may, of course, choose to purchase extra insurances locally, to avoid any excess payments to the car rental company at your destination.
Insurances purchased locally are not refundable from -.

Не покрываются (хаха, собственно почти всяя машина) брокерской "страховкой"
Exceptions / exclusions to the All Inclusive Insurance :
Charges for any of the damages written below will be charged directly to the client, the most important of which are the following: Antenna, trays, clutch and gearbox, damage to car lock, door handle, door sill, loss or damage to keys, windshield wipers, glass, mirrors, wheels, tyres, interior of the car, spare key and car jack, hubcap, lights, gas cap, warning triangles, damage to upholstery of a car, damages to the roof, damages caused by roof rack and any luggage on it, extreme dirtiness in a car, underside damage, personal belongings in a rented car, damage due to negligence, tyre punctures and burst tyres, water submersion or salt-water damage, hail damage, fuel errors, damage to child seats and baby seats, lack of electricity because of forgotten turned on electrical devices, damage or loss of car documents, damage or loss of registration plate, damage or theft of car logo. The car rental company, in any case, is not obligated to replace a flat tyre or damages in music devices (radio, CD/mp3 player, etc.).
Towing costs are not covered by any insurance.
- will not refund any telephone, taxi or hotel costs.
- or the car rental company will not be held responsible for anyone driving under the influence of alcohol/drugs, causing willful damage, off road driving, driving without care and attention or damages caused by negligence. Economy Car Rentals do not provide coverage for damages made on unsealed roads. Driving the rental car on glacier is forbidden. Vehicle must not be operated in any race, speed test, rally or contest.
The client will accept direct responsibility in respect of such claims.
Any unnoticed accident or damage to the vehicle may be interpreted as negligence. This may result in a charge to the client.

Нашел кусок, где точно поимеют, но вопрос насколько сильно и глубоко:
The car rental company will have the car filled with fuel for you. You will give back the car as empty as possible and you will pay the cost for this locally. No refund for unused fuel is due.
Сколько обчно берут за бак бензина?
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #11

Сообщение bort707 » 19 май 2012, 22:04

itchynail писал(а) 14 май 2012, 13:55:
- CDW (Collision Damage Waiver).
- FDW (Full Damage Waiver) refundable from -.


Обе эти страховки с франшизой.

itchynail писал(а) 14 май 2012, 13:55:
Нашел кусок, где точно поимеют, но вопрос насколько сильно и глубоко:
The car rental company will have the car filled with fuel for you. You will give back the car as empty as possible and you will pay the cost for this locally. No refund for unused fuel is due.
Сколько обчно берут за бак бензина?


Обьем бака * цену бензина и плюс 10-20% сверху "за сервис". Для Мегана, думаю, это будет порядка 100Е
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #12

Сообщение itchynail » 22 май 2012, 18:42

Имел ввиду сколько отберут сверху. На стойке europcar в бергамо увидел цену 2.55 за литр. Пидорасы, чего и говорить.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #13

Сообщение Гамаковод » 27 май 2012, 14:03

Самый большой развод на машине в Италии - ИМХО - ZTL!
Будьте внимательны.
Гамаковод
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 27 май 2012, 16:27

itchynail писал(а) 22 май 2012, 18:42:На стойке europcar в бергамо увидел цену 2.55 за литр. Пидорасы, чего и говорить.

Можно ведь и с полным возвращать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #15

Сообщение itchynail » 27 май 2012, 17:20

Можно, только в моем ваучере сказано вернуть с пустым.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: как меня обманут при аренде авто в Италии?

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 27 май 2012, 17:29

itchynail писал(а) 27 май 2012, 17:20:Можно, только в моем ваучере сказано вернуть с пустым

Я подумал, что Вы в Европкаре будете брать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль