Посоветуйте по поездке по Европе на рентакаре

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте по поездке по Европе на рентакаре

Сообщение: #1

Сообщение Константин МС » 02 июл 2006, 16:35

Планируется поездка в Европе в сентябре дней на 20 на рентакаре. Маршрут примерно следующий Барселона-Андорра-Париж-Генуя-Ницца-Барселона.

Соотвественно со всеми сопутсвующими промежуточными пунктами.

Отсюда у нас такие вопросы:

Какую страну избрать пунктом въезда? Мне показалось что арендовать машину в Испании не порядок дешевле чем во Франции или Италии.

Какую машину выбрать чтобы не переплачивать и в то же время чувствовать комфортно 4 взрослым (довольно таки худощавым )

Насколько сложно пробрать через Альпы на итало-французской границе ближе к Швейцарии. С учетом того что навыки горной езды довльно таки скромные. Требуется ли наличие там цепей
Константин МС
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.06.2006
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
поиск и бронирование авто за границей

Сообщение: #2

Сообщение Az » 03 июл 2006, 10:22

По-моему, цены на аренду примерно одинаковы, если брать не в локальных конторах, а в "общеевропйских". Можно по сайтам полазить посмотреть. У меня в основном опыт с Еврокаром, там я разницы Испания-Франция-Италия не увидел. Разница будет если брать в Швейцарии.

В начале июня ездили Барселона-Шамони-р.Ардеш (Центральный массив) - Эннемас (пригород Женевы) - Шамони - Падуя - Венеция - Ментон - Монако,Ница,Каны (проездом) - Перпеньян - Андора - Барселона. Было четыре взрослых мужика, трое нифига не худые . Взяли Пежо Партнер дизельный. Довольно комфортно, места для багажа много, дизель относительно дёшев.

В сентябре цепи, мне кажется, не нужны. Перевалы скорее всего будут открыты. Но зачем эти сложности? Можно через тонель под Монбланом Альпы проехать. Это много быстрее. А вот Пиренеи через Андору так не проехать. У нас весь день ушел от Перпеньяна до Барселоны (в Андоре часа полтора провели и в Монсерате часа два).
Az
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.06.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #3

Сообщение foggs » 03 июл 2006, 14:03

А чего Вас в сентябре в Андорру понесет?
Цепей не нужно. Насколько я понял Альпы не планируются. А Пирении маленький кусочек, да и не очень там высоко.

Раньше в Испании было подешевле. Сейчас вряд ли.
Машину 4-х дверную. Чем больше, тем комфортней.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Константин МС » 04 июл 2006, 02:19

Про Андорру в сентябре. А что с ней не так в сентябре? Просто проездом через Пиренеи на пути из Франции в Испанию или наоборот хотелось бы зацепить и Андорру. Говорят очень красиво. Но я так понял очень много времени занимает дорога?

Про разницу в стоимости по аренде. Делал запрос на сайте Hertz. Так вот недельная аренда компактной машинки на неделю с выдачей в аэропорту В Барселоне получилось 200, супротив 220 в Париже. ТО есть 10%. Может я что нибудь еще не учел?

Про Альпы. Если ехать по тоннелю под Монбланом.ю то можно без болезненно перебраться через Альпы из Франции в Италию, а правильно понял?
Константин МС
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.06.2006
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 04 июл 2006, 08:27

Был в Андорре в сентябре. Всё хорошо. На самый отвратительный случай какого нибудь снегопада внезапного всегда можно будет выехать в испанскую сторону (перевалы на Францию там)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Az » 04 июл 2006, 10:34

Константин МС писал(а):Про Андорру в сентябре. А что с ней не так в сентябре? Просто проездом через Пиренеи на пути из Франции в Испанию или наоборот хотелось бы зацепить и Андорру. Говорят очень красиво. Но я так понял очень много времени занимает дорога?


Видимо foggs имел ввиду, что в сентябре на лыжах ещё не покатаешься. А шопинг, он и в сентябре шопинг. Если конечно вы за ним туда едете. Про "красиво" я не знаю... Горная природа красивее в Альпах ИМХО, в андорских городках обычная современная архитектура, только ещё горы на заднем плане (не очень большие кстати). Французкие предгорья Пиреней довольно интересны, такая французкая провинция с испанским налётом. Говорят, Пиренеи ближе к океану красивы (более дикие). Дорога через Андору долгая потому что нет автострад по которым 130-150 можно ехать.

Константин МС писал(а):Про разницу в стоимости по аренде. Делал запрос на сайте Hertz. Так вот недельная аренда компактной машинки на неделю с выдачей в аэропорту В Барселоне получилось 200, супротив 220 в Париже. ТО есть 10%. Может я что нибудь еще не учел?


Спорить не буду. Возможно и так. А возможно просто разные машины выбирали внутри категории. Скорее всего бэха единичка будет дороже сеата толедо, а они могут быть в одной категории.

Константин МС писал(а):Про Альпы. Если ехать по тоннелю под Монбланом.ю то можно без болезненно перебраться через Альпы из Франции в Италию, а правильно понял?


Правильно. Правда придётся расстаться с некоторым количеством европейских денег за проезд тонеля, но это как и на обычных платных дорогах (может чуть дороже). Ехать из Парижа в Геную можно через Лион, Шамбери на Е70, Mappy обещает там много тонелей (там я не был, но возможно это наиболее быстрый вариант), а можно через Лион, Аннемасс, Шамони по Е25 (посмотрите на Монблан, будет время можно в Шамони остановится).
Az
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.06.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение foggs » 04 июл 2006, 20:28

Да, вообщем, это я и имел в виду, про сентябрь в Андорре.

Гертц наверное, стоит смотреть, если у Вас какие-нибудь скидки от них есть.
попробуйте через брокеров поискать машину, они, как правило, работают с несколькими рентами и выплевывают самую низкую цену из топовых рентов.

Например, autoeurope.com.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

давеча вернулась из Италии

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 04 июл 2006, 21:24

случилась занятная штука....
мне отказались давать машину в аэропорту Генуи (заказанную заранее в Херц) - требовали международные права или перевод национальных прав....
пыталась доказать, что по своим правам арендовала машину по всей Европе много раз (обычная пластик. карточка), и что они и являются международными...... тщетно
сказали, что у них новые правила и им нужны права определенного образца..... 8)
к счастью, спасла компания Натионал/Маджорре - они согласились дать машину с "национальными" правами.

вернувшись в Москву, отзвонила в Херц
сказали, что действительно, сейчас введена новая инструкция, требующая международных прав, которые в Москве выдают 2 отделения ГИБДД - нужны стандартные д-ты+загранпачпорт - и на выходе вручается маленькая книжица на 7 языках якобы

в случае НЕ предъявления таких прав полицейскому на дороге - штраф 500 евро
вот такие новости...... по крайней мере, для меня это было откровением
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #9

Сообщение hugovox » 04 июл 2006, 22:17

случилась занятная штука....
мне отказались давать машину в аэропорту Генуи (заказанную заранее в Херц) - требовали международные права или перевод национальных прав....


Аналогичная ситуация случилась со мной во Франкфурте год назад. После долгих уговоров машину так и не дали... Теперь всегда вожу с собой заверенный перевод прав на английский.
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #10

Сообщение foggs » 05 июл 2006, 13:14

hugovox писал(а):
случилась занятная штука....
мне отказались давать машину в аэропорту Генуи (заказанную заранее в Херц) - требовали международные права или перевод национальных прав....


Аналогичная ситуация случилась со мной во Франкфурте год назад. После долгих уговоров машину так и не дали... Теперь всегда вожу с собой заверенный перевод прав на английский.

Заверенный кем?
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение lzp » 05 июл 2006, 17:12

Константин МС писал(а):Про Андорру в сентябре. А что с ней не так в сентябре? Просто проездом через Пиренеи на пути из Франции в Испанию или наоборот хотелось бы зацепить и Андорру. Говорят очень красиво. Но я так понял очень много времени занимает дорога?

Если ехать со стороны Франции, то там сложной горной дороги километров 20. Потом можно свернуть в туннель (платный). Или еще километров 15 острых ощущений.
Ехал в мае, был туман и видимость метров 40. Выскочил из туннеля, ни облачка и светит солнце. Сказка.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение hugovox » 05 июл 2006, 17:29

Заверенный кем?


Нотариусом. В бюро переводов обьяснил ситуацию, мне помогли.
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #13

Сообщение foggs » 05 июл 2006, 23:19

hugovox писал(а):
Заверенный кем?


Нотариусом. В бюро переводов обьяснил ситуацию, мне помогли.


То есть:
российский нотариус заверит перевод на английский язык и такой документ будет принят неким органом другой страны?
Вообще для таких случаев необходим апостиль, я всегда считал.
Это можно собственную печать ляпнуть на перевод, не хуже чем печать нотариуса.

Апостиль.

Специальный штамп, который в соответствии с Гаагской конвенцией об отмене требований легализации иностранных официальных документов, совершенной 5 октября 1961 года (вступившей в силу для Российской Федерации 31 мая 1992 года), проставляется на официальных документах, исходящих лишь от учреждений и организаций Российской Федерации как участника Гаагской конвенции, и не требует дальнейшего заверения или легализации, признается официальными органами всех государств - участников Конвенции.
п. 64 Инструкции ГНС РФ от 15.05.1996 ? 42 "По применению закона Российской Федерации "О государственной пошлине".
Образец апостиля установлен Конвенцией, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (заключена в Гааге 05.10.61, вступила в силу для России 31.05.92):
Апостиль имеет форму квадрата со стороной не менее 9 см
APOSTILLE
(Convention de la Haye du 5 octobre 1961)
1. Страна
Настоящий официальный документ
2. был подписан (фамилия)
3. выступающим в качестве
4. скреплен печатью / штампом (название учреждения)
Удостоверено
5. в 6. (дата)
7. (название удостоверяющего органа)
8. за N
9. печать / штамп 10. подпись
Вопросы применения апостиля разъяснены Письмом Минюста РСФСР от 07.08.92 ? 7-2/99 "О некоторых вопросах проставления апостиля", а также Письмом Минюста РСФСР от 17.03.92 ? 7-2/26 "О проставлении апостиля".
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение foggs » 05 июл 2006, 23:23

Послезавтра уезжаю. Машина забронирована, МВУ нет. Полазил по сети- практика требования МВУ вроде как участилась.

Посмотрел еще раз конвенцию. По конвенции принимаются права национальные (но в случае, если они соответствуют требованиям согласно приложению к конвенции).
Российские права слегка не соотвтетствуют в части размещения данных на страницах и размеров документа (карточка).
Так что для спокойствия завтра поеду МВУ делать.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

ПО МВУ, спасибо уже предупрежден

Сообщение: #15

Сообщение Константин МС » 06 июл 2006, 02:52

Только в нашей ГАИ еще требуют туда кучу документов, включая экзам карточки и медсправку, займет некоторое время, а не 20 минут как пишут товарищи из других регионов .

Вопрос еще по маршруту от Парижа до Барселоны. Думаю ехать через Лимож сразу на Тулузу или имеет смысл ехать чуть западнее через Бордо.
Константин МС
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.06.2006
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: ПО МВУ, спасибо уже предупрежден

Сообщение: #16

Сообщение Az » 06 июл 2006, 09:16

Константин МС писал(а):Вопрос еще по маршруту от Парижа до Барселоны. Думаю ехать через Лимож сразу на Тулузу или имеет смысл ехать чуть западнее через Бордо.


Хм... А как же Генуя?

Смотря что хочется? Наверное по скорости перемещения вариант "через Лимож" наиболее предпочтительный...
Az
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.06.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #17

Сообщение Vovi1974 » 06 июл 2006, 09:20

В Испании однозначно дешевле. В ноябре брали новую Ибицу на неделю за 99 EUR со всеми страховками кроме колес.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Az » 06 июл 2006, 10:17

Vovi1974 писал(а):В Испании однозначно дешевле. В ноябре брали новую Ибицу на неделю за 99 EUR со всеми страховками кроме колес.


А в какой канторе вы брали машину?
Цена конечно интересная...

Я попробовал сравнить цены в EuropCar'е при аренде с 1 по 20 сентября.
В Аэропорту Барселоны Ибица 1.9.ТДай (класс Экономи) стоит $468
В Аэропорту ДеГоля Гольф ТДай (тоже Экономи) стоит $460

Лично я бы выбрал Гольф

Лучше брать машину из Компакт класса и выше. В Ибице четверым взрослым будет тесновато, а ехать далеко...
Az
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.06.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #19

Сообщение ohmasha » 06 июл 2006, 10:42

Может, конечно, не совсем в тему, но мы брали машину на прокат в Норвегии. Заказывали автомобиль класса Пежо 307, а подали нам новехонькую БМВ первой серии. Бронировали у компании avis У них офис в Москве есть - можно по телефону забронировать, а можно прямо на сайте www.avis-moscow.com Подруга моя тоже брала у них машину, но во Франции - осталась очень довольна. А по ценам мне кажется - у них самые приемлимые.
ohmasha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #20

Сообщение Vovi1974 » 06 июл 2006, 12:33

Мы бронировали через www.carjet.com, но они посредники хотя цена у них лучше. Заказывали клио получили ибицу. Реально у этой Испанской канторы клио вообще нет, так что дают ибицу. И еще для бронирования не нужно даже кредитки, а вот оплату берут только с кредитки. Мы брали в Гранаде в аэропорту, но они есть практически во всех аэропортах.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль