Развод на бабло, при съеме авто.

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #21

Сообщение Aleksandr16 » 14 мар 2015, 13:18

Из личного опыта, брал авто в Лондоне, доступ к страховке был 500 фунтов, я заплатил 10 дополнительно, опустив до 200. Меня ударили в бок, Литовец выезжал из двора на основную, и по привычке смотрел не в ту сторону. В Лондоне движение в другую сторону. Как следствие пропарол мне всю бочину. Он меня спрашивает, признавая свою вину, сколько я тебе должен ? Я был не опытен, говорю ну страховка все покроет, просто обменяемся полюсами, и ты на схеме подтвердишь свою вину. Подъехал полицейский, все зафиксировали. Как следствие с меня сняли 200 фунтов, с обещанием в скором времени их вернуть, после того о как страховая компания виновной стороны все оплатить. Ну сами понимаете, что денег я более не увидел. Так чтоделайте выводы, каждый свои, из данной ситуации. Мне лично, надо просто было взять с него деньги налом, он все таки из бывшего СССР, для него это обычная процедура, с Европейцами я бы конечно на такие условия бы не договорился.
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #22

Сообщение Ослик Иа » 17 мар 2015, 11:15

Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 13:18:доступ к страховке был 500 фунтов
Это вы, похоже, так франшизу называете?

Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 13:18:сами понимаете, что денег я более не увидел
А добивались? или просто ждали?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #23

Сообщение Aleksandr16 » 17 мар 2015, 15:56

Прокат был рядом с домом , поэтому заходил примерно месяца три, потом сказали, что страховка виновного,оказалась не действительной .
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #24

Сообщение NeRobot » 30 ноя 2018, 21:00

Всем привет
Схема развода от AVIS, по неаполитански. В аэропорту Неаполя
С улыбкой и шутками-прибаутками оператор вносит ваши данные. Как положено, предлагает расширенную старховку. Вы явно отказываетесь, он понимающе кивает.
Далее предлагает подписать контракт стилусом на планшете, быстро показывая что-то в контакте, который на итальянском. Вы подписываете, но контракт вам на руки не выдают, а обещают выслать на ваш e-mail.
При оплате вы уточняете, что это депозит, вам говорят - Да, и реально блокируется сумма оговоренного депозита
Вам еще добираться до отеля, время поджимает, вы настроены на отдых. Ключи в кармане, машина хороша - поехали!)
При приемке актомобиля все быстро, вежливо и хорошо. Но вот заминка, принтер не печает квитанцию, а вам же уже пора на регистрацию. Ждать не будем, все ОК, не в первый же раз. На вылет..
Проходит какое-то время, а депозит как-то не возвращается.
Начинаете выяснять, и тут с изумлением узнаете, что в подписнном вами наспех контаркте включена оплата полной страховки. И ее стоимость удивительным образом близка к сумме депозита.
И AVIS согласно подписанному вами контаркту (который разумеется вам так никто и не выслал), уже после вашего отьезда из замечательной Италии списывет ее из отложенного депозита.
Красиво и элегантно)
Не теряйте бдительноть, не повторяйте моих ошибок
NeRobot
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль