Avis. Курьёзный опыт

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Avis. Курьёзный опыт

Сообщение: #1

Сообщение rtkr » 13 окт 2012, 15:40

Машину напрокат брали первый раз, и попали во все смешные истории, в которые смогли.
Контора Avis, Багнолет. Нам выдают ключи от Сандеро. "О! У нас дома почти такая же!" - нам радостно машут головой. Такая же - это хорошо. Едем и удивляемся - что это расход бензина такой маленький - 4.5 л на 100 км. Долили 15 литров через 350 километров - расход вырос немножко. Ну ладно. И только когда мы залили полный бак, и машина заглохла, мы обнаружили значок "Дизель" на задней крышке бензобака. Через 20 минут был эвакуатор, промывка заняла чуть меньше часа и стоила чуть меньше 200 евро. А мы-то не знали, как купюру разменять
Ну ладно. Сдали машину, вернулись домой.
Через 3 недели обнаруживаю на банковском счёте лишние деньги. Авис не справился подтвердить операцию. Пишу им письма. Мол, давайте я вам заплачу. Пришлите мне чек, что ли. В ответ - "по нашим данным, всё в порядке, всё оплачено". Удивлена, но что поделать.
Ещё через неделю - какая-то странная банковская операция. Пытаются снять деньги, однако не Авис, а Атлас. Я испугалась, позвонила в банк, заблокировала карту. Мало ли кто хочет у меня денег стащить. Через несколько часов - письмо. "Карточка Ваша почему-то не сработала. Скажите нам другой номер. Мы - Атлас, но это то же самое, что Авис". Даже не знаю, можно ли им верить...
Так и развлекаюсь в эпистолярном жанре.
Не знаю, удастся ли мне в итоге отдать прокатной конторе их деньги
rtkr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Avis. Курьёзный опыт

Сообщение: #2

Сообщение New Helen » 04 дек 2012, 21:33

А у меня вот опыт совсем не курьезный. При аренде Avis взял депозит, в который была включена сумма в 98 евро если машина не будет возвращена с полным баком. Обещали эти деньги не снимать, если бак при возврате будет полным. Вернули мы машину в срок,в полном порядке, заправленную. Деньги же все равно списали. Я написала на avis.fr, правда на английском... но ответа так и нет... Денег жалко!!!! Что делать?
New Helen
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Avis. Курьёзный опыт

Сообщение: #3

Сообщение Shweda » 04 дек 2012, 21:54

New Helen
Чек с заправки сохранили? Есть чем доказать, что заправлялись перед самой сдачей авто?
Последний раз редактировалось Shweda 04 дек 2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Avis. Курьёзный опыт

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 04 дек 2012, 22:51

New Helen писал(а) 04 дек 2012, 21:33:А у меня вот опыт совсем не курьезный. При аренде Avis взял депозит, в который была включена сумма в 98 евро если машина не будет возвращена с полным баком. Обещали эти деньги не снимать, если бак при возврате будет полным. Вернули мы машину в срок,в полном порядке, заправленную. Деньги же все равно списали. Я написала на avis.fr, правда на английском... но ответа так и нет... Денег жалко!!!! Что делать?


через месяц проверьте карточный счет, должна списаться сумма разная сумме аренды без топлива
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Avis. Курьёзный опыт

Сообщение: #5

Сообщение New Helen » 05 дек 2012, 22:06

Чек долго искала, нету... Есть выписка со счета, где видна заправка.. Однако, и Avis наконец отписался, что деньги вернут, только не сказали когда. Будем опять ждать. Спасибо за советы ) Это черта только Avisa или все конторы прокатные так делают? Ибо, конечно, путешествие на машине по Нормандии незабываемо, и по степени комфорта, свободы и полноте впечатлений. Еще раз спасибо
New Helen
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Avis. Курьёзный опыт

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 05 дек 2012, 22:31

New Helen писал(а) 05 дек 2012, 22:06:Чек долго искала, нету... Есть выписка со счета, где видна заправка.. Однако, и Avis наконец отписался, что деньги вернут, только не сказали когда. Будем опять ждать. Спасибо за советы ) Это черта только Avisa или все конторы прокатные так делают? Ибо, конечно, путешествие на машине по Нормандии незабываемо, и по степени комфорта, свободы и полноте впечатлений. Еще раз спасибо


сколько прошло времени с вашей аренды??

обычная практика состоят в том, что чаще всего морозится сумма аренды+стоимость топлива (в некоторых слушая еще и франшиза)...и после сдачи машины фиксируется сумма по итогам (ущерб, опоздание, топливо).....и разница между замороженной суммой и фактическим счетов размораживается на карточном счете в течение 33 дней
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Avis. Курьёзный опыт

Сообщение: #7

Сообщение Vladimir Turin » 25 янв 2015, 12:58

Авис хороший прокатчик, работаю с ними 5 лет. Жаль, что у них нет специальных тарифов с полной страховкой (кроме Франции). Нужно правильно подписывать договор и не нарушать ПДД, чтобы не списывали административный сбор в течении года после окончания аренды. Пример договора могу прислать.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Avis. Курьёзный опыт

Сообщение: #8

Сообщение Aleksandr16 » 14 мар 2015, 01:49

New Helen писал(а) 04 дек 2012, 21:33:А у меня вот опыт совсем не курьезный. При аренде Avis взял депозит, в который была включена сумма в 98 евро если машина не будет возвращена с полным баком. Обещали эти деньги не снимать, если бак при возврате будет полным. Вернули мы машину в срок,в полном порядке, заправленную. Деньги же все равно списали. Я написала на avis.fr, правда на английском... но ответа так и нет... Денег жалко!!!! Что делать?


Все что вам надо было сделать, это при сдаче авто, что бы вам сделали отметку о том, что бак полный....Вы видимо на это не обратили внимание, вас развели, это нормальная практика у всех мировых компаний , сдающих в аренду авто...Чуть зазевался, и сразу попал на бабки....То же самое и царапинами , надо всегда самому проверять авто, так же брать полную страховку, это наилучший вариант.
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Avis. Курьёзный опыт

Сообщение: #9

Сообщение Злая Собака » 19 июн 2015, 09:42

Народ, Вы откуда????? Какой договор с Ависом Вам пришлют? Вы придете в Авис, условно говоря, в Линате и скажете - вот тут у меня договор, я хочу его с Вами подписать? Поменяйте мне вот эти пункты в Вашем договоре, а то я не возьму у Вас машину???
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Avis. Курьёзный опыт

Сообщение: #10

Сообщение Myshka0809 » 19 июн 2015, 09:45

Злая Собака писал(а) 19 июн 2015, 09:42:вот тут у меня договор, я хочу его с Вами подписать

Не надо так нервничать! Не собираюсь я приходить со своим договором. Просто чистое любопытство, как он выглядит.
Myshka0809
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.01.2011
Город: москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Avis. Курьёзный опыт

Сообщение: #11

Сообщение Злая Собака » 19 июн 2015, 09:50

Владимир - форум - место открытого общения. Есть что сказать - говорите здесь. А пока отдохните.

Почищено
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Avis. Курьёзный опыт

Сообщение: #12

Сообщение tim_dnepr » 03 авг 2015, 18:18

Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 01:49:при сдаче авто, что бы вам сделали отметку о том, что бак полный

отметку где?
Несколько раз сдавал машину в AVIS (франция, австрия) ни разу проблем не было. тем более, что у них беспроводной датчик - и все автоматом "чекается" без вмешательства человека.
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль